интересно, а зачем цыганам столько пасок, яиц и конфет с могил?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

интересно, а зачем цыганам столько пасок, яиц и конфет с могил? Они это едят в таком количестве? Ради этого они таборами едут в Киев на поминальные дни? Подаяние... люди не столь глупы...меня даже их детьми не пронять... Где экономический смысл их нашествия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они еще цветы тырят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсю, они всегда предпочитают деньги. из 10 человек 1-2 даст денег вместе с пасочками. На чем цыгане, кстати, часто настаивают [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как говорят цыгане, у них миссия, они помогают людям заниматься благотворительностью ... и какое имеет значение, количество яиц и пасок, люди их все равно оставляют там[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем, для перепродажи? ну просто смотрела как они нагружают мешки пасками, конфетами и яйцами... яйца ж тухнут на жаре... прикидывала вариант сортировки и перепродажи, но что-то не сходится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так как они живут, в таких антисанитарийных условиях, им не страшны протухшие яйцы а цветы тырят - ну я не знаю, тяга к красивому, надо ж как-то свое жилище украшать, парням нужно за девушками ухаживать, букеты дарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) не, я лучше буду без благотворительности чем подавать цыганам я против тунеядства.Паски пусть едят, хотя долгое время я думала, что их оставляют птицам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы видели дворцы цыган на Быковне? :)) я бы не обобщала :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те не ходят по кладбищам. У них же своя иерархия рядом со мной живут, все с золотыми зубами, каждый член семьи на авто (будь то 9-ка или иномарка), но авто у них реально штук 10.И едят они сугубо домашнюю уточку-курочку, яичко домашнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, им сносят те, кто по кладбищам ходят. не пасочки сносят понятно а типа дань что ли. так и живут... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю. И не замечала такого Те, кто выше по иерархии - торгуют. Кто шмотьем всяким, барахлом. Кто наркотой. Есть еще гадалки. Есть аферисты. Подъем там нормальный. Зачем им яйца-паска?Я была в гостях цыган среднего уровня. Чистота, все свежайшее, домашнее. Все в золоте, вплоть до зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйца не зачем, процент "заработанных" денег сносят. как попрошайки на улицах, это бизнес же в том числе. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таборы большие.Едят, яйца не знаю как хранят. пасочки можно и сухими к чаю. Конфеты не портятся.Мужчины у цыган не работают в основном, ну может только воровство.Гадают, торгуют, попрошайничают в основном дети.Оседлые цыгане может и рады бы работать, но кто их и куда возьмет. Большинство из них и читать не умеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кормят кур, свиней? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, Семен Семеныч! Я-то думаю, что ж такое случилось, что они так размножились, раньше вообще не видела [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня несколько раз ромы чуть не украли кошелек. Когда в 90-е только появились двухсотки, на рынке видела как цыганка открыла кошелек, а там пачка 200, которые только по телеку показали. Не люблю людей промышляющих воровством и наркотой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в прошлом году на вокзале в пригороде Киева увидела очень много цыган, рядом с ними - куча мешков. Сначала не могла понять, что в них. Потом присмотрелась - конфеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне так же не понятны мотивы людей, которые на могиле устраивают витрину гастронома () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите я вам расскажу, как мне одна бабуля на кладбище объяснила? (+) Это, говорит, для сироток. Я спрашиваю, мол для каких-таких сироток? Она говорит: "Для детдомовских: потом ходят, с могилок продукты собирают и по детских приютам развозят. Голод ведь" На мои деликатные возражения было мне заявлено: "Что ты мне рассказываешь - я на свете побольше твоего живу, всегда так было и будет, добрые люди несут для сироток" (намек, очевидно, на то, что мне жалко витринку сделать:)). И это, как говорится, на полном серьезе[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так принято.Для того и оставляют на могилах конфеты и печенье, чтобы их забрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушки живут прошлым. А по факту очень часто, особенно на сельских кладбищах, промышляют алкоголики и бродячие собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жруть-с [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу, "так принято", это своего рода подаяние. [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение