Срочно! Кого вызывать? Соседи нам сожгли электроприборы

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Кого вызывать? Соседи нам сожгли электроприборы Сосед-еврей решил вместо электрика позвал зятя ремонт делать.Тот всверлил в кабель. Как результат хлопки и искры у нас дома. Сгорела новая дорогая микроволновка,ЗУ для айфона и блок питания для мак бука. Остальное не обноружено, т.к. я бегом выключала пробки. Сосед послал в сад меня, сказал что должны были сработать пробки. Без ноута работать не могу. Инженер жека сказал что пробки не при чем(они новые, как и сам счетчик). Какие мои действия. Пока ущерб на 2500 грн. секи на покупку техники есть. Инженер жека приходил к тому соседу. Обещал во вт. выдать мне акт, и фото того места, где горе-сосед всверлился в кабель. Что должно быть указанно в акте (к нам домой он не приходил). Звонить ли в киеэнерго? В суд подавать? Как? Впервые в такой ситуации.Какие мне нужны еще бумажки? Сведения других соседей? (еще у одной соседки сгорел телек, сосед с ней рассчитался по месту.)Админ, молю пусть повесит до вечера.День-жесть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужен акт из ЖЭКА, где они подтвердят, что именно из-за этого действия случилась проблема. Дальше в суд [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в квартиру не нужно звать экспертов? Я так понимаю должны быть документы о том, что приборы сгорели от скачка напряжения? Их брать в сервисном центре? Жек напишет что был зарегистрирован скачек напряжения в доме по вине гражданина Иванова из квартиры №5. Там же будут фото.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас такое было- ничего не доказали.( Ну сказали что можете в суд и тд. Но судиться нет сил и желания.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сочувствую(( но какое отношение к вопросу имеет национальность соседа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это состояние его души .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто к слову)) с
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И все доказательства были? Я уже метнулась в сервисный центр и составила акт о том, что устройства ремонту не подлежат. +взяла счёт на приобретение новых.Акт ждать аж до вторника. Юрист рекомендовала сначала письмо отправить с уведомлением и приложить копии документов. (указать в письме, что приложено). Там якобы сам прийдет с деньгами. Ладно по работе не успеваю сдать проект (вся работа только с ноутом и связана и батарейки мне не хватит). Ладно лампочки сгорели ВСЕ! Я еще не знаю что у нас еще не работает. Пусть муж тестирует по приходу ломойА долго с судами возиться. Мы в Печерском р-не юрист сказала, что такие дела за одно слушание решаются. Будем пробовать. В конце-концов вины нашей в этом нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чисто к слову отмечу 3 факта о соседе 1. Зять у него не только строитель, но и юрист 2. Только закончился суд его и соседки с последнего этажа. Не в его пользу. Судились лет 5.После установки спутниковой антенны на крыше- у соседки стала течь сама крыша.3. Когда он (с виду интеллигентный человек) орет на свою жену. Наш ребенок боится подниматься по лестнице. И да, за банками-солью к нам раньше заходили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не все. Только ЖЭК. Потом плюнула. У меня сил на такое нет. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вроде решилось. После длительного скандала на лестничной клетке. Как-то сошлись. В нашем случае он погасил только 70 процентов от стоимости нанесенного ущерба. Мы согласились- во избежание судового геммора. Как-то так. Спорили долго. Сбежались все соседи с погоревшими предметами.Такое хамло, наш сосед, скажу я вам. Лишил старушек телевизоров,холодильников.Соб-сно история. Они хотели просверлить дырку, для того что б дверной звонок повесить. Оказалось всверлились в трехфазный провод.У мастеров если что есть девайс,который "видит" где идут провода.Чудом не убило зятя. У нас по стояку всего-то 12 кватрир, проблемы которых он решать не хочет. Вину свою до сих пор отрицает. Пока договорился только с нами и еще с одной соседкой.Вывод- сапожник должен делать сапоги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну хорошо хоть так все закончилось с
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас