Миграционная служба на Шевченко. Есть выходы?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Миграционная служба на Шевченко. Есть выходы? Девы, ситуация смешная до истерики. Аж плакать хочется. Надо оформить ребенку проездной документ. Для этого надо нотариально заверенное разрешение обоих родителей. Папа иностранец, в Украине его нет и хер знает когда будет. Мадагаскар, на котором он сейчас пребывает, по неким своим внутренним законам не может выдать подобное разрешение. Какого члена - не понимаю, но у них там еще круче, чем у нас с документами и законами. При этом для выезда за границу папиного разрешения не нужно, а для оформления паспорта - да. Вот как, бля, быть? Может есть у кого-то телефон специалиста, принимающего документы, менеджера, принимающего решения и тд - кого-то, кто сможет на этот вопрос внятно ответить? Потому что я по этому гребаному замкнутому кругу хожу уже 3 недели. [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, не только папы, но и мамы (( Увы (( Мы оба делали у нотариуса сей документ (( + максимум, что я могу тебе предложить, написать мне на почту , я дам тебе номер телефона директора тур агенства, цены дерет дикие, но вдруг поможет хз[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, ну мамы - не вопрос. Но папа - это просто финиш. Выехать ребенок может, а паспорт получить нет. Где логика???? Напиши мне, плиз. ХЗ, если по-другому никак не решу, буду ему звонить. [email protected][+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала, логику не ищи, ее нет (( .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. Моему 17 будет, будем пробовать делать загран паспорт и на него тоже нужна доверенность от родителей, а на выезд уже год как не надо, пипец. Мало того есть места где принимают без доверенности, есть где просто не возьмут документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто абзац. У меня кроме матов уже ничего не осталось. А кто в курсе про Саксаганского? Правда, что тот центр закрыли? [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку 9 [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не подскажу( по старшенькому можно пробовать оформлять загран паспорт и можно найти места где без доверенности возьмут документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как у вас ребенок может выехать без разрешения папы? У моего требуют ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа иностранец. Это записано официально в св-ве о рождении. При таком раскладе разрешение от папы не нужно [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, не подскажу по теме, но если ребенка вписать к маме в паспорт, то ребенок ведь сможет так выехать?и на всяк случай - если ребенок рожден не в украине, то при подачи доков на детский проездной просят еще справку о признании ребенка гражданином Укр, + копии перевода св-ва о рождении должны быть заверены нотариально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он в мой паспорт вписан, но мне его самого отправить надо(( а родился в Киеве, так что хоть тут легче[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, успехов тогда! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не писали им в чат? я писала в чат по вопросу заграна для 17-летнего, мне ответили оперативно.у меня проще вопрос, но вдруг.хотя если лично Вы там были, и не помогли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чат написала, жду. Я лично не была, разговаривала по телефону с колл-центром но если в чате отвечают те же "автоматы", то дело дрянь((Я ей вопрос задаю, а она по бумажке: ля-ля-ля-ля-ляУбила бы))))[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах