Пасхальные традиции

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пасхальные традиции Куличи святят у меня обычно дети. Мама с папой до церкви позорно не доходят.Потом, вот уже несколько лет на Пасху мы ходим в лес. И обычно там дети ищут пасхальное яйцо с конфетами, причем старшенький и в 17 планировал принять участие) Когда то в Метро я купила жестяное яйцо в которое можно положить сладости. По пути находят подсказки - в малюсенькие мешочки спрятана конфета и записка, где искать дальше. Места на кустиках и деревьях обозначаем ленточками. В этом году погода подвела - в лес не пойдем, скорее всего. Хотела купить большое яйцо Киндер - решила, что на двоих 90 грн - это занадто в условиях экономии. Поделтесь идеями - как освежить традицию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устройте все то же самое, но дома. в квартире тоже весело искать))) попутно разгадывая загадки и ребусы.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

времени боюсь не хватит придумать. В лесу было просто пространственное ориентирование в виде загадок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Ашане большие киндеры по 40 грн, чуть дешевле, если что. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до Ашана не доеду сегодня, да и там армагедец скорее всего. Но, спасибо, может гонец будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми ховаємо на дачі не тільки шоколадні яйця, але й пасхальних шоколадних кроликів. Я думаю. що можна любі солодощі.Зробіть квест в квартирі , я вмію сховати так (вдома) , що сама потім знайти не можу.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как-то туго с этим праздником с рождественскими лучше.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы крашенки обычные прячем во дворе б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, я одна ничего никуда не прячу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одна))))) [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одна. точнее я постоянно прячу конфеты, а мои постоянно находят. У них уже нюх. поэтому как что-то свежее и новое нам не подходит)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот только щаз узнала, что яйца надо прятать.....О_О...с моими мужиками лучше колбасу бы прятать() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я тоже ничего не прячу. вообще то это в европе вроде так принято. А записочки, со стрелками. ой я такой героизм не потяну))) А насчет колбасы, вы правы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это точно. как суну))) так никто найти не может и я в том числе. Уже третий год, одну штучку ищу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала что прячут, но зачем не пойму... мои завтракать будут паской и яйцом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а где шоколадные яйца и зайцы есть? прочитала, тоже хочу. Послала мужа в Биллу и Фуршет - нет.:(( В Метро может такое быть или куда еще податься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильпо() [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. Дети соревнуются - кто больше найдет Потом яйца вкуснее :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Космосе на Оболони сегодня видела Рошеновские яйца и зайчики маленькие, возле кассы .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у них такая Пасхальная традиция эг-квэст. Видимо к нам уже потихоньку перебралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Рошене маленькие яйца и зайчики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, купили в результате в Мегамаркете в Большевике, в Рошене уже не было ничего:(, чудом нашел муж в большевике. Так что будем сотавлять катру сегодня, а завтра уже квест устроим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила в этом году двух Пасхальных зайцев немецких ( у контрабандистов) по 200гр ( 40 грн за шт). Очень вкусные! ( дети угостили). А что за традиция связана с зайцами, не знаю...[+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за идею, прямо сегодня и воспользуюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах