Сложная ситуация с наследством (Крым)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сложная ситуация с наследством (Крым) Девочки, очень нужна консультация юриста родственнице. Она россиянка. Наследственное дело открыто в Ялте. Имущество и там, и в Киеве. Нотариус ничего вразумительного не говорит.Посоветуйте, пожалуйста, адвоката, юриста или нотариуса, с которым можно в Киеве проконсультироваться, как действовать дальше.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, та же проблема, только папа еще и украинец, что для Крыма скорее минус в настоящее время. В украинском законе об оккупированных территориях сказано, что оформлять имущественные права нужно на территории Украины, мол, российские документы не будут считаться действительными. Подозреваю, аналогично и украинские документы позже 16 марта будут недействительными в России. И вот что делать? Оформлять папе наследство и в Украине, и в Крыму (России)? :( Совсем запутались. А если в Украине, то он может поехать оформлять в Украине, а потом его банально не впустят в Крым домой, у него нет крымской регистрации.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моей ситуации получается, что на территории материковой Украины уже не откроешь, так как уже подали в Ялте. Второй раз явно не подашь %)Нотариус ялтинский сказала, что укр. бланков уже никаких нет у них...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите запрос в Министерство юстиции Украины. Иначе никто вам ничего толкового не скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! приедет, будем пытаться...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оформляла наследство аж в Казахстане. Думаю ничего сложного не будет [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение