Работно-зарплатно-кризисное (а поговрить)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работно-зарплатно-кризисное (а поговорить) Девы, опишите, плиз Вашу реакцию на следующую ситуацию:Работодатель выдал пол ЗП. Не предупредив заранее и ничего не объяснив. Не на первый, и даже не на второй день хождения по кругу от одного к другому удивительным образом выяснилось, что компания приняла решение всем сотрудникам на ИС выплатить половину зарплаты...Вводные: а) сотрудник на ИС уже третий месяц как, б) бизнес такой, что от всего того, что происходит в стране, не страдает никоим образом, его риски просто перекладываются на всех нас, в) сильно напрягают два момента: 1. не предупредили заранее + выдача ЗП не сопровождалась какими-либо объяснениями, для того чтобы их получить, пришлось приложить существенные усилия, 2. как быть с дальнейшей гипотетической лояльностью в контексте того, что должность не рядовая?! П.С. Боян не мой, у меня принципиально другая система оплаты труда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выяснить все вопросы с начальством без реверансов, сухо и по-деловому а дальше решать по ситуации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не стала работать в такой компании. Не сколько из-за понижения зарплаты, сколько из-за того, что без объяснений. Если бы с деньгами и работой было совсем туго, искала бы другую работу, а к этой относилась исключительно по рабочему минимуму без
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я когда-то в подобном случае сходила в прокуратуру, получила после всю ЗП и ушла [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я когда-то сделала так же. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди почему-то боятся. Чего-то боятся... Хотя это самый логичный шаг [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С конвертной ЗП так не получится. + В остальном идея хороша.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Работала у таких, рассчитали по ставке, после увольнения без заявления, еще и послали, чтоб не рассказывала о них.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня когда-то была подобная ситуация все официально (трудовой договор), но задолжали часть ЗП. Там и денег всего тысяч 5 было, но жаль было их дарить.Так вот, я на эмоциях тему тут создавала. И все как один написали что-то в стиле "плюнь и забудь, ничего не вытрясешь".Типо расходы на адвоката + судебные издержки+нервы/время+реальное выбивание денег исполнительной службой....Но Слава Богу все решилось нормально, мне все выплатили, они блин просто забыли обо мне....почти на полгода забыли)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас