Декрет до 6 лет. (Дубль)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декрет до 6 лет. (Дубль) Сама работала 7 лет кадровиком, но сейчас хочу подтвердить свои догадки по поводу отпускаСорри, что сюда. Мне срочно)Сейчас я оформляю справку в поликлинике, где будет написано, что мой ребенок нуждается в домашнем уходеСправка такая дается на полгода. Будет указан срок ДО какого числа мне выдана эта справка. В моем случае до 30 сентября.Я приношу в ОК справку, пишу заявление на отпускТеперь вопрос: я могу с любого числа просить этот отпуск?Т.е если у меня справка выдана апрелем, я могу уйти в такой отпуск и в июне, если захочу? Я правильно понимаю?[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сейчас работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Я вышла с декрета в 3 года сына. Сейчас сыну 5,7 почти. ) До сих пор работаю. На лето хочу сына забрать из сада, как всегда, и жить с ним на даче+ не используя свои отпуска, которых на лето и так не хватитНа работе с отпуском проблем не будет, но мне интересно могу ли я уйти в отпуск с любой удобной мне даты[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный момент почитаю знающих)))А что педиатОр говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с какой угодно даты, но полгода будет считаться с даты выдачи справки, а не с вашего ухода в отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра спрошу. Пока получила от нее ЦУ какие надо анализы) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо, спасибо) Сыну 6 уже 1 октября, так что там всего 5 месяцев остается) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы так думаете? Или есть нормативный акт? С какой угодно даты? То есть и за 2 дня до окончания справки, так? А почему не больничный? Да и место не сохраняется в таком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе справка-это всего лишь висновок комиссии, по идее ( я размышляю), что ребенок нуждается в дом. уходе+ Мать может воспользоваться ей или нет на свое усмотрение Поэтому и она может (опять же, предполагаю) написать заявление на отпуск, что является делом добровольным, с любой датыВроде логичноВ идеале написать в Инспекцию по труду, но время поджимает. На звернення громадян они до месяца могут отвечать[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но в вашей ситуации тут все белыми нитками Справка заранее подготовлена, диагноз какой? это ж не острое что-то, а хроническое. С какого перепугу вдруг в декретный отпуск, при том, что не с даты выдачи справки, и при том что есть ежегодный отпуск?Я бы....опиралась на то, как у вас на работе ситуация. Потому что время такое, знаете какое, за три месяца кого-то нового приведут и ку-ку. Есть ли гарантии того, что вы вернетесь на свою же должность? Скользко как-то. На слово без документа бы не верила в вашем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть приводят)) уйдет, когда выйду я) у нас бюджетная контора: все строго по КЗоТ. Тем более в последних реалиях)) + Да и должность у меня далеко не последняяДиагноз по гастроэнтерологии кстати такую справку мне педиатр предлагала еще в сына 3,5, т.к он часто болел острыми аденоидитами. Но уже проехали, к счастью.[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему уйдет? Ваша должность за вами закреплена на время декрета до 3-х лет и с 3 до 6 - нет. Только место! в данной орг-ции, но не конкретно эта должность!, тем более если она не последняя.Ну и по поводу диагноза. Я сама лично сталкивалась с ситуацией, когда все проверяли и делали запросы в поликлинику. Еще та котовасия была, но все было честно, поэтому ни к педиатру, ни от него не было претензий. И да, ребенок в сад не ходил. Это кстати тоже пытались проверить для того, чтобы понять липовая справка была или по показаниям.Но то такое. Хотелось бы не мнений, а документов подтверждающих/запрещающих/регламентирующих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, в документах есть, но у меня нет ссылок, у нас на работе так уволили барышню недавног
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга так делала. С любой даты пишете отпуск на работе. Но в рамках выданой справки. У Вас всё сходится. Всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит место? :) перевести меня (а вы видимо об этом пишите) без моего согласия меня не имеют права. ) А запросы кто делать будет? Контора? Моя не будет+ Кстати справка у меня абсолютно реальная. Завтра сдаем анализы, сыну делают УЗИ, проходим врачей и вуаля)[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незаконно значит) я юрист, если что) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах