Вспамажите! Скоро тронусь умом

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вспамажите! Скоро тронусь умом а может уже тронулась...примерно с сентября в квартире стало невозможно находиться. над головой постоянно грохот.. примерно с 9 утра и временами до часу ночи. поднималась, молодая семья, совершенно нормальная на первый взгляд, не бомжи, не алкаши вроде как, говорят что это у них бегает ребенок. тогда ребенку был год, сейчас соответственно чуть больше полутора. но я не верю я что это ребенок такой шум творит, грохот, вроде там кинг-конг скачет,или секция единоборств, или может они друг другом швыряются. по крайней мере это так слышно у меня дома. и если в течении дня можно сделать зомбоящик погромче (хоть и хочется тишины), то ночами хочется спать. и я в жизни не поверю что у маленького ребенка физически хватит сил грохотать по 14-16 часов в сутки. хотя судя по всему девочку на улицу водят очень редко (наверное раз в неделю или два), может конечно в этом соль.. в общем суть в том, что всякие там перфораторы-ремонты просто померкли по сравнению с этим шумом над головой.первый раз я сходила вежливо попросила не шуметь (было около 10 вечера), тк у меня подруга приехала и с дороги хочет отдохнуть... угукнули, но шум не прекратился. второй раз предложила что буду гулять с их ребенком, чтоб он выбегивался и дома было тише.. не подошло. третий раз мне начали рассказывать что "у вас вообще сборища на этаже" (я так и не поняла при чем тут я, собирает их сосед-гопник и слушаю я шум и сверху, и со своего этажа).еще начали говорить что оказывается я вою на балконе в 5 утра О_о, видать от безнадеги)))))короче общий язык найти не удается, на просьбу купить хоть какой-то коврик для ребенка мне сказали чтоб я не указывала что им делать.четвертый раз я уже пошла к участковому. он сказал чтоб я вызывала милицию, это все фиксировали, а он в свою очередь сходит с ними поговорит. около месяца реально было тихо и стало возможно даже спать по ночам.потом все возобновилось. несколько дней назад вызывала милицию, объяснила ситуацию. они сходили, объяснили что после 10 шуметь ни-ни, спустились ко мне и сказали что больше ничего сделать не могут, и что каждый раз приезжать не будут, а просто придет участковый.что мне делать? переехать я не могу, но и почти круглосуточно слушать грохот тоже. вчера друзья заехали как раз в разгар гулек, у них глаза на лоб вылезли от шума..я понимаю что ребенка нельзя пригвоздить, что он должен играться, бегать и все такое, но почему это должно происходить исключительно дома, шумно, и по ночам?[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте себе шумоизоляцию. Соседей сделать шумоизоляцию Вы заставить не сможете()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это можно сделать на потолок? [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делают на всю квартиру и на потолок тоже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже боюсь представить сколько это стоит((( "дорогие" у меня соседи( но спасибо, оставлю как крайний вариант [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была у нас такая ситуация.+ Ребенку было 3-4 года и мы чуть не тронулись мозгами: грохот, стучание молотком по полу в 12 часов ночи (ребенку скучно, как мне сказали). Мы просто съехали, у нас была съемная квартира. Теперь у меня последний этаж и красотааа. Не знаю, что на таких людей может повлиять.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сверху маленькая девочка в отсутствие мамы на каблуках ходит по ламинату. ото удовольствие))))) [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо и мне придется заняться вопросом переезда. тоже мечтаю о последнем этаже [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как перестать обращать внимание на такое? мошт как-то над своими нервами поработать? [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

включите музыку в 5 утра когда-то у меня были очень злостные соседи, бухающие до 4 ночи с вылетом кастрюль из окон и людей вслед за ними.через час после того, как они ложились спать я включала музыку, сабвуфером в пол. (если шо - сверху у меня никто не жил) и квратира угловая - остальным не слышно было. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беруши в уши и спать спокойно:) А ваще хамство, конечно, чистой воды мож клин клином? включать музыку громко, стучать по батареям или потолку...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте обратиться к участковому. Посмотрите "Правила благоустрою міста Києва" (додаток до рішення Київміськради від 25.12.2008 № 1051/1051)+ если участковый будет уклоняться от исполнения своих обязанностей, покажите ему эти правила (в большинстве случаев участковые их не знают). И не ведитесь, если будет в санстанцию направлять, чтобы измерили уровень шума. Пусть сам разбирается. На крайняк - пригрозите, что пожалуетесь на него в случае бездействия. А лучше простимулировать блюстителя порядка деньгой. Ну а что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну какие беруши? А жить там как? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже присмотрела саб, но у меня соседи и снизу, и с боков. не хочется от них проблем на свою ж. [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не готова жить в берушах(((( по батареям стучала в 10 вечера, типа мол спать пора... либо ноль реакции, либо стучат в ответ. [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно о замерах шума мне начали менты рассказывать, мол надо вызывать СЭС и замерять.. мол "оно вам надо?" [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо таки вам это надо, а вообще пропейте что нибудь успокоительное я обычно чувствительна к уровню шуму, когда перевозбуждена,, научилась успокаиваться (отвлекаться)[+sign]Лучший будильник - это дети! Заводите один раз и...Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт. Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка. Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья. Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, не повезло с участковым :(. У нас раньше супер участковый был - просто ляля!+ Соседи шумели, я его вызвала, кофейком с коньяком угостила, 100 грн дала и вуаля! Тишь да гладь!А Вам сочувствую. Пригрозите, что пожалуетесь на него. Ну попробуйте позвонить в сес, только они Вас, простите, тоже пошлют. Мне сказали, что работают только если речь идет о шуме, издаваемом юрлицами (рестики, диско и т. д.). А бытовые разборки - это милиция должна разбираться. Не знаю, может, тоже лукавят.О! Напишите заявление с обоснованием своих доводов, ссылаясь на законодательную базу, в т. ч. и на правила благоустройства. И пусть участковый даст Вам письменный ответ. Может, тогда зашевелится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую конечно, но вряд ли я перевозбуждена с самого сентября)) [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. дело в в том что с сэс это все почти нереально, они ж не придут ко мне ночью и не засядут ждать, грохот же не беспрерывный [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю. Но всё равно позвоните им, чтобы хотя бы более убедительной быть с участковым (мол, звонила, посылают...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую так. участковый предлагает судиться. а я не уверена что суд даст результат [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, судиться... Хитренький. Какие доки Вы в суд можете предоставить? Должна быть хотя бы жалоба Ваша, протокол правонарушения. Пусть сам сначала поработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 подшить потолок гипсокартоном, проложить шумоизоляциюпри возможности - предложить соседям оплатить часть ремонтапри желании - предложить ремонтникам приходить сверлить дырки в потолке под гипсокартон как-нибудь "в удобное время"при войне - купить магнитофон, привязать к люстре (вывести колонку на балкон) и уходя из дома включать его погромче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение