Перевод Свифт! Хелп!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перевод Свифт! Хелп! Девушки, кто пользовался переводом Свифт от Приватбанка?Мне нужно получить перевод из Германии в евро. Я должна отправителю переслать вот эту форму?Реквизиты для получения SWIFT-переводов в евроBENEFICIARY: ________________________________________________________________________Получатель (Ф.И.О. собственника счета на английском языке) IBAN: _______________________________________________________________________________ACCOUNT: ___________________________________________________________________________Счет в банке получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке)BANK OF BENEFICIARY: Банк получателя PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X INTERMEDIARY BANK Банк-корреспондент Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany SWIFT CODE: COBADEFF CORRESPONDENT ACCOUNT: Счет Банка получателя в Банке-корреспонденте acc № 400 8867004 01 Что такое IBAN? и ниже счет в банке получателя? карту в евро мне выдадут при получении уже денег..какой же тогда номер туда нужно вписывать?Хелп!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IBAN - міжнародний (європейський) код ідентифікації платежів, але наскільки мені відомо, в Україні не використовується.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отправляла свифт на счет в иностранном+++ мне пришлось оформить для этого валютный счет, похоже, что и вам надо, надо уточнить. IBAN - международній код банка[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне даже операторы приватбанка не могут толком ответить, как разобраться с этой системой( мне сказали, что деньги отправляют по этим реквизитам, а потом я прихожу получать и мне открывают бесплатно карту для евро..но вот сейчас мне нужно бросить человеку эту схему, он у меня спросит, что заполнять в тех формах..а я без понятия(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не банка, а именно счета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как он может сбросить Вам деньги, если у Вас нет счета? Если не IBAN, то как минимум обычный номер счета нужно указать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему именно Приват? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы должны к этим реквизитам вписать еще свой счет в приватбанке и свое имя-фамилию+ Вместе с этими реквизитами, которые вам дали. Всё, что тут выше написано, это реквизиты Приватбанка для иностранного банка - отправителя. Если вы дадите только их, ваши деньги зависнут на счете невыясненных платежей в Привате, т.к. непонятно, кому дальше их зачислять.IBAN вам не нужен, это номер счета, но в Украине он не используется.Я как раз со свифт-платежами в банках и работала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где взять этот счет? мне сказали, что оформить эту карту надо и там выдаст все правильные реквизиты на приват24 или где его оформить? девочки, вот реально..звонила трижды оператору и была сегодня в отделении...никто не может толком ответить..счет откроют сказали уже в момент получения денег..вообще непонятка(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем лучше и выгоднее? и проще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открываете евровый счет, карта не нужна, если сами не захотите все остальные реквизиты есть на сайте ПБ IBAN (англ. International Bank Account Number) международный номер банковского счёта, IBAN банковского счёта в АО «ПриватБанк» генерирован в соответствии с Приказом №44/01 Президента НБГ от 17.03.2010 года «об утверждении инструкции по применению международного банковского счёта в банковских учреждениях» и стандарту ISO 13616еще нарыла:В тех странах, где IBAN вобще используется, — да, он генерируется для всех клиентских текущих счетов. Почитайте первоисточники — например, http://www.ecbs.org/iban.htm+Но у Вашего счёта в ПриватБанке никакого IBAN быть не может, поскольку вводится он на уровне страны (там даже формат частично различается в разных странах), а в банковской системе Украины он не используется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где открыть этот счет? в приват24? в отделении мне сегодня ничего не предложили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в любом. И апдейтнула предыдущий пост() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю чтотам в привате, в укрсибе я сделала за час+ 600 евро пересылала, кажысь 120 грн за все, плюс 2 карточки на руках: евро и гривневая[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вшоке. я сегодня тоже маялась со свифт-платежом в приват24, и тоже собиралась заводить тему, чтобы умные люди подсказали:)Платеж не могла отправить, воспользовалась меню Переводы, выбрав вкладку платежи сфивт, все прошло нормально, правда, не без поддрежки службы он-лайн привата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

словом я поняла, что сначала таки открыть счет, без него приват24 мне не дает реквизиты( завтра пойду ругаться...понабирают совершенно некомпетентных сотрудников(((рр((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение