Дончанин написал письмо украинцам

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так это же надо какую смелость иметь, чтобы признать этот факт, в том числе и и тем, кто их здесь на форуме защищает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понять? возможно. но гибнуть за них? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А от нас что нужно? Пожалеть? Люди привели войну в свой дом сами, и в мой дом тоже. Я согласна с этим: "1. Признать, что в своих бедах виноваты вы сами. Вы долго звали бабайку - и он пришёл. Вы просили Россию о помощи, забыв что часто она предоставляет помощь в виде террористов, а получившие помощь области превращаются в аналог Приднестровья. Вы родили и десятилетиями укрепляли власть местных царьков, которые сейчас финансируют и координируют террор на ваших улицах, пытаясь сохранить свою власть. Не украинская армия и не «Правый сектор» с оружием захватили власть в ваших городах, а ваши царьки и наёмники, которых они позвали.Вы всегда голосовали за самые людоедские партии или позволяли делать это соседям, не участвуя в общественной жизни, не пытаясь перевоспитать окружающих. Сегодня вы расплачиваетесь за миллион совершённых ошибок, самая главная из которых - покорность и равнодушие. Харьков и Одесса сопротивлялись и обошлись малой кровью, а вы молчали, выжидали, и поэтому у вас всё будет гораздо хуже. Особенно если продолжите ничего не делать.2. Начать действовать. Организовываться в группы самообороны, действовать тайно, уничтожать живую силу и технику врага изнутри. Интернет всё ещё доступен, там можно почитать о способах сопротивления в городе и методах организации подполья. Да, это опасно. Если вас вычислят - вас убьют. Но если сепаратистов будут уничтожать только извне, то от города ничего не останется - см. фото выше. Совместные действия с украинской армией позволят ликвидировать сепаратистов быстро и с минимальными потерями.Сражайтесь или бегите. Выбор ужасен, но третьего не дано."Источник: http://censor.net.ua/r288137Потому, что есть вот это и это игнорируется потому, что "айай, нас бросили" и, как всегда пофиг, что творится в твоем же доме, за стеной: "- Чоловіка в мене нема. Ось вже два місяці, як призвали. Отак вчився на медика, робив медиком, призвали стрілком. А який з нього стрілок я тебе питаю? Спина негодна. Руки больні. Бо робив на масажах більше 10 років. Який стрілок? Він і в армії служив в госпіталі, уколи робив, перевязки. А зараз стрілок. Дзвонить. Десь на Донеччині. Я вже не плачу, сліз немає, вию та і все. Вже навіть молитися не можу. Висохла. А йому сказав той підарас, будь він проклятий тричі (воєнком) "в Чернігові посидиш в лісі 30 днів і вернешся". Які нахуй 30 днів? Я питаю оце який Чернігів? Спали на гілках посеред поля і вкриті дурними вітрами. Нашо так робити зі своїм народом?Приїхали біженці, повне місто біженців. Рідних облич немає, свої чорні ходять. А ті клубнічку вибирають, квартири купують щоб осісти тут навіки, і просять "павтаріть па рускі". А я не повторюю, вони до мене в хату приїхали, то хай вчаться говорити по-моєму. Роботи багато, тим і рятуюсь. То сутки відроблю, потім в перукарню свою несусь. Повадилося до мене сімейство ходити, він лось такий здоровий кулачищі пудові, манікюр ходить робити. А я роблю йому і ненавиджу. А він ниє мені, плаче про те що нещасний він, в Краматорскє дом бросіл, прішлось здєсь дом пакупать, сину 22 роки, ходить в Філіна бухать скотина і нічого не робить. Я ненавиджу їх. Бо вони сидять тут "а скажитє мнє па рускі", манікюри роблять, на владу женуть, солдатів наших звєрйом називають, а самі... Наші хлопці за їхні дома гинуть, а ці лоби здорові, сволочі, поховалися за спини своїх баб і потікали туди де спокійно, де люди добрі і ніхто не вбє тебе бо ти не такою говориш. А взяв би з сином в свої великі руки автомата і захищав би свій дом. Сцикуни, не прощу їх ніколи. Інша справа жінки з дітьми, то вже інше діло. Їх шкода, вони теж чорні ходять, беруться за любу роботу аби не сказиться. Вони не хочуть в росію, їм однаково все, аби тільки свої живі були."отсюда:https://www.facebook.com/tatusjaBo?fref=ts[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

демагогия. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нигде, в посадках лежат ( со слов знакомого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже хотела это написать. Никто не помогает, вообще! Потому, что помогают тем, кто громче кричит. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ответьте, ждем копию документа [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, уже в пути понять и прощать. Пусть их понимают и прощают те, кто внушил им мысль, что Донбасс круче, чем яйца и выше чем звезды+ что их обязаны "услышать" и осыпать благами. "Донбасс никто не ставил на колени"? Они сами на пузе к РФ поползли и всех остальных обгадили((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы у себя не сберегли - вот тут соглашусь. Наконец хоть кто-то взял ответственность на себя хотя это такое многозначительное "мы"....А вокруг - вы виноваты, они, те, эти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотели в Россию- вперед, до границы там совсем ничего, так нет услышьте Донбасс-поймите Донбасс, а свою задницу поднять никак нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, кстати, ФБ приучил, все время ищу, где лайкнуть или пошерить)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не тех он выбрал в качестве адресатов (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как то так http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - дешевый популизм, не больше .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да, у меня тоже больше вопросов чем ответов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б поняла, если б он написал:" Люди! Мы все встали, помогите нам!!!! Дайте нам оружие, дайте нам опытных командиров, мы готовы встать в строй к армии или НГ" ...дык нет же.... сидеть и бубнить по ФБ проще...( злая я и голова разваливается) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Луганскхолод, Королевское мороженое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС хлопцы наши умирают за них, а они просто тикают, еще и ведут себя как короли жизни, по прежнему плача...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень удобно -"мы все"... с какой это стати мы все виноваты,что донЕТЧане пребывали столько лет в иллюзиях "Донбасс кормит Украину" и что донетчане поддерживали сепаратистов -тоже "мы все" виноваты?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо еще повозмущаться что в военное время нельзя по городу ночь пройтись ....[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно. Пока я на трех работах и в 2 институтах, они ханку жрут, и потом я им виновата? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение