Тупой вопрос : почему не закрывают границы?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тупой вопрос : почему не закрывают границы? Я никак этого не могу понять. Почему не строят никаких сооружений, никак не укрепляют посты? Это как воду вычёрпывать, а кран не закрыть. Денег нужно много - а на войну разве не нужно денег? У РФ террористов хватит ещё надолго, вперемешку с дурноватыми "солдатами неудачи". Может, в ВР такая мысль и звучала, да я всё пропустила? Слышала только, как Тягнибок предложил визовый режим ввести. Это, конечно, правильно, но для людей, а не для нелюей с оружием. От нелюдей нало бетонной стеной отгораживаться с колючей проволокой под напряжением. Может, это я чего-то не понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какими силами? все вон мужиков своих прячут от мобилизации, кем закрывать их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не кем, а чем. Стену строить, как в Палестине, к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закрывают, но нельзя это сделать настолько быстро, как хотелось бы.Не хватает финансовых и человеческих ресурсов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю по трём причинам, 1) граница длинная, до 2х тыс км где-то, инфраструктуры там нет, леса, поля, общие деревни (на 2 страны), сюда же проблемы с деньгами итд, то есть чисто технические причины2) граница это в первую очередь крышуемая депутатами ВР (в частности Ефремовым) и некоторыми другими "личностями" контрабанда, страшные деньги, человек который будет принимать такое решение будет идти можно сказать против Коза Ностры, пока таких желающих (их тех кто имеет полномочия принимать такие решения) не наблюдается.3) включающая в себя и вторую, отсутствия Решения, политической воли, мы не просто ля-ля-ля Россия на нас напала, а мы признаём это в действиях, идём против России, против 5й колонны, мы ввозим визовый режим, мы минируем границу (стена пока не реально), мы строим вышки, современные погранпункты и проч проч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так начали закрывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логично было бы с мобилизованных закрыть, а не под пули пустить низачто нипрочто. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже хочу стену как в Палестине, сколько на той стене написать пожеланий добрососедских можно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только за, но видимо до такой степени просветления наше правительство ещё не дошло( и плюс ресурсы - где их взять? Ну и ещё, + это надо их охранять не только от рашки но и от мирных жителей, представляете какой бунт будет, от того, что им закроют вид на русские березки?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что на этом многие наживаются за пересечение границы боевиками платится около 20 шт/машина+ бюджеты на ведение войны, которые разворовываются+ склады с оружием и боеприпасами, которые под шумок разворовываются (африканские конфликтные регионы за последние месяцы НАВОДНИЛО дешевое оружие русско-украинского производства, например)+ много еще чего, контрабанда и прочее, прочееэта война ВЫГОДНА, на ней делают нехилое бабло - как в парашке, так и у нас, увы;(( И этот маховик уже раскрутился в такую воронку, которая дальше самораскручивается и самораскручивается - и остановить почти невозможно, посмотрите на все "горячие точки".. В лучшем случае через десяток лет они становятся "тлеющими", но мирными - уже никогда....гори в аду, Янукович, гори вечно, Путин, сука;((([+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы представляете себе чисто технически сколько людей туда нужно бросить чтоб построить стену и ОХРЯНЯТЬ стройку, пока она будет идти? И сколько это займёт времени? Кто это должен сделать? Какими силами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так есть же опыт зарубежный. Хорошо от местных люботытных + помогают минные поля. А от неместных как они помогают!Интересно, как бы простимулировать правительство на это просветление? Ждут, пока Беня строить начнёт? Больше некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно - никогда. Гитлер тоже имел планы, но он себя переоценил, как и ВВП, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно видела фотографию границы между Сев. и Юж. Кореей. Мне понравилось. Правда, придется в "Услышьте Донбасс" к "Мы поднимаемся с колен" и "Нас слили" добавить "Киевская хунта лишила родственников!"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже не критично. Тем более тех, кто будет рад больше не видеть "брата у ворот" тоже будет немало, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в некоторых местах граница - это село, сто минировать - огород? и даже если. так, то сначала стену надо построить, а строить её надо будет по сути под пулями..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вообще все равно, я б еще ток по проволоке пустила. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, если закрыть границу- война закончится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на донецко-луганских кухнях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) оказывается всё так просто, не туда наших мужчин отправляют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по крайней мере когда то да закончится. А так они будут все свое отребье сюда переть камазами бесконечно. кадров там по видимому хватит на долгие годы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практически как вы себе это представляете? Те, кто придут огораживать колючей проволокой сразу же попадают в окружение.Нарисуйте сеье картинку и посмотрите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так много вопросов, отвечу: камазы с боевиками через пограничников по дороге прорываются, правда? Хотя бы там закрыть. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам более скажу+ Когда купаешься на Желтом море, пляж охраняется автоматчиками. На америкосов молятся. Я даже там у них на военной базе была, она открыта к посещению.Хотя давненько уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение