5 дней отсутствует электроэнергия! Киевская область. Старики без света и воды.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

5 дней отсутствует электроэнергия! Киевская область. Старики без света и воды. Прошу максимальный репост! 5 дней отсутствует электроэнергия в селе Гланышев по улице Ленина, Киевская область.Первая заявка поступила в Киевоблэнерго 1 июня, за номером 96890. Вторая продублирована сегодня (3.06) за номером 97580.Ответ Киевоблэнерго: "Слили с трансформатора масло, его нет в наличии". В какие сроки будет закуплено масло и запущены трансформаторы - не известно. Обещают "не сегодня -завтра". По селу пошли ходоки "Сдавайте деньги на решение вопроса". У меня там старик 86 лет, у него нет электроэнергии, соответственно воды, света, не работает холодильник! Ближайший магазин в 3 км. Продукты закупаются сразу на всю неделю.Номер Киевоблэнерго - 4590740. Прошу всех, кто может посодействовать ситуации, вмешаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну нету у них масла. Вы реально не понимаете, что область тупо нищая. Ничего у них нету!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не понимаю. Моему деду надо умереть?? Или приравненные к участникам ВОВ уже не люди? И если нет масла, почему на "решение вопроса " собирают деньги? [+sign]Лучший будильник - это дети! Заводите один раз и...Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт. Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка. Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья. Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может масло хотят купить? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У свекрови в том селе дача (+) на выходных была там- говорит свет был. Может это только по одной улице нет света?Плюс магазин с продуктами есть в самом селе, там рядом кафе раньше было (сейчас не знаю есть ли оно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допускаю, а может взятку дать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

село большое, точно нет по улице Ленина - ныне улица Довга Гребля (хутор). магазин то есть, но за три км - мой дед не дойдет, он вообще со двора не выходит. Приезжаем по очереди, привозим продукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм... Это кто нищий? Облэнерго? Эх, бедное ахметовское облэнерго...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему воды нет? как-то у нас в селе колодцы и электроэнергия не связаны ...[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насос скорее всего не работает, у моих та кже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вже мало хто просто крутить корбу з ціпом та ведром, переважна більшість має електронасоси. більш того, якщо насос погружний, то кидати туди ведро, щоб дістати воду, не можна ()[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если скважина и насос- то вполне может и не быть. а старикам таскать воду из колодца тоже нелегко() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, варто тільки подивитися ціни на їх послуги, волоси дибки стають () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а временно забрать деда можно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, упирается. "Умирать буду у себя на земле" :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скважина, вода заведена в дом + канализация, дед то старый, ему вытянуть воду из колодца - все равно , что нам пробежать 50 км. да и я себе не представляю есть ли сейчас возможность воду тягать из колодца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"да, конечно, будешь, а сейчас поехали в гости" () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, увы. Очень старый и очень упрямый. Уже последние года даже на могилу сына не можем его привезти, просто до Киева не довезу. Да и там еще старики есть, правда мой самый старый, но и остальные "молодухи" уже за 80...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу Вам подсказать только по техническому вопросу 1. подстанция у вас там скорее всего Гайшин 35/10 кВ, обслуживает ее Киевоблэнерго на Стеценко 1а, конкретно меняет масло в трансформаторе Служба подстанций.2. Киевоблэнерго не надо путать с Киевэнерго, акционеры у них не Ахметов и не ДТЕК, а В.С. Энерджи, поэтому масло действительно может не быть, к сожалению3. По сути, если Вы хотите что-то добиться быстрее, можно взять документы деда, как участника ВОВ, пожаловаться например КОЕ в пресс-центр, и пригрозить, что пожалуетесь прессе. Обязательно оставляйте обратный контакт.4. Еще по сути по работе, то что меняют масло в трансформаторе - это хорошо, потому что со старым маслом трансформатор может взорваться. Тут 2 момента - наличие самого масла, и возможность бригады приехать и залить и испробовать, что все нормально. Если интересует еще что-то обращайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, мы говорим о руководстве или об электриках, у которых нету нормальных инструментов для работы? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аделинушка, работяге действительно не дают чем работать. В области. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас не понимаю, как Вам форум посодействует, связывайтесь с ходоками Вашими, с облэнерго, прежде всего Вас же должен волновать Ваш дедушка, ну если государство такое, что его он не волнует [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! если масла действительно нет, нам надо его закупить самостоятельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на форуме есть много людей разных специальностей. И иногда мне здесь помогают, впрочем как и я в силу возможности помогаю. И поверьте, не зря тут пишу. Знаю, какой эффект иногда имеет запись на ликаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сегодня посоветовали купить маленький дизель на наш дом. будет ли это решением проблемы, хотя наверное вопрос не совсем к вам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение