По украински на отдыхе?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По украински на отдыхе? А кто уже ездил в мае?Знакомые рассказывают что теперь все наши на украинском особенно в ресторанах даже отельных спрашивают у официанта на инглише и переводят детям и родителям на украинский хоть и русскоязычные!И что в местах встречи вроде Турции Болгарии и Греции уже начались стычки на тему бандеровцев ,фашистов и крымнаш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое мои знакомые в мае уже ездилиБелорусы и казахи расспрашивают с подробностями, русские на украинскую речь реагируют как на холерный вибрион, неприязнь есть, но активных стычек не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть если я хочу спокойно отдохнуть, то мне с семьёй лучше говорить на русском?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))я еду в компании проукраинских подростков, так что мне и это не светит русский они знают, но кляп им не вставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розкажете як. ми їдемо туди де росіян нема, чи мало, але думаю також розмовляти українською. А розмовами про бЕндерівців))) мене не злякати))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми теж їдемо туди, де росіян повинно бути дуже мало і зі своєю дитиною я не розмовляю російською. Але я неконфліктна, тому агресивності з боку росіян боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та чого боятися, порахують борги за газ, розкажуть про "город русской славы", дали нам незалежність, визволили від фашистів.Подготуйтесь заздалегідь тезісно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

езжу почти каждые два месяца ни разу стычек не было . Один раз полаялись в автобусе по дороге в аэропорт - но мы сами виноваты - полезли не в тот что надо. Не в свой, а в тот, который вез на вылет в Екатеринбург. Они наехали - мы ответили в духе сам дурак. Ну и все - ну и все)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомые еще на майские ездили в Еги, россияне пресуют нас, в аквапарке на горках просто отталкивают, пытаются зацепить и унизить любым способом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, какие они дикари....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше на майские они немцев цепляли, теперь наша очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда разговариваю заграницей на украинском. Была на майских - никакого негативного отношения.. У меня две причины:- чтоб не думали, что я русская- чтоб не поняли, что я говорю о меню, о пляже, о соседях...[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а местные наверное не сильно разбираются в языках, им украинский и русский похожи? (+) не хочу, чтобы нас местные и европейские отдыхающие приняли за русских...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга ездила в Египет. Слышала, как компашка россиян обсуждала украинцев.+ - Видела в отеле хохлов. Вроде, вежливые такие.- Ага, вежливые. А ты вот к ним приедь - зарежут тихо, никто и не найдёт!Грит, думала пенсионеры (они сидели в шатре, было не видно), потом увидела - молодые. Тсю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и почитайте топхотелс - уже проскакивают в отзывах пренебрежительное "незалежни" "укры" и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тагил фантазирует)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подумать, они в обычное время сильно по-другому себя вели () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы находите возможность поспорить??? И я и муж имеем достаточно много рабочих контактов с россиянами. В большинстве случаев все сводится к тому, что это просто политика, а мы ж всегда друг друга поймем. Командировки в Москву за последние месяцы показали, что у работающих людей нет никакой истерии на тему Украины. Они сами в шоке. У них тоже есть сыновья.Так то работа, там с подводной лодки деваться некуда. И отдыхать совершенно не обязательно с флагом в руке... Как можно поссориться с людьми до которых вообще нет дела????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы удивляетесь,тут разве может быть другая тема про русских?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас в Италии распознавали по языку (мы говорили на русском) от русских... Никто ни разу не сказал - Россия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, где вы таких находите? Езжу много, одноклассники разбросаны по всему миру...Если их не назвать " москалями, зазомбироваными и не фыркать им в лицо", то поверьте все НОРМАЛЬНЫЕ обыычные люди с такой же кучей бытовых проблем и вопросов как у нас ... А чего мы ждем.... ? мы им " вы москали"... а на вы "незалежни, укры, бендеровцы" - обижаемся.... Сначало уважение к чужой нации надо проявлять самим... Как в анекдоте...Ідуть два на підпитку куми.- О куме дивись попереду два москаля йде, давай їм морду наб»єм.- Давай. Та-с стоп куме, а якщо вони нам наб»ють?- А нам за що?[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спецом ищут,наверно.*я иду,никого не трогаю,а тут напрыгивают русские и давай душить?*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди сами себя накручивают перед отдыхом, придумывают проблему, которая еще не возникла. Была в Турции в начале мая, большинству русских фиолетова политика и Украина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение