Очень сложный вопрос на тему помощи

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сложный вопрос на тему помощи Форумчане. Помогите советом.Ситуация такова. Родственники мужа, в семье мама парня с 4й стадией, узнали только 3 дня назад, они там сами что то делали, парню -сыну ничего не говорили, узнали уже после операции-что это была чистка ( метастазы, ничего уже не сделать. Я поддерживаю как могу. Но, вчера говорила с его женой, она не в качестве помощи, просто на нервах сказала, что денег в доме нет, и это понятно. Суть вопроса вот в чем. Мне нужно до вечера написать список продуктов, и может еще чего то для семьи. Деньгами не возьмут-100%. Что бы вы посоветовали приобрести. У меня пока список такой: курочка, яйца, вермишель, олейна, гречка.... что еще такого можно купить семье, там я так понимаю нужно готовить больному человеку-готовить будет жена, что готовят, чем кормят? Что купить именно в семью? может хозы какие то?? Просто я понимаю, что им нужно помочь, что денег не возьмут никак и всунуть не выйдет, там парень идейный, а сейчас еще и все остро воспринимающий. Вот что купить? Подскажите?? Спасибо.П.С. вообще товарищи я в шоке. Огромная семья у мужа, все уже знают, что в той семье такая ситуация и никто ничего...вообще , у меня в голове не укладывается просто ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В смысле, все знали, а вам не сказали? По теме - вот такой набор как вы составили, но регулярно, на одной курочке пару месяцев не продержишься. Хотя там могут быть особые рекомендации по питанию. Ну пусть кто-нибудь из близких узнает, что ли...[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

побольше круп, пачки с геркулесовой кашей масло, яйца, мясо (можно купить суповых наборов парочку и обычных бедрышек). Моющие-зубная паста, мыло и порошок стиральный. Остальное/количество в зависимости от вашего бюджета на помощь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, сыну не сказали, я то тут никто вообще + близким пох...сорри, вобще всеравно (((( Ага, регулярно спасибо! щас пока все мысли в кучу складываю, так как на меня "завуалированно" вешают разговор с парнем....тут еще нужно думать, что и как говорить (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господи, почему на вас-то??? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОК! записываю ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а больше некому, как оказалось, куча народу и всем пофигу (( + ну я знаю, что это такое, когда ты сам на сам, не знаю, я еще пока не решила, буду ли говорить с ним, тем более сейчас совсем не время. Жена хочет, что бы с ее мужем поговорили на тему того, что он еще и муж....маме все хуже, боюсь, что пару дней-неделя и все (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю не курицу а индейку лучше (не так напичкана фигней и мясо диетическое), крупы (гречка, рис, овсянка, чечевица), масло подсолнечное, оливковое (?) и бытовая химия - моющие для ванны туалета, посуды... как по мне такое в любой семье оказавшейся в трудном положении пригодиться+ думаю что-то вкусное (конфетки) немножко для мамы или кофе - человек точно себе сейчас этого не позволяет, а станет приятно[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е ей можно конфеты? я не знаю просто. индейка! кстати да! .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ойойой ((((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю, Вас просто неправильно поняли, кто в семье болен [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла ничего ( ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из Вашего рассказа не сразу понимаешь, парень болен или женщина. Я понимаю, на эмоциях ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мать лежачая? если да, то пеленки- подгузники для взрослых, влажные салфетки, шприцы. () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стандартный набор, так где-то: чайсахармасло сливочноеОлейнагречкагеркулесрисвермишельяйцамясо-птицаяблокину и по химии:мылопастастиральный порошоктуалеткамус. пакетыгубочки-тряпочкиНу и список можно расширять, в зависимости от бюджета. А все, что выше пригодится всегда и всей семье
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 Пеленки, подгузники Узнайте про лекарства. Во всем этом самое дорогое - лекарства.Из еды: фрукты (яблоки, бананы), рыба, мясо нежирное, молочка., крупы, печенье, масло и сыр.В общем, все тоже, что и обычно в семьях едят, только без деликатесов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 у нас памперсные пеленки и влажные салфетки уходили пачками, это то, что очень нужно. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конфеты тому кто здоров, кто ухаживает за больным вы в первом посте все очень сумбурно написали, толком не понятно[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин точно (( вот спасибо!!! вообще не подумала. Да, уже лежачая (( .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да эмоции чуток зашкаливают, мама парня больна .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда маме действительно салфетки влажніе и памперсі и пеленки одноразовіе а вот парню кофе или чем-то другим побаловать[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

принято! спасибо, я все записываю ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4-ая стадия. Орган какой? Если ЖКТ, то ничего нельзя. Человека лечат или уже на паллиативе? если первое - важнее будут препараты. Они дорогущие. О донорах можно позаботиться. Если паллиатив, то тогда нужно узнавать специфику. если человек ест хороша свежая икра. Особенно черная. Она лейкоциты держит. Короче, нюансов и правда много[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Щитовидка, я ничего не знаю, знаю, что были на Верховинной и отправили домой (( ничего делать не будут + насчет лечать постараюсь узнать сегодня[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.