Помогите с пасками в ПА!!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите с пасками в ПА!! Пусть повисит минут 15, ладно?Дублирую сюда, а то в ПА тишина, а у меня тесто (((Что не так с тестом?Решила в этом году печь пасочку по рецепту http://forum.say7.info/topic42115.htmlДобавила уже все, кроме масла и поставила в 18:00 для подъема до 21:00 - 22:00, то есть на 3-4 часа. (Масло в последнюю очередь буду вмешивать, как в рецепте написано).Сейчас 19:20 то есть за полтора часа, уже не в два, а в три раза поднялось! И что дальше? У меня свежайшие живые дрожжи (по 42 г пачечка) немецкие"Linco Hefe".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-4 часа на всход?? оно ж перебродит нах))))+++ я б начинала вмешивать ингредиенты и готовить тесто к выпечке[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 перебродит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, мне пора лечиться. Прочитала как "помогите ласками в ПА". Ну и ПА расшифровалось соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адрес, сестра... Выезжаем :))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перебродит однозначно, вымешивать, как только в два раза или в три поднялось+ потом в формы на одну треть, не больше, подождать пока начнет подниматься, предварительно разогрев духовку, смазать яйцом и в духовку. Важно не открывать духовку, пока паски или пироги не поднимутся и не зарумянятся, а лучше вообще не открывать до полного выпекания. Я в стекло смотрю, контролирую. А вообще это всегда такое гемороне занятие - дрожжевое тесто, капризное, всегда переживаю, чтоб все вовремя сделать. Лучше в кухню в это время никого не впускать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично!)) вечерело...)) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хихи ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, разговор продолжается в ПА )))) Там народу прибыло. И на мои вопросы ответы получила. Уже пеку.Там пишу-чего получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я была в монастыре где икона Призри на смирение,там такая выпечка обалденная. Хотя я сладкое не очень люблю,но там очень вкусные сладости. Особенно с маком.Не пирожки,а пирог. Тем кто не печет.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах