Помогите вернуть в зад магазину туфли!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите вернуть в зад магазину туфли! Прошу прощения, что в Беседке, но как всегда, только тут есть шанс, что тему прочитают и дадут совет. Прошу модераторов, чтобы сутки повисела тут.Итак, история: Мой брат решил подарить мне на ДР туфли - пошли в ближайший ТЦ Квадрат на Борщаге, в одном из магазинчиков я выбрала туфли. Брат рассчитался (и не забрал чек!!!!) и мы счастливые пошли домой. Я - растяпа, не удосужилась рассмотреть обувь . Дома поняла, что туфли кож зам. Решила, что буду носить, но т.к. они ужасно воняли химией (принюхалась я тоже только дома) выложила их на балкон. 3 суток они воняли по квартире, когда же я решила в них пойти на работу, то была вынуждена с работы домой топать в сменной обуви - от запаха этих туфель страшно стала болеть голова. Пришла я с туфлями в их фирменной коробке (номер партии и еще какой-то там номер на коробке были) в магазин и написала заявление с 2 -мя просьбами: 1. Выдать мне копию чека по покупке таких-то туфель от такого-то числа. 2. Осуществить возврат денег за туфли ненадлежащего качества. Сегодня пришел письменный отказ от владельца магазина, про мое требование выдать копию чека вообще ничего не написали, а про возврат туфель из-за ненадлежащего качества сообщили, что т.к. туфли уже одевали, я не имею права на претензию. Мне подсказывают знакомые пойти в администрацию торгового центра с копиями всех заявлений и написать еще и им. Реально, туфли всей этой эпопеи не стоят, но почему-то во мне проснулся спортивный интерес.. Реально ли выжать из них копию моего чека? Я даже готова сдать туфли на экспертизу, чтобы доказать, что они вредны для здоровья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чека нет - печалька. Попробуйте в "Службу защиты прав поторебителей" обратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня другая печалька - рубашку после віпускного постирала в машинке на Деликатном режиме, как указано на бирке, и, тадам, она стала на размера 2 меньше. Звонок в магазин ничего не дал, письмо на сайт тоже. Спрашивала у занкомой - бывшего администратора другого магазина - ответ, только деньги на экспертизу потратите. Жалко денег и рубашку и Италия, млин и деньги нормальные, но вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там без чека и разговаривать не станут (+) я как-то сумку пыталась вернуть с чеком.... больше проморочила голову и потратила на проезд, чем отписки от них получиласделайте экспертизу за свой счет и если экспертиза покажет, что это таки брак, то тогда будет разговор с продавцом.Оно того не стоило и близко. Кинула магазину эту сумку, на которой ручки облезли на второй!!! день и пожелала им такого же отношения, как они к покупателям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, по хорошему магазин должен выдать вам дубликат чека. Дату покупки вы помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто из любопытства а в магазине, когда мерили, вообще никакого запаха не было?? Вот так домой принесли и так завоняло, что три дня выветрить не могли??? И даже на улице так воняли, что голова болела??По теме - мне кажется, тут с юристами надо говорить..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запах в магазине был - невестка сама мое внимание на это обратила.. Но даже если я допустила ошибку, это не значит, что такая обувь должна быть на реализации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню дату и даже время и даже есть 3 свидетеля покупки - мама, брат и невестка. и даже есть фирменная коробка с номером партии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете потягаться, но вы товар носили, а это уже не возврат в течении 14 дней, значит нужна экспертиза (за ваш счет). И если экспертиза признает некачественный товар, тогда заберут назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону магазин не обязан это делать. И заставить его нельзя. Покупатель разве что может решить это через суд со свидетелями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(950) 046-30-37 Андрей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение