Коррупция в школе. Куда можно жаловаться?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем собственно проблема со школой? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой район?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ви вже розмовляли з директором? Якщо школі потрібні гроші на щось конкретне (заміна вікон, дверей…) – в канцелярії школи має бути офіційний запит на виділення коштів та відмова у виділенні цих коштів в бюджеті-2013, 2014рр. Чи таких листів навіть не було? То звідси висновок: дирекції простіше стягувати ці гроші з батьків, і - Запит в прокуратуру.Якщо ж відмови повторюються з року в рік - пишіть знову, але вже звернення громадянина з клопотанням про виділення коштів в РДА. І будьте готові до боротьби. Час ви не витратите даремно - повірте, успіх буде... Але на швидку і легку перемогу не розраховуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прокуратуре нет коррупции и связей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю случай, когда могут и посадить и сделать виноватым того, кто жалуется))) если не интересует результат обучения ребенка в школе, то да, можно жаловаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем телек в классе объясните мне -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, у меня подруга год назад позвонила на горячую линию мин. образования, пожаловаться на давление на ребенка, в связи с тем, что (+) мама не платит взносы в фонд школы (не платила, потому как не видно было куда тратят, в фонд класса сдавала). И что Вы думаете? Ей сказали, что в школах такая сложная ситуация с финансами...войдите в их положение...у меня ребенок в школе, я плачУ и бла-бла-бал...даже не спросили номер школы...и школа самая хреновенькая в районе. Она дочку потом перевела в другую.Но я думаю, надо пробовать и что-то делать. Может сейчас они немного испугаются? люстрации:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не зря! мне год пришлось балкон приватизировать, построенный Киевом, но не введенный в эксплуатацию+ мелкие чинуши в БТИ слали меня нах. Записалась к начальнику на прием, все вышло в итоге.Надо дело делать, если реально надо, а не выть, что "время потратите".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, если коррупция, то прокуратура и в копию районо и минобразования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если судить объективно, то телевизор нужен учителю, чтобы повыпендриваться перед коллегами)) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И все отправлять заказным письмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас используют для обучающих (+) Программ, особенно удобно было на математике , покупали диски от Новой школы, Ровно, кажется.Также используют на уроках иностранных языков.У нас еще ноутбук, который подключен к тв.Интернат врач доска стоит намного дороже, поэтому довольствуемся телевизором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смешите насчет прокуратуры-дети районных работничков в тех же школах учатся-директор школы мало чего боитсяна линейках всем показывает-какие люди рядом с ним стоятВариант-просто не платить-НЕТ ДЕНЕГ! или давать какую-то сумму (на туал бумагу,моющие средства,мус пакеты,тетрадки и др)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в другой стала платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственное что хочу сказать: будьте готовы к поиску другой школы, к тому же, в другом районе, потому что Вас выпрут в лучшем виде. Я точно знаю. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в саду в группе телевизор. Накапали заве - тел. убрали, но теперь воспитательница + приносит ноут и те же мульты по 2 часа нонстоп(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, платит. но там видно, что в школе за эти деньги что-то делается. и я плачУ в своей школе. Но у нас дают распечатку по расходам и в фонд школы (по желанию родителей) и в фонд класса (очень ответственный глава РК)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сколько я знаю, школы НЕ финансируются. И на ремонт тоже деньги никто не выделяет.Моющее в столовую не завозится тоже.Я в РК, знаю, что завхоз закупает все необходимое сама за наличные - те деньги, что сдают родители в фонд школы.Подойдите к завхозу или к тому человеку, что занимается родительским фондом, может что-то и прояснится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так пойти на прием к депутату и объяснить: Так и так, Иван Иваныч, наш директор, Петр Петрович, вас обманул, деньги ваши украл. Поскольку класс мы ремонтировали сами, то табличку мы снимем, пиар ваш не удался. В следующий раз смотрите, кому деньги даете. А лучше поспособствуйте смене директора.Не факт, конечно, но теоретически депутат может намылить директору шею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень много интересных обучающих заданий есть в сети которые с флешки или с компа показывают по телеку. Музыкальные разминки, видеоролики из праздников, смонтированные нарезки разных школьных мероприятий в виде слайдов. Даже с отпуска у нас привозят фото и потом показывают детям, чтобы расширяли кругозор, те, кто не был заграницей.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение