Коррупция в школе. Куда можно жаловаться?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коррупция в школе. Куда можно жаловаться? Только в районо или есть какие-то инстанции выше? Хочется, чтобы организовали проверку в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А районо чем плохо? Они, как правило, очень хорошо реагируют. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если писать только в районо, то я так понимаю, что там все схвачено. Хочется еще в вышестоящие инстанции написать жалобу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто-то сталкивался с проблемой финансирования школы, как узнать сколько было выделено школе денег на ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему? Вы уже пробовали? Во всех мне известных случаях реакция была вполне удовлетворительная. Попробуйте просто позвонить и на словах узнать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайті кожної РДА є закладка «бюджет». Там є інформація про виділені кошти. Ви можете зробити офіційне звернення громадянина, і отримаєте відповідь за 2 тижні (якщо я не помиляюсь). До речі, про ваше звернення школу не повинні повідомляти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы жаловались в районо, потом в гороно, потом в миносвиты - никакого толку. последний даже не соизволил отписаться ((((( я разочаровалась полностью, хотя изначально была у меня надежда (( но у нас директор "блатная" сильно... пробуйте, может у вас получится. удачи![+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл жаловаться? Это бесполезно... Директор заходит в кабинет к учителю и говорит: "Надо бы вам стенды новые сделать...Вы смотрели, какие в ХХ кабинете? РАБОТАЙТЕ С РОДИТЕЛЯМИ!" Также и районо: "ищите спонсоров"...А кого ж найти? Вот они и "работают". Скажите прямо: "Денег НЕТ. Сдавать не будем. Сдавать НЕЧЕГО. У нас кредит, еле сводим концы с концами...". Род комитет немного "помякает" и успокоятся... К ребёнку по идее относиться будут нормально: ребёнок не виноват. А вы проблемной мамашей будете в любом случае: что не платя, что жалуясь... [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прокуратуру. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вот ремонт сделали, телевизор купили, окна поменяли, а на стене нам повесили табличку, что ремонт сделан за счет одного депутата. У родителей челюсть отпала. Ну поскандалили с директором, на этом всё закончилось.Я так понимаю, депутат денег дал, родители за свой счет ремонт сделали. Где деньги, спрашивается? (([+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наглости нет предела :(. нас хоть благодарят, если что-то для класса сделали - и учитель, и директор.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас какой класс? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну за это стоит ругаться и депутату (+) Можно письмо написать.В 1 классе мы делали, потом телевизор с собой забрали. В 5 у нас был ремонт, сделали детям индивидуальные шкафы только.Вмладший в 1 классе, достался хороший класс,, сейчас после 1 покупаем только тв и меняем жалюзи. На ремонт школы отдельно никогда не сдавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только зря потратите время образование, здравоохранение и милиция - очень сильные внутренние связи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Табличка небось за счёт депутата... Всё просто: дирик нашла спонсора. Деньги "оприходовала". Спонсору показала "отчёт". Училка молчит и улыбается (кому охота ссориться с начальством) (хотя ей с этого денег 0, одни проблемы). Поругались с дириком - ну и??? Толку 0. Допустим, пойдут к депутату. Для депутата это копейки. Его интересует электорат (т.е. эта самая табличка). Ну поругается депутат с дириком. школа потеряет спонсора. Ну и? Будет искать другого...Допустим, снимете табличку. Потеряет депутат оплаченную рекламу. Чего вы добъётесь? Денег ни вам, ни ему никто не вернёт. И дирика вы с места не сдвинете. Потому что не вы её туда садили. Получается "собака лает - ветер носит". Говорю же : жаловаться бесполезно...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая школа 6 класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому, если есть желание что-то сдвинуть, надо обращаться в прокуратуру. Но люди боятся одного слова. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юлия, а в Миносвиты это вы уже Квиту писали? и он не ответил?? [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а прокуратура белая и пушистая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот если бы все жаловались, то , возможно, и что-то бы изменилось. Тут все пишут, что хотят лучшей жизни, как в европе, без коррупции. А сами мы ее и создаем, потому что молчим все, потому что так нам удобно. А нас доят и доят, а вокруг особняки растут ((. Получаются, что все возмущаются и продолжают платить. Я понимаю, что для кого-то 350 грн в мес это копейки, но для меня нет. Т.к. к расходам на школу еще и оплата кружков добавляется, а налоги мы платим, а вот куда они идут - спросить боимся. Можно рассказывать, что идите в другую слабую школу, но дети пошли в эту, чтобы получить средний уровень образования, а не низкий. Я не лично к вам )), а просто свои мысли высказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Процитируйте )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в апреле писали сначала звонили, на кого писать. нам сказали - какое-то подразделение этим занимается, дали адрес и фамилиё начальника. ему писали... с апреля ждём-с... ага... я уже не знаю, если лично квиту писать, то изменится ли что-то ((( если честно, то надежды у нас нет ((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение