Вопрос знатокам украинской литературы, особенно творчества Шевченка

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос знатокам украинской литературы, особенно творчества Шевченка В сети ширится прегаденький стишок о хохлах, который якобы написал Шевченко в 1851 году.Кто может аргументированно опровергнуть эту инфу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) напишите свой про кацапов, подпишите любой год, любого автора, хоть пушкина
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аргументовано треба інфу підтверджувати, а не заперечувати. Тобто, коли буде посилання (де і коли написано/опубліковано) тоді і можна буде дискутувати. Наскільки мені відомо, ніде. Зрештою, під час заслання у нього домінувала дещо інша тематика.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наш ответ: русскийВыбери опять себе царя,Жалкая,безмозглая РоссияЛоб себе разбей у алтаря,Пуча зенки бурые,косые!Собери,похмельная с утра,На Собор бомжей и наркоманов,Выбери опять себе Петра,Грозных и безжалостных Иванов!Ну а лучше-выбери Орду,Нового Батыя- Чингизхана,Рабский кнут,намордник и узду,И в Кремле- Кадырова Рамзана!Вновь поверь в Аллаха и Христа,Докажи- кретинам все возможно,Если голова твоя пуста-Значит ты навеки безнадежна!А потом опять вернись в Совок,Сталина верни себе,урода,В морду издевательский плевок,Получив от "малого" народа !По руинам городов и сел,Пьяной гопотой и дураками,Бегаешь по кругу,как осёл,Долгими,бесцельными веками...[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видела опровержение это переделанный стих (могу ошибаться) Жуковского .... Шевченко стихи писал только на украинском 2. По приговору суда он не имел права писать и рисовать с 1847 по 1857 год. И он действительно не писал ничего, кроме писем.. По [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можете еще здесь почитать: http://forum.meta.ua/topic/t/165378.htmlЯ пробежалась по Кобзарю и ничего подобного не нашла, моя память тоже ничего не подсказала)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашла.. не Жуковский.. Державин.. "Вельможа" Его и переделали Это переделка стихотворения Державина "Вельможа":"Осел останется ослом,Хотя осыпь его звездами;Где должно действовать умом,Он только хлопает ушами.О! тщетно счастия рука,Против естественного чина,Безумца рядит в господина,Или в шумиху дурака."[+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое! Я подозревала, что это все брехня
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В нашей библиотеке написана работа по Шевченку, ничего подобного там нет) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас