Открытия мира сего (не бытовые:)

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Открытия мира сего (не бытовые:) Тема - исключительно для поговорить:)Я что-то в последнее время увлеклась поиском интересных фактов в Сетис интересом узнала, что для Гитлера главным врагом был не товарищ Сталин, а Левитан)или что повесть "Иван Васильевич" Булгаков написал))))теперь читаю про самолеты - типа истории для тех, кто боится летать) вообщем, а что для Вас стало открытием?:) факты истории, про известных личностей?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мушкетер Портос, оказывается, был евреем() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маринеско так же был "личным врагом Гитлера" [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ща почитаю. Я вот ща читаю про перезахоронения Сталина. Вроде и не молодая барышня 18 лет, а такие факты из истории не знала. Стыдно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учиться никогда не поздно:) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня прочитала про резиновые шлепанцы. в СССР самым известным производителе резиновых шлепанц был завод "Полимер" в городе Сланцы Ленинградской области..и на подошве была надпись "Сланцы" и все думали, что выдавленное слово на подошве это и есть название обуви..Вот так слово сланцы и вошло в оборот как синоним слова "шлепанцы"..Я не знала..мне было интересно..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не знала) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мене аналогічним відкриттям років 15 тому було, що Дуенью створив Шерідан а не просто то продукт радянського кінопрома))[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужиков нема зоны головного мозга, отвечающего за эмпатию поэтому любой т.н. "хороший отец" - либо невротик, компенсирующий свою собственную детскую травму, либо у него жена в депрессии (не может исполнять свои материнские функции) и он делает вид, что компенсирует вакуум родительствау меня просто мир перевернулся;([+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все у них есть. просто свою эмпатию оне (мужчины) направляют на людей (таких же мужчин), а не на обьекты (женщин).[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе! *ушла думать*))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на дітей)? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не треба!!! бо буде як в анєку про професора та його бороду) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, это много чего объясняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то не верится. Это надежный источник вам такое сообщил? я вот читала у кого-то из этологов, что очевидно есть, обеспеченная эволюцией на каком-то этапе, связь между детенышами и отцом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно - источник достоверный?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все читала типа: секреты сохранения молодости от клеопатры, а недавно прозрела, что она умерла в 28! лет. ну и что она сохраняла?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а женщины - не люди? :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

39 везде пишут [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а розкажіть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухххххх) спасибо - интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в понимании большинства мужчин, судя по их поступкам, - нет [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите в гугле ее годы рождения-смерти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же, если бальзаковский возраст ( когда уже почти кранты) это всего 30 лет, то что уж про египтян говорить Вообще в странах с жарким климатом девы созревают быстро, сразу замуж что называется, чуть ли не в 14-15 лет... Так что 28 - старуха Изергиль:))) А уж если 39 - то медленно в саване ползти к пирамиде:)))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение