Заработать на рукоделии возможно?

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Смотря что вкладывать в понятие "заработать", да и время сейчас точно не для такого заработка (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я не вижу смысла, если н заводе стеклоизделей, хоть Последний день помпеи" напечатают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и прикиньте Если я покупаю такое украшение в среднем за 50-60 грн, магазин взял 50%, то вам выгодно ли его делать за 25-30 грн? сколько вы на этом заработали чистых денег? и сколько надо реализовать, чтобы 7000 заработать.Есть еще ниши, заполненные не до конца, но опять же, не думаю, что можно на эту сумму выйти, разве что другие города подключать.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы как раз на День Киева были ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, витражами и мебелью еще можно как-то. В дизайнерах интерьеров поработать (хотя сейчас людям не до дизайнов). А всем остальным Заработать сложно. Это в главную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно, Вашим клиентом скорее могли бы стать не частные лица, а организации или ивент-фирмы (+) витражи, равно как и интерьерные вещи (типа расписанных бутылок) органично смотрелись бы в зале кафе, украшения - скорее вопрос к молодым перспективным дизайнерам, которые могли бы использовать их для коллекции и т. д. И еще важен такой пункт как "человекочас": если у вас уйдет неделя на изготовление какого-то гарнитура, а продадите вы его в лучшем случае за 500 грн и то, возможно, не сразу, а в неопределенном времени, да плюс затраты на материалы - итого рентабельность сомнительна. Но думаю, что если очень хочется, обязательно надо начинать, тем более, что плодами такой деятельности могут стать среди прочего полезные знакомства, участие в интересных проектах и т.д.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пройдитесь по сувенирным магазинам, лавкам магазины типа "Украинский сувенир" берут под реализацию, продажи там есть, там же можете и пообщаться на предмет того, что продается лучше.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю женщину, которая вместе с дочкой и вяжет (даже с известными дизайнерами сотрудничает) и бижутерию изготавливает и валяет и чего только она ни делает, но живут они бедно, они и на программы всякие ходят помимо и вообще хватаются за все, что предложат. Думаю, что можно рассматривать только как подработку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, что обычные мастерицы (швеи, вязальщицы и пр) у известных дизайнеров получают аж 3-4-5 тыщ в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так еще и запарка, ей дают заказ и она сутками вяжет и это не постоянная работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько лет продаю свои изделия.Прожить на это-невозможно.ИМХО,надо либо быть мастером класса люкс,либо иметь стабильный рынок сбыта недорогой продукции+ и,соответственно,время,необходимое для изготовления поточной продукции.В нашей стране не слишком ценится ручная работа.Т.е. ценится,но не настолько,чтоб прям грести деньги лопатой.У меня стабильный круг клиентов,но я зарабатываю только на преобретение материалов для своего хобби.Ну и слегка на приятности,чтоб мужа ценами не нервировать.Прожить на это нельзя.Правда,и времени я трачу немного.И клиентки,в основном,ждут моего вдохновения вместе со мной.Оптовые заказы-редкость.В это время-дом,муж и дети-заброшены напрочь!!Многие мастерицы,знакомые мне,больше зарабатывают ведением мастер-классов. Вот тут сова внизу http://www.biser.info/node/419341 -я продаю в 2 раза дешевле,чем на Ярмарке Мастеров.И очереди-нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как потребителю больше всего интересна отреставрированная старая мебель, может еще очень качественный и интересный декор. Остальное я не куплю никогда. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краски по стеклу есть, в интернете можно купить или в худож.магазинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

www.etsy.com [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желаемая сумма дохода улыбнула. Вам люди выше написали, как видят хендмейд потребители + сами можете оценить количество мастеров по указанным Вами профилям (см. ту же Ярмарку Мастеров, ссылку на которую Вы дали).И однозначно: сейчас НАЧИНАТЬ точно не время. Если год назад у меня было много интересных и стоящих заказов и практически не было в наличии готовых работ на продажу, так как все раскупали и я в итоге даже приняла решение уволиться с постоянного места работы (преподаватель изобразительного искусства, стаж 19 лет), то вот на 14 февраля и 8 марта... у меня через сайт не приобрели ни одной вещи. Заказы были и есть (сарафанное радио и постоянные клиенты), но людям сейчас не до дорогих, пусть уникальных и качественных, украшений. А работать на поток, клепая что-то а-ля этническое копеечное для ярмарок - не мое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю. Я, сидя в декрете, освоила, наверное, бОльшую часть того, что называется хенд-мейд.Так вот:роспись по стеклу/фарфору. Вы хорошо рисуете? если да, то, такой вид творчества разве что под заказ. Потому что иногда такой кошмар на вазочках рисуют, что волосы дыбом встают. Опять же, если хорошо рисуете, изучите вопрос росписи стен. Я в свое время очень долго искала человека, который мне разрисует стены. Вы ж понимаете, там масштаб совсем другой. Я знаю многим интересно, например, распись наружной стены. Там своя специфика. Это фрески практически.Декупаж. Им вы много не заработаете. Потому что только совсем ленивый не освоит это искусство. реставрация мебели. Я это тоже умею и очень люблю. Без мастерской даже не начинайте. При, например, снятии старого лака, масса пыли. Я этим занимаюсь только на даче, на свежем воздухе.Плюс ко всему таам нужны хорошие недешевые инструменты. Шлиф.машинка, болгарка, всякие тиски, клеи, шпаклевки, шпон и т.д. Короче, для меня это осталось лишь хобби.Искусственные цветы... не знаю. Смотря нсколько искусно вы владеете этим.пошив игрушек. Это не моя тема.витражи. Это осталось моей мечтой. Довольно дорогое обучение. И тоже нужно специф. оборудование.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет))) разве что будете делать очень качественно и попробовать открыть магазин на ETSY [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не секрет, а какая сумма дохода была в лучшие времена у Вас? а можно ссылку на Ваш сайт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мебелью я тоже на даче занимаюсь, оборудование есть спасибо за идею росписи стен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Время от времени занимаюсь валянием. Так как свободное время есть только летом, но шерсть летом валять это на любителя, я не выдерживаю. В моем хобби, наверное, как и везде неплохо зарабатывают экстра-профи. Остальные - не очень. На выставках видела замечательные работы, но все знакомые девочки зарабатывают в основном на мастер-классах. Опять же они супер-профи. Мой опыт - позапрошлый День Киева. Заработала за 2 дня 800 грн))(но это только на День Киева, пробовала выходить просто в выходной - нулевой результат) И это, как девочки выше писали - малые формы-очечники, цветы-брошки. Стояли с подружкой, которая продавала мамины вышитые картины, продавала не дорого, работа чистенькая, стильная, но как она заметила, что не формат. С вышивкой вообще туго((( Заикнулась ей про валяные тапки, была тут же остановлена))). Я их люблю делать, но с ними возьни и сил много+ много материала идет. Так что обуты только домашние, на продажу никак не решусь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прибыль от 7 тыщ? нет) И при условии. что работать вы не хотите, а хотите быть с семьей. Это нереальные запросы. Из всего вышеперечисленного интересна только мебель, но не только декупаж по ней, а реально реставрация мебели для любителей и любой декор по ней - это в последнюю очередь. Но для этого нужна мастерская, инструменты, станки и ... мужик)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ярмарка Мастеров Сайт, на котором можно продавать свои работы, также есть инересные мастер-класы.Считаю, что есть много людей, которым интересен хэнд-мэйд и эсклюзивные вещи, но правильно написали девочки нужно предлагать действительно красивые вещи, а не просто хорошие.Также соглашусь с Горной Лавандой, что сейчас пока этот бизнесс не пойдет, но когда дай Бог все устаканится, начинайте пробовать.Мастер-классы - также хорошая подсказка. Их любят и дети и взрослые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря на каком, вот на таком http://sculptu.ru/ возможно и даже очень неплохо. Только вам бы я советовала идти в помощники к известному мастеру, учиться и постепенно повышать уровень.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вы, никогда 7 тыс. не было! Я не конвейер. :))) Но я и никогда не относилась к созданию украшений как к бизнесу (рассчеты/подсчеты). + ///////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение