Работно-зарплатно-кризисное (а поговрить)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работно-зарплатно-кризисное (а поговорить) Девы, опишите, плиз Вашу реакцию на следующую ситуацию:Работодатель выдал пол ЗП. Не предупредив заранее и ничего не объяснив. Не на первый, и даже не на второй день хождения по кругу от одного к другому удивительным образом выяснилось, что компания приняла решение всем сотрудникам на ИС выплатить половину зарплаты...Вводные: а) сотрудник на ИС уже третий месяц как, б) бизнес такой, что от всего того, что происходит в стране, не страдает никоим образом, его риски просто перекладываются на всех нас, в) сильно напрягают два момента: 1. не предупредили заранее + выдача ЗП не сопровождалась какими-либо объяснениями, для того чтобы их получить, пришлось приложить существенные усилия, 2. как быть с дальнейшей гипотетической лояльностью в контексте того, что должность не рядовая?! П.С. Боян не мой, у меня принципиально другая система оплаты труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выяснить все вопросы с начальством без реверансов, сухо и по-деловому а дальше решать по ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не стала работать в такой компании. Не сколько из-за понижения зарплаты, сколько из-за того, что без объяснений. Если бы с деньгами и работой было совсем туго, искала бы другую работу, а к этой относилась исключительно по рабочему минимуму без
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то в подобном случае сходила в прокуратуру, получила после всю ЗП и ушла [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я когда-то сделала так же. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди почему-то боятся. Чего-то боятся... Хотя это самый логичный шаг [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С конвертной ЗП так не получится. + В остальном идея хороша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работала у таких, рассчитали по ставке, после увольнения без заявления, еще и послали, чтоб не рассказывала о них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня когда-то была подобная ситуация все официально (трудовой договор), но задолжали часть ЗП. Там и денег всего тысяч 5 было, но жаль было их дарить.Так вот, я на эмоциях тему тут создавала. И все как один написали что-то в стиле "плюнь и забудь, ничего не вытрясешь".Типо расходы на адвоката + судебные издержки+нервы/время+реальное выбивание денег исполнительной службой....Но Слава Богу все решилось нормально, мне все выплатили, они блин просто забыли обо мне....почти на полгода забыли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах