5 дней отсутствует электроэнергия! Киевская область. Старики без света и воды.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и еще вопрос. Когда закуплено масло, сколько времени надо бригаде (чисто технически) я не беру во внимание дорогу и тд. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а меня, как простого обывателя, должно волновать распределение средств в компании, которой я плачу исправно по вполне себе рентабельным тарифам? И никогда не поверю про нерентабельность энерг. компаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, дизель не стоит брать для деда + лучше бензиновый. Легче запускается. Если только свет в доме и насос- достаточно на 2-3 кВт. В качестве помощи могу помочь подключить, запустить и т.д. С Вас- кабель и автоматы (дешевле) либо переключатель фаз (дороже)[+sign]У собак лишь один недостаток - они верят людям!Элиан Финберт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дай бог, чтоб помогли [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у родителей так было, депутат на их райончик выделил бабло на масло, месяц сидели без света [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос. Насколько безопасный бензиновый? И как он в эксплуатации? насколько прост? Просто дед старый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, и как месяц выдержали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он дорогой в использовании, но воды накачать и час-другой подморозить холодильник хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обещали к 16 часам дать электроэнергию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно всё можно купить), но скорее всего они сами найдут масло, это не так дорого, гораздо хуже когда сгорает оборудование.Вот хотела еще написать Вам про разные генераторы, Вы хорошо подумайте, ставить или не ставить, обычно они довольно шумные - это раз, и к ним повышенные требования к пожаро- и взрывобезопасности - это 2. И только вы поставите его у себя во дворе, как начнут наведываться к вам разные службы, ведь в селе всё на виду, все соседи знают, кто чего поставил. Есть такой опыт в селе Лычанка, Макаровского р-на. У них слабая линия электропередач, и зимой часто приходилось сидеть без света. Они всей улицей собрались, и поставили дизель-генератор в конце улицы, в отдельном кирпичном кожухе. Я спрашивала, не шумит ли он. Так вот звук, как от близко проходящего поезда.Если прецедента с частыми отключениями нет, то лучше вообще ничего не ставить. Если есть, то лучше всего с установкой договариваться в самом Переясловском РЕСе, там есть несколько проектных фирм. Ведь Вам надо его грамотно подключить, чтобы он включался, только когда пропадает основное электричество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем не совсем это простое решение... жду таки включения. Обещала им телевидение, если не сделают за сегодня.[+sign]Лучший будильник - это дети! Заводите один раз и...Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт. Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка. Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья. Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отписываюсь для неравнодушных! еще вчера я пообещала написать на все ТВ каналы, если не дадут электроэнергию в течении 12 часов. Утром, в 9 утра, мне отзвонились, что к 16 часам дадут электричество.В 16 часов электричество не дали. Я обратилась на ТСН и Подробности. ТСН информацию проигнорировали. Подробности сообщили, что будут работать по этому сюжету. НЕ знаю, что помогло. То ли то, что мои знакомые еще утром начали "шевелить" все руководство района и области, то ли вмешательство ТВ, то ли просто стечение обстоятельств... В 19 часов дали электроэнергию! Спасибо всем, кто принял участие в решении этой ситуации!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо что все благополучно! Но на будущее, заведите дружбу с соседями которые если что смогут подвезти продукты деду. По своему селу знаю, что к одиноким людям да еще и "учасникам" приходят и по просьбе покупают продукты/лекарства. Да и соседи могли бы по пути зайти и спросить не надо ли чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он ни копейки туда не вложил, только сосет падла. когда ж настанет тот день, когда у него все отберут.у нас тут на огромный микрорайон только одна машина, если вдруг обрывы из-за погоды,то наступает полная жопа[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение