Срочно! Кого вызывать? Соседи нам сожгли электроприборы

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Кого вызывать? Соседи нам сожгли электроприборы Сосед-еврей решил вместо электрика позвал зятя ремонт делать.Тот всверлил в кабель. Как результат хлопки и искры у нас дома. Сгорела новая дорогая микроволновка,ЗУ для айфона и блок питания для мак бука. Остальное не обноружено, т.к. я бегом выключала пробки. Сосед послал в сад меня, сказал что должны были сработать пробки. Без ноута работать не могу. Инженер жека сказал что пробки не при чем(они новые, как и сам счетчик). Какие мои действия. Пока ущерб на 2500 грн. секи на покупку техники есть. Инженер жека приходил к тому соседу. Обещал во вт. выдать мне акт, и фото того места, где горе-сосед всверлился в кабель. Что должно быть указанно в акте (к нам домой он не приходил). Звонить ли в киеэнерго? В суд подавать? Как? Впервые в такой ситуации.Какие мне нужны еще бумажки? Сведения других соседей? (еще у одной соседки сгорел телек, сосед с ней рассчитался по месту.)Админ, молю пусть повесит до вечера.День-жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужен акт из ЖЭКА, где они подтвердят, что именно из-за этого действия случилась проблема. Дальше в суд [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в квартиру не нужно звать экспертов? Я так понимаю должны быть документы о том, что приборы сгорели от скачка напряжения? Их брать в сервисном центре? Жек напишет что был зарегистрирован скачек напряжения в доме по вине гражданина Иванова из квартиры №5. Там же будут фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое было- ничего не доказали.( Ну сказали что можете в суд и тд. Но судиться нет сил и желания.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую(( но какое отношение к вопросу имеет национальность соседа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это состояние его души .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто к слову)) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все доказательства были? Я уже метнулась в сервисный центр и составила акт о том, что устройства ремонту не подлежат. +взяла счёт на приобретение новых.Акт ждать аж до вторника. Юрист рекомендовала сначала письмо отправить с уведомлением и приложить копии документов. (указать в письме, что приложено). Там якобы сам прийдет с деньгами. Ладно по работе не успеваю сдать проект (вся работа только с ноутом и связана и батарейки мне не хватит). Ладно лампочки сгорели ВСЕ! Я еще не знаю что у нас еще не работает. Пусть муж тестирует по приходу ломойА долго с судами возиться. Мы в Печерском р-не юрист сказала, что такие дела за одно слушание решаются. Будем пробовать. В конце-концов вины нашей в этом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто к слову отмечу 3 факта о соседе 1. Зять у него не только строитель, но и юрист 2. Только закончился суд его и соседки с последнего этажа. Не в его пользу. Судились лет 5.После установки спутниковой антенны на крыше- у соседки стала течь сама крыша.3. Когда он (с виду интеллигентный человек) орет на свою жену. Наш ребенок боится подниматься по лестнице. И да, за банками-солью к нам раньше заходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все. Только ЖЭК. Потом плюнула. У меня сил на такое нет. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде решилось. После длительного скандала на лестничной клетке. Как-то сошлись. В нашем случае он погасил только 70 процентов от стоимости нанесенного ущерба. Мы согласились- во избежание судового геммора. Как-то так. Спорили долго. Сбежались все соседи с погоревшими предметами.Такое хамло, наш сосед, скажу я вам. Лишил старушек телевизоров,холодильников.Соб-сно история. Они хотели просверлить дырку, для того что б дверной звонок повесить. Оказалось всверлились в трехфазный провод.У мастеров если что есть девайс,который "видит" где идут провода.Чудом не убило зятя. У нас по стояку всего-то 12 кватрир, проблемы которых он решать не хочет. Вину свою до сих пор отрицает. Пока договорился только с нами и еще с одной соседкой.Вывод- сапожник должен делать сапоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо хоть так все закончилось с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах