Почему западные украинцы

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему западные украинцы не забыли что они украинцы? Как вы думаете? Все таки восточным, действительно все равно, под кем, с кем, им лишь бы был кусок сала, газ и работа. (разумеется я не о всех, а о пересичном портрете)Зато западная Украина, которая вообще была кем угодно, но не Украиной и даже не малоросией, почему-то ни культуру, мову, и самосознание не утратили. Им же еще сложнее было под поляками или австиряками в общем-то. Даже взять Бандеру - хорош он или плох, но он таки боролся за независимую Украину, и ему нет альтернативы на востоке. Те может быть западные с радостью приняли освободительное движение востока, но что принимать, если его никогда не было?))) - поэтому маемо те що маемо - кроме Бандеры, как национального героя, выдвинуть некого.Ведь реально восток никогда не боролся за независимость, им действительно генетически (и я не настаиваю что это плохо, просто так сложилось) , все равно под кем быть. Им неважна культура, мова, им легче выучить язык, чем сопротивляться. И почему западным не все равно? Давайте покалякаем?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a Вы как думаете? почему? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как западные, но сейчас даже очень восточные русские стали украинцами, и я бы даже сказала, бандеровцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я не украинка, вернее чуть-чуть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чому? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши бы слова.... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украинцы Востока уничтожены голодомором (точнее, не одним), вот и весь секрет. Уничтожены буквально и физически. Я читала - каждые 7 минут умирал человек. На самом деле та Украина, которую мы сразу представляем как Украину, в т.ч. из литературы, это Полтава, Запорожье (Сечь) "благополучно" уничтожалась от Петра 1 до Сталина с его индустриализацией. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Память хорошая (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, могу сказать о себе, мы этнические русские, которые родились в России (родители, я тут), воспитывалась я как "истинно русский" человек, в полном соответствии киселёвским канонам и спокойно жила не нагружая голову лишней информацией.Но видно что-то тут есть такое, в земле что-ли..Я папе так и ответила на безумный укор "я ж тебя родил, я тебя растил, а ты.." - надо было родить меня в другом месте, в Донецке что-ли, поближе к твоим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С таким же успехом можно спросить, а чего западники вечно говорят, что лучше б нас Германия завоевала. Я считаю нельзя так людей делить. Нельзя взгляды какой-то одной кучки людей приписывать всему региону и делать вывод обо всех живущих там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как-то смешалось у вас всё. И Бандера, и сало, и газ, и языки. Не в обиду. Вы себе (ну, и мне) ответьте на такой вопрос : а что такое патриотизм? Что такое - любовь к Украине? И потом покалякаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до голодомора? почему не возникало нац-движение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да разные есть на востоке страны я сама из под Днепра. там вся семья живет, каждый день звоню, никто не собирается отделяться. и к России из моих знакомых никто не хочет.Сказали, что если к ним зеленые человечки нагрянут, выйдут защищаться. И никогда в моей семье не было разговоров о том, что страна плохая и надо ее менять (лишь бы было сало и газ)) счас, наоборот, патриотизм зашкаливает. Кума поссорилась с родной сестрой, которая живет в Москве и верит новостям тамошним. но у людей с Западной Украины есть чему поучиться. У них любовь к Родине, к своей земле прививается с пеленок. Я их всегда любила и уважала. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот сравните хотя бы музеи Донецка и Львова и увидите разницу() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) УНР погугліть () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё смешалось: кони, люди... Бандера Ваш - наполовину поляк (очень, кстати, по-украински: "до нестямы" любить Родину, но в жены брать "инокровку", ага. "Патриот" Ющ эту традицию подхватил и развил. )Западные украинцы -немножко поляки. Или едва венгры. Или чуток румыны.А у восточных украинцев выбор поуже: они в основном слегка русские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросИте - отвечу() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) нектороых и невосточных русских так и назвали ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у в Ваших суждениях есть спорные моменты, давайте не забывать, что Харьков 1-я столица Украины (+) а по поводу разницы между Восточной и Западной, так Восток уже давно индустриальный, а Запад всегда больше аграрный. Соответственно аграрии привязаны к земле, а вот люди из индустриальных регионов часто не имеют такой привязки, они могут поехать поработать на завод или фабрику (шахту) и в другом месте. Это мы еще на уроках истории проходили, в контексте развития Европы, где тоже всегда были индустиальные и аграрные регионы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

патриотизм, у меня не национальный (лично у меня) я просто очень желаю своей стране, чтобы она выбилась в передовые страны, с интеллектуальным уклоном. скажем так: в союзе с россией я не вижу такой возможности, россии сильная украина не нужна. и дело не в том что россия все подряд губит, дело в том что она сажает здесь у власти изначально продажных людей.Да , мне очень хотелось бы возрождения мовы, именно в этом ключ к возрождении нации, не зря все сверхдержавы насаждают своя язык, а мы свой защитить не можем - сфера влияния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, то есть патриоты женятся только на женщинах своей национальности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы (едва/немножко/чуток/слегка) кто? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный феномен. Я за свою жизнь понаехавшая то в одну страну, то в другую, а родившаяся в третьей, не понимаю тех людей + которые прожив в этой стране всю свою жизнь с радостью сбрасывают флаг своей страны и водружают чужой. Это у меня вызывает онемение, потерю дара речи и полный ступор. Я не понимаю как такое возможно и что вообще происходит в головах у людей. И это думаю я, человек фактически кочевник :)), которая написала в одноклассниках - буду удалять из друзей за всякую фигню об Украине. Как могут так наплевательски относиться к своей стране ее коренные жители - я вообще не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это должно было быть моим вторым вопросом, вот!)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это с движением западных не сравнить, и больше там о власти шло, а не о нац движении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение