Есть минимальная сумма для пребывания иностранных граждан в Украине?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть минимальная сумма для пребывания иностранных граждан в Украине? Девочки, извините, если уже было, могла пропустить.Знакомый из России собирается прилететь в Украину и говорит, что ему сказали о необходимости иметь 4704 грн. за один день пребывания у нас. Это правда? И где можно почитать об этом?Нашла такое:В соответствии с частью третьей статьи 21 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» наличие финансового обеспечения или гарантия его наличия может быть подтверждена путем предъявления для контроля:1) денежных средств в национальной валюте Украины либо в конвертированной иностранной валюте;2) документа с указанием суммы денежных средств, на основании которого можно получить деньги в банковских учреждениях Украины;3) платежной карточки международных платежных систем с выпиской из личного банковского счета заявителя, подтверждающей имеющуюся сумму денежных средств;4) документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья, оплату пропитания в Украине;5) договора на туристическое обслуживание (ваучера);6) гарантийного письма принимающей стороны, которая пригласила иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по оплате всех издержек лица, связанных с его пребыванием на территории Украины и выездом с Украины;7) проездного билета для возвращения в страну гражданства или страну постоянного проживания или в третью страну.Значит ли п.7, что если есть обратный билет, то обеспечение не нужно?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родственники звонили в Борисполь, им ответили, что ничего не надо . Странно...... Меня тоже оч. интересует это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приезжал на поезде 2 нед.назад из Москвы друг - ничего не спрашивали .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копаюсь в интернете, не могу найти точную информацию (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не проверяют фин. обеспечение на границе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот. Я просто не пойму- а как же закон ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! буду надеяться, что в ближайшее время ничего не изменится, а то не хочется, чтобы у человека в аэропорту произошел сюрприз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь есть формула расчета достаточного фин обеспечения http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/884-2013-%D0%BF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевое слово "пока"? это ненадежно, т.к. может произойти в любой момент (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Но здесь тоже в п. 8 говорится, что 8. Наявність достатнього фінансового забезпечення встановлюється шляхом:...перевірки проїзного квитка для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання, або до третьої країни з фіксованою датою.Т.е. обратный билет с фиксированной датой дает основание не предъявлять деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нынешней ситуации ничего не основание [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. У самой муж иностранец. И нет возможности везти огромную сумму, когда пересекает границу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с моей т.з. там указан перечень способов, не альтернативных "или - или", а именно 1,2,3... т.е. сам по себе обратный билет не является доказательством достаточного финансового обеспечения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что нет, потому что тогда получается, что наявність фінансового забезпечення встановлюється шляхом і - візуального огляду наявності і- вивчення документа, в якому зазначено суму коштів і- візуального огляду платіжної картки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но на данный момент- не требуют. Инфа из Борисполла двухдневной давности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок. Это хорошо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, если есть новости напишите, хотят родственники приехать поездом из Москвы, но очень боятся укр.погранцов наслушались ужасы, как грабят и рвут рос. паспорта. Очень хочу, чтобы приехали и увидели жизнь в Киеве и бендер своими глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украина запретила въезд российским мужчинам? http://www.rbc.ua/rus/news/politics/gospogransluzhba-ukrainy-zapretila-vezd-muzhchinam-rossiyanam-17042014165500Украина запретила въезд мужчинам-россиянам в возрасте от 16 до 60 летГосударственная пограничная служба Украины отказывает во въезде на территорию Украины мужчинам-гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе ГПС Украины.Такая мера, как отмечается, принята для предотвращения террористических актов в Украине.При этом в экстренных случаях мужчины-россияне в возрасте от 16 до 60 лет будут допускаться в Украину."В случае подтверждения родственных связей с живущими в Украине, при тяжелой болезни или смерти родственника. Или при наличии приглашения от юридического лица", - отметили в пресс-службе.______По последнему абзацу не могу понять - всем, у кого есть родственники, можно приезжать или только в случае болезни/смерти родственников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайті держприкордонслужби не знайшла такого [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теж. Але наче РБК не фейковий сайт, а пишуть, що позавчора 12 тис. чоловіків не пустили. Можливо, офіційного розпорядження немає, і хтозна хто підпадає під "которых подозревали в намерении дестабилизировать ситуацию в Украине". Через те думаю, що краще перестрахуватись і взяти якусь довідку, що є родичі в Україні. До речі, а що це може бути за довідка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/глюк/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можливо, варто родичам прислати телеграму по типу "приїжай, тьоті Сарі погано"? [+sign]...иной раз по старой и дурной привычке - веришь в разум. В наличие мозгов в чужих головах. Если человек способен связать пару слов - надеешься, что он их связывает не просто так, а смысл вкладывает; то есть буквально - веришь до последнего. А зря..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что по "интеру" в новостях передали, мужчин временно не пустят на тер.Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, що зараз таких телеграм буде ого-го ) І треба ще буде доказати наявність тієї тьоті.. Хз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение