Может ли мать-одиночка не подписывать заявление об увольнении?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может ли мать-одиночка не подписывать заявление об увольнении? На работе заставляют всех подписывать заявление об увольнении с открытой датой по соглашению сторон. Предприятие не ликвидируется, просто новая метла чистит кадровый состав. Что делать матерям-одиночкам в таком случае? Имеют ли они право не подписывать такое заявление? Что будет, если они не подпишут? Ведь если они подпишут, значит, они подписываются под своим увольнением. Какие могут быть риски и как их минимизировать? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то любой можен не подписывать такое заявление Ну а риски в разном давлении на таких сотрудников.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никому не надо такое подписывать !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

требование незаконное. Лучше такое не писать, будут потом по любому поводу и без прессовать и шантажировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем мотивировать неподписание? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

небажанням () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каких юридических актах можно прочитать, что оно незаконное? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо подписывать. Хуже все равно не будет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще вопрос по инвалидам 2-й группы? у них есть льготы по работе? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос неправильно поставлен.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо думать о льготах, поскольку сама постановка вопроса работодателем противозаконна. Есть КЗоТ Украины , в котором описана процедура увольнения по собственному желанию или по соглашению сторон ,и комментарии к Кодексу , и судебная практика . И точка !!! Требовать заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон ,работодатель не имеет права, тем более без даты. Жалоба в прокуратуру- и будет иметь непрятности. Уволит - основания для восстановления на работе в судебном порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не пишите и точка. Не имеют права требовать у вас такое заявление() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы понимаете, что такое увольниение по СОГЛАСОВАНИЮ сторон? ваше согласие есть? письменное? нет? ну и все() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каких юридических актах написано, что заявление об увольнении по соглашеннию сторон надо писать заранее и без даты?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите человеку, который заставляет это подписывать, "Ой, мне вообще ничего не понятно. Можно я в инспекции по труду проконсультируюсь?"И еще все это предложения я бы записала на Вашем месте, хотя бы на диктофон.И конечно попытайтесь поднять бунт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подписывать и все. заставить не могут. правильно советовали, если будут требовать, надо сказать покажите по какому праву, если скажут, ой я напишу в Министерство труда , хочу их ответ узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение