Дончанин написал письмо украинцам

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

стоп...а когда это Россия обещала пенсии и рай на земле???? + вот что-то я такого не помню....кто-то что-то додумал? да... но это его проблемы.... Те тётки с флагами, что орали: " Расея! " чувствуют себя кинутыми? Но это они напридумывали, что за ними придут, хотя было ясно с середины марта, что не придут за ними....Не Россия развела Донбас, он сам развёлся, решив, что таки рай на земле там, где их не ждут..... Он сам вверг себя и нас в пучину войны и винить в этом Россию.... ну - малодушно....вина обоюдная. Одни троллили, другие кормили тролля....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет пресловутых "бабушек за Черновецкого" : напомню,что в 2008году лёня победил именно потому, что в день выборов в киеве остались преимущественно те самые бабушки - народ разъехался по огородам или на природу, многие просто не пошли голосовать ... А честные бабушки -они как всегда, тут как тут...Опять же леня их всячески прикармливал...в общем, не бабушки виноваты,а те,кто проигнорировал те выборы...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут поспорю... сами бы они не догадались. им почва готовилась долго и тщательно. в мозг вкладывалось. флаги завозились и все такое. ну и, понятно, легло на благодатную почву... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и так сказать. Я вниательно отслеживала Так вот на этих митингах днровских происходило так- флаг России- ура!!!но мы за рф голосовть не можем, поэтому олосуем за это- флаг ДыРы, это автоматически приведет нас к- опять аквафреш...где то так. Мало зомбоящик вещает и эти тоже текст выучили хорошо. Я согласна с выводами, пункт 3 и неоднократно в том числе и здесь писала. Это тоже одна из целей- ненависть между уже самими украинцами, мы не должны этого допускать. Я Вам как очевидец монгоих украинских митингов говорю выходилитысячи, как очевидец колорадских митингов говорю самый большой был в начале-4000 больше никогда не было, на последних 500 - 700! Вообще вся эта фееричаская дебильна ДыРа была для раскачки...в марте введение сюда кавказцев выглядело бы как то странно и нечем оправдать было. Все идет четко по плану((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ляшко сказал, чтобы все депутаты, сцуко, на войну пошли, а не жопы в креслах просиживали... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот об этом я и говорю, пока больные бабушки (которыми меня тыкнули) проявляют активность и топчут конфеты, многие люди в том же Луганске просто работали и сажали огороды, и сегодня так же продолжают работать, а теперь имеют то что имеютте же экзамены в 9х пока никто не отменял, магазины и аптеки так же еще Слава Богу работаютим некогда конфеты топтать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще письмо. И не судите строго. У многих разрушена жизнь. И уехать тоже не просто-квартиру не продать, на Украине кризис везде не факт что с работой Где то повезет, у людей на руках дети, пенсионеры. Многие в отчаянии Донецк прощание?Два звука за моим окном. Стук теннисного шарика по столу. И рев истребителя. Последний едва слышно – к счастью, я живу далеко от донецкого аэропорта, и истребители сюда если и залетают, то только чтобы развернуться. Когда они рядом, я смотрю на небо – если оно хмурится, легко убедить себя, что это всего лишь гром. И тогда кажется, что теннисный шарик и гроза – это единственные звуки в Донецке. И у нас все еще мир.Мы живем на войне примерно с начала марта. Тогда, правда, это было похоже не на войну, а на временный срыв, на фарс, который кто-то случайно допустил, но вот-вот все очнутся, и он закончится. Но он упрямо не заканчивался. Обморок оказался слишком долгим. Все больше кошмара на перекрытых улицах, все чаще бессмысленные и беспощадные захваты всего и вся, все гуще блокпосты на въездах, все отчетливее автоматные очереди, все непонятнее, почему милиция смотрит на это и молчит.Потом стало хуже. Ты, например, вдруг узнаешь, что твой знакомый убит в ходе мирного митинга. Твоя семья была там – муж, свекр и свекровь… Сепаратисты бросали в мирную толпу камнями и яйцами, и свекру попали прямо в лоб. Твои родные именно из-за этого ушли на пару минут раньше, и оттого успели до начала драки. Они живы, и ты целый вечер благодаришь весь мир за то, что это так. Ты не была на этом митинге лишь потому, что ты на восьмом месяце, и тебе просто тяжело стоять. Но ты все равно хотела пойти. И у твоей семьи из-за твоей медлительности могло бы не быть этой форы в пару минут. Вы все могли бы просто не успеть.Потом начался кошмар.Твой друг Женька в больнице – ему пробили голову камнями в ходе еще одного мирного митинга. Женьку перебинтовали и отпустили, а ты плачешь значительно дольше, чем он провел в «травме». Страшно.К коллегам в редакцию донецкого сайта пришли вооруженные люди с абсурдными требованиями. Ничего не случилось, коллеги отделались шоком, но тебя трясет значительно дольше – это могло бы случиться с тобой, но не случилось лишь потому, что ты уже в декрете. Ты уже не работаешь, сидишь дома и читаешь новости. И в новостях сплошной ужас.В Донецкую облгосадминистрацию ворвались жадные до чужого добра люди. Они украли все – сменную обувь сотрудников, помады и расчески, блокноты и книжки. И, разумеется, технику, спиртное, дорогие сувениры. В ОГА работают твои друзья, и у них украли все. И тебе кажется, что украли даже не вещи, а совсем крошечную, но часть души каждого из них. Это личное – но никто, никто не может вас защитить.Потом… Ты рожаешь, а стреляют практически под окнами роддома. Знакомые выехали на машине с ребенком, и им истрепали все нервы на блокпосте. Депутат, у которого ты брала интервью еще месяц назад, найден мертвым, со вспоротым животом, со следами зверских пыток на теле. Твоим друзьям присылают угрозы и оскорбления в смс. Твои коллеги вдруг перестают быть твоими земляками и оказываются киевлянами. Тихонько, без лишних анонсов они уезжают в столицу, и в какой-то момент ты понимаешь: отъезд – это единственный выход.Донецк никогда больше не станет прежним. Разграбленный, уничтоженный, растоптанный – он останется таким еще много лет. Все, что в нем происходит сейчас, сравнимо почему-то с чернобыльской катастрофой. Он все отчетливее напоминает Припять – только Припять оставляли чистенькой и ухоженной, а в Донецке опьяненные безнаказанностью с наслаждением крушат все – супермаркеты, чужие машины, клумбы с цветами… Эти самые цветы – самое больное почему-то. Они были гордостью города – розы и тюльпаны лелеяли и охраняли. И когда коммунальные службы растерянно говорят, что очередной ночью разграбили очередную клумбу, кажется, что тебя просто еще раз ударили. И вот это самое страшное – террористы бьют не по домам, они бьют по жизням, и с каждым их ударом у Донецка убывает души.Страшно ли нам здесь жить? Нет. Нам здесь больно. Весь ужас, который пришел к нам – из России, Чечни и донецких окраин, - бьет по нам наотмашь, потому что мы теряем все, что любили. У нас больше нет привычных выходных – мы боимся выходить гулять в парки и на площади. У нас больше нет любимого досуга – мы не ходим в кафе, забыли о шопинге, с опаской выбираемся в супермаркет. В одном стреляли. Второй разграбили. Вдруг тот, что возле твоего дома, будет следующим? У нас не было последнего звонка, у наших детей не было выпускного – нормального, мирного, запоминающегося на всю жизнь. В соседней школе выпускники затеяли было салют, но затея не удалась – жильцы окрестных домов испуганно закрывали окна, потому что это было слишком похоже на выстрелы.Нам больно еще и оттого, что нас некому защитить. Милиции, молчаливо допустившей захваты СБУ, прокуратуры, административных зданий, мы побаиваемся, поэтому не станем ей жаловаться даже на пьяниц-соседей, не говоря уж о чем-то большем. Власти, которая до последнего не замечала катастрофы, мы не доверяем. Мы можем о ней с горечью шутить, но не верим всерьез в то, что в нужный момент она нас «прикроет». АТО? АТО идет слишком долго и слишком безрезультатно, чтобы можно было еще на нее уповать. Хотя, впрочем, это единственное, что у нас пока осталось.Донецк опустел. В вечерней тишине, когда не понятно, есть у нас комендантский час или нет, не слышно автомобилей, смеха на улицах, музыки и беззаботной болтовни. Донецк покинули те, кто мог бы здесь жить и делать этот город еще лучше, чем он был. Весь его цвет – программисты, инженеры, журналисты, студенты, дизайнеры, вчерашние школьники, молодые семьи – все они сегодня уже стали жителями других городов. Они не вернутся. Здесь больше нельзя жить.Здесь больше нельзя жить. Я понимаю это, и вот уже второй день я смотрю на свой двор, трогательный садик под окнами, теннисный стол и школу, и прощаюсь. Да, я тоже уеду. Я бы выжила и тут, но мой грудной ребенок не должен видеть все это. Он должен расти там, где мир, где ничто не заслоняет солнце, где самолеты пролетают над городом, чтобы везти счастливых отдыхающих на курорты, а не для того, чтобы развернуться над местом боевых действий. Я уеду, но пока еще я здесь, я слушаю два звука за моими окнами. Истребитель и теннисный шарик. И мне, уже принявшей решение, мучительно хочется, чтобы этот теннисный шарик пересилил. Чтобы его звук – мирный звук – навсегда заглушил выстрелы. И хотя он кажется таким хрупким, иногда ведь все-таки побеждает самый слабый. Просто потому, что в него все еще верят.Анна Хрипунковаг. Донецк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям не догадались..Мариупольцы так надеялись после 9 мая что их как Крым быренько присоединят и очень загрустили что придется терпеть боевиков и ждать неизвестно сколько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом тоже жители виноваты? И они же должны не допустить+ По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», успешные действия сил АТО вызвали панику в рядах донбасских террористов.От лидеров боевиков, орудующих в Донецкой и Луганской областях, запросы на экстренную помощь идут и в Россию, и в Крым.На данный момент, по данным группы «ИС», российские «кураторы» террористов на Востоке Украины принимают меры по оказанию помощи.В частности, на территории оккупированного Крыма из боевиков местной т.н. «самообороны» уже сформирован отряд общей численностью ок. 300 чел., готовый к проникновению на Донбасс. В приграничных районах России напротив Донецкой области сформированы автоколонны с вооруженными боевиками общей численностью до 50 грузовых автомобилей.Луганские террористы получили обещание от российских координаторов на прибытие подкрепления от «кавказцев» (численность подкрепления и маршруты проникновения в Украину уточняются).В данный момент украинские силовые структуры принимают меры по предотвращению проникновения данных подразделений на территорию Украины."ИС"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те , кто обвиняют местных жиьелей и призыапют бороться с сепаратистами, вы же все думающие люди, да есть % населения который " работал " за деньги, есть % , еще меньше, идейных- остальное картинка для тв, для укрепления того самого 3 пункта( в поедыдущем посте) ну согласитесь, что операции ато и сама ато бездарны, что куча вопиюших фатов предательства в высших эшелонах власти, где деньги собранные людьми на армию, и что когда сотнями или тысячами через границу идут боевики рф в полной амуниции и с боевой техникой как то странно пенять на мирных граждан. Есть разные- есть отчаянные, они пошли в " Донбасс" есть осторожные- помогают чпм могут в " тылу" кажый должен занять свое место. Но одно плра признать это война и все доджны объединиться, не дать принципу разделей и влавствуй подействовать. Введут вп отключат раша тв и только от этого очень многое поменяется в головах тех немногих, ето еще поддерживет этот беспредел, те кто в нем учавствствуют подлжат наказанию, все без исключения и не глядя на должности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно это ужасно, ужасна вся эта ситуация. Но и Киев уже другой и украина другая и не будет такой , как была. Я не знаю каких взглядов придерживается автор, но смотрела, как тетки орут уберите армию, пишут по нам стреляет нац.гвардия, а о прричинах, почему она стреляет, потому, что там эти вожаки псевдореспублик и их там поддерживают. Очень просто списывать невзгоды на кого то, а не брать ответственность на себя. Ведь стояли толпы на некий референдум", чего они ждали, за что чли голововать ? В других областях нет республик и там нет срельбы, потому, что там конечно и полит.ситуация повернула немного в иную стезю, но и народ не поддерживает. Я очень сочувствую людям, но и они должны понимать, что если сбрасывать флаг своей страны и ходить под чужим и ждать от этих действий положительного, мягко говоря , странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, власть имеет большое значение, но и местное население. его настрой много значат. В Киеве власть тоже была против майдана, но когда вышли тысячи противостоять этому было сложно. А в Донецке в поддержку Украины вышли сотни, к сожалению(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Львеныш, отдыхайте и не корите себя, вы все сделали правильно пусть все у вас будет хорошо. Это очень тяжело бросить свой дом и уехать вникуда, не дай Бог никому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АТО бездарно это факт. Но почему в областях где жители кормили и помогали нашей армии и знали точно в какой стране они хотят жить все ок, а там такое? совпадение? + тут сложно все, но если люди кидались на укр танки то пришли другие, не украинские ((((Я понимаю что не все ,но 9 мая форум Мариуполя был един как никогда -быстрей бы нас забрали в Рашу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что в "Абзаце" показывали, как в дом Царева+ заселялись беженцы из Донецка. Млять, простите меня. Я просто готова рвать и метать. Огромный, здоровый мужик, вещающий "ну что ж, это хоть какая-то компенсация за то, что я вынужден был уехать из-за АТО" Ах ты ж жирная тварь. А не взял бы ты в руки автомат и не пошел бы ты защищать свою землю?! А перед этим был сюжет про "черных человечков", ребят от 18 до 25 лет от роду, которые 3 недели стажировались, а теперь едут на восток. Защищать вот таких жирных боровов. За какой хер? Нет у меня слов. Фу! И фу тому парню, что строчит подобные письма. Фу, хуже бабы базарной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже вчера сюжет видела и тоже мужики, думаю ну мб больные- сердце, почки....если нет то ппц! и тоже кстати упитанные блин тут женщины жизнью рискуют.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю как донести свое понимание и то, что сейчас не время пенять друг на друга все это потом. Сейчас одно- Украина.+ сть такой немецкий фильм – «Эксперимент». Довольно старый – на экраны вышел еще в 2000-м. Сюжет таков: группа людей добровольно согласилась участвовать в социальном эксперименте и на две недели попасть в тюрьму. Часть группы стала играть роль охранников, часть – роль заключенных. Все, что требовалось – пережить две недели в обычных условиях немецкой тюрьмы и получить за это деньги. Впрочем, то, что казалось сначала невинной забавой, быстро обернулось трагедией. У участников эксперимента, вжившихся в свои роли, стало натурально сносить крышу. Закончился опыт пытками, драками и гибелью нескольких человек.Донецкая республика – это тоже социальный эксперимент. Убежден, что происходящее сегодня на востоке Украины, в скором будущем станет богатейшей темой для научных исследований и диссертаций. Молодым ученым Украины грех жаловаться на недостаток материала. ДНР – то самое «русское поле экспериментов», о котором пел незабвенный Егор Летов. Полигон для пиарщиков, политологов, социологов, военных. Кремлевская лаборатория.Эксперимент, проводимый в Донбассе россиянами, не столь шокирующий, как медицинские опыты печально известного доктора Менгеле, но на самом деле не менее бесчеловечный. На глазах у всего мира люди, живущие на отдельно взятой территории, вживаются в новые, навязанные им роли и сходят с ума. Утверждают в реальности созданные кремлевскими пиарщиками сценарии, написанные задолго до начала гражданской войны (АТО?) в Украине.Эксперимент «ДНР» - это расчетливое, последовательное разжигание московскими технологами войны в Украине. Он начался, разумеется, не в 2014 году. Попытки стравить украинцев предпринимались все последние 10 лет, когда Россия стала целенаправленно тратить деньги на разработку и внедрение военного сценария в соседней стране. Это десятилетие можно считать периодом непрекращающейся информационной войны против Украины, на которую наша страна почти не отвечала.Эксперимент не прекращался даже в период правления Януковича – с 2010 по 2014 год ситуацию продолжали раскачивать с теми же усилиями, навязывая украинскому народу мысли о неизбежности грядущей гражданской войны.Годами Кремль тратил миллионы долларов на углубление раскола в украинском обществе. Теперь, когда эксперимент уже увенчался успехом, мы отчетливо можем проследить весь его алгоритм. Можем оценить, как умело накачивали ненавистью жителей восточной Украины, начиная с 2004 года, когда московский пиарщик Игорь Шувалов разделил Украину на III сорта, придумав известную картинку, и заканчивая 2014, когда на Украину обрушилась вся мощь государственных масс-медиа РФ. Что происходило в этот период? Русскоязычное население буквально травили пропагандой ненависти и насилия.На российские деньги в российских издательствах были выпущены десятки псевдонаучных трудов и книг на тему грядущей гражданской войны между востоком и западом Украины. При этом, события в них всегда моделировались таким образом, что кошмарными военными преступлениями отличалась как раз западно-украинская сторона. Жители Донбасса напротив - изображались стойкими и честными борцами за свободу.Показательна в этом плане история с луганским писателем Глебом Бобровым, который многие годы позиционирует себя, как открытый украинофоб. В 2007 году Бобров написал самый известный свой труд – художественное произведение «Эпоха мертворожденных» о войне Донбасса против остальной Украины и натовских войск.В романе Боброва украинцы, само собой, изображены такими озверевшими кровопийцами, что после прочтения хочется взять в руки вилы и заколоть по меньшей мере 2-3 жителей Галичины. В российских СМИ Боброва сейчас называют «пророком», предсказавшим нынешнюю войну.На самом деле, гораздо более правильно было бы назвать Боброва подстрекателем. Ровно в той же степени, как и Бобров, пророком может считаться обыкновенный погромщик. В тексте одной из рецензий на его роман, российский критик написал – «это пока только фантастика». Ключевым словом в этом предложении было слово « пока».Другой любитель подобной писанины – Георгий Савицкий, написавший книгу «Поле боя – Украина» в 2009 году. Как и книга Боброва, его пропагандистский труд вышел в период правления неудобного Кремлю Виктора Ющенко. Сюжет практически один к одному списан у Боброва. Видимо, заказчики посчитали, что одной книги про украинских нацистов-карателей недостаточно. Краткая выдержка из аннотации:«2010 год. Спровоцировав массовые беспорядки, «оранжевые» нацисты развязывают на Украине гражданскую войну. При помощи «миротворческого контингента» НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники западноукраинские каратели с трезубцем на погонах начинают истреблять русскоязычное население, стирая с лица земли целые города».Так, благодаря простому русскому парню Георгию мы с вами можем установить, что сценарий нынешнего управляемого хаоса писался в России еще лет 5 назад, к 2010-му году, но тогда не пригодился, и был пущен в ход несколько позже.А еще были многочисленные фильмы, публикации в интернете, журналах и газетах. Заявления донецких властей о едущих в город боевиках «Правого сектора», с помощью которых старательно подогревали истерические настроения. И в результате всей этой информационной обработки – бессмысленное и беспощадное безумие, охватившее жителей Луганска и Донецка. Вчерашние законопослушные граждане, запрограммированные на гражданский конфликт, грабят магазины и громят госучреждения. Вчерашние соседи, судачившие у подъезда, теперь готовы друг друга убить за неосторожно сказанные слова. Осатанелые люди набрасываются толпой на всех, у кого видят украинский флаг, обезумевшие мужики готовы избивать женщину просто за украинский паспорт в руке.https://www.youtube.com/watch?v=rfxLx3RBiucКажется, это абсурд, такого никогда не было, полгода назад все эти люди еще не тряслись в конвульсиях, не вопили на улицах, не желали никому смерти. Но всего лишь несколько месяцев эксперимента – и они превратились в животных, утративших человеческий облик, как герои немецкого фильма про охранников и заключенных.Донецк опустел. В Донецке нет машин, нет людей, на улицах баррикады. В Донецке не работают магазины, из автосалонов исчезли автомобили, практически остановилось производство, остановился бизнес, на витринах – ролеты. Донецк живет в страхе, содрогаясь от взрывов и выстрелов. Горожане сидят по домам или стараются покинуть опасное место с подопытными кроликами, над которыми колдует пиарщик Бородай.За неимением реального противника, настоящих бандеровцев-кровопийц, которые в творениях московских политтехнологов и писак совершали свой виртуальный дранг нах остен под красно-черными знаменами, ненависть раздраконенных жителей Донбасса выплеснулась на своих соседей, на таких же русскоязычных украинцев, проживающих с ними в одном регионе. В отсутствии красно-черных флагов стали срывать желто-голубые. Не дождавшись фашистов из Галиции, убивать стали простых мирных жителей. Первой жертвой пророссийских экстремистов в Донецке стал Дмитрий Чернявский – донецкий студент, вышедший на украинскую демонстрацию. Второй – депутат Горловского горсовета Владимир Рыбак. Оба – коренные, русскоязычные жители Донбасса. Костер насилия, разожженный Кремлем, не мог гореть без дров. Слишком много сил и средств было потрачено на эксперимент в Украине. Кто-то должен был в конце концов оказаться в роли фашиста и быть уничтожен на радость разгоряченной толпе.Донецк живет предчувствием катастрофы. Предчувствием голода и новых трупов. Предчувствием югославских боев, безработицы, бесконечного кризиса. В регион через границу тянутся новые грузовики с наемниками с Кавказа и добровольцами-реконструкторами. Маховик запущен, в донецкой молотилке погибнет еще очень много людей, потому что быстро остановить ее теперь не получится.Жизнь – не кино. Фильм «Эксперимент» закончился поучительным финалом. Эксперимент безжалостных российских вивисекторов будет продолжаться до тех пор, пока им не надоест экспериментировать над Украиной. Или пока мы сами не откажемся участвовать в их экспериментах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже смотрела и ошокевала... и рядом ТСН с новостями про парня из Ровно (вроде), который только на пару дней приехал на побывку домой... А после снова под пули. А жирдяй приехал и селится в доме Царева. Млять. И не брезгует жеж..И еще раз - ФУ огромное ФУ жителям славного Донбаса мужеского рода. Трусы, предатели, ссыкуны и мямли. Я не говорю, что ВСЕ, но очень много...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы его правильно поняли? Он уехал из-за АТО. Не по другой какой причине. Именно АТО испортило ему жизнь. + Так что говно прибилось к своему берегу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а остальные "слабые звенья" вашей цепи бегают с автоматами, как раньше с триколорами. Не надо на бабушек батон крошить:) у вас и без бабушек чудаков хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение