Почему не создать контрактную армию?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему не создать контрактную армию? Я постоянно мучусь) этим вопросом. Ведь есть желающие воевать и воевали бы эффективно и профессионально - не по 45 дней. Люди, которые идут на войну осознанно и за зарплату. Ведь и денег собрали и на зарплаты хватило бы. Что толку бросать вот так пушечным мясом необстрелянных детей или мужиков по 40-45 лет с уже имеющейся хроникой? А тем тварям, что писали погиб от нападения в подворотне надо просто требунал. Ведь люди доверяют и отдают для страны самое дорогое - своих детей, а получают вот такие заключения судмедэксперта. У меня есть острое желание кого то люстрировать и не только овоща.Про последствия Майдана - не надо. Другого пути не было. А то что этот ушлепок полезет в Украину такой войной не представлял даже самый просветленный форумский гуру. Сумбурно написала, но со страхом заглядываю в Анину тему каждый вечер и утро и молюсь, что бы ни один волос не упал с головы наших соотечественников, с какой бы стороны Украины они не были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это стоит денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж против? все ЗА! вопрос только КТО и КОГДА это все-таки осуществит? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом направлении вообще не ведутся разговоры. Набрали народу в нацгвардию - это как бы была попытка, но опять в рамках мобилизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за полчаса такие вещи не решаются, поэтому поживем - увидим [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня брат уже третий месяц работает при военкомате, с работы на полторы штуки долларов уволили, тут 2 тыс. грн платят Говорит, что целый день фигнёй занимается. Просто тексты набирает. Это квалифицированный программист. Он и в бой рвётся, на обучения. А не отпускают. И самое обидное, сказали в ближайшие месяца 3 никакой демобилизации ((И да, про контрактную армию ничего не говорят. Им выгодно набрать добровольцев-патриотов.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный вопрос за КАКИЕ СРЕДСТВА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы желание, средства всегда можно найти+ эффективность такой армии выше в разы, так как есть и опыт и сноровка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не уверена, что дело только в желании Если сейчас тратится на армию Х, то на контрактную, мне кажется, нужно минимум 10Х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень дорого.. ..ее лет 15 как пытаются создать.. но никак..несколько лет назад на 800грн в месяц .. очередей не было) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кагбы на учителей тоже вроде очередей нет, но и вакансий немного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И много у нас учителей мужчин? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей школе много, но у них и зарплата сложносочиненная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь без ну...за сколько лет экспериментов. результат ну почти нулевой..мужчине содержать семью нужно, жена квартиру захочет..детям мороженко купить... так что идут на контракт или от полной безнадеги, или фанатики.. и вакантов...море свободных.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Надо ввести отдельный налог с доходов. на армию. и пусть воюют профи. Но сейчас уже поздно, это на будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создадут....это не дело двух месяцев... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие армии, у Коломойского, если я не ошибаюсь и у других олигархов - тоже() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но разговор то об одной, типа, от государства. А не армия отдельных личностей, да, это показывает, что нет ничего невозможного, но дорооого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оптимально контракт+ эффективное ополчение, с ежегодными сборами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах