Хочу поговорить про дом. работницу)

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Точно, разбаловали) а вы путаете понятия "родня" и "работник". Последний должен иметь четкий устав и задания, а не догадываться, чего бы хотелось его луноликой госпоже :)) Да половина ликаря уволило бы на фиг домработницу, которая по своему велению шмотье по хате рассовывает и порядки в шкафу наводит :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно)) я не представляю, как можно поручить чужому человеку стирать свое белье и вещи по шкафам раскладывать - это ж святое)) Эх, не обзаведусь я домработницей= у меня чёткая установка в голове, что лучше меня никто не сделает, и вообще, мой дом - моя крепость))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такая легкая и позитивная, что не вышло у вас разозлить никого :) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда определяюсь в первый день - прошу человека убрать ВСЮ квартиру, ничего не детализируя. Сразу оговорюсь, уборка в шкафах и раскладывание вещей никогда не входило в обязанности помощниц, в своем бардаке только я навожу упорядоченный бардак:)) По итогу выполненной работы смотрю всего на 2 вещи - насколько чисто вымыты поверхности и вымыты ли поверхности под предметами (диваны, хлебопечка и пр предметы на кухонной поверхности). Человека, который просто обмыл вокруг предметов или оставил разводы, ничему научить невозможно, тратить время бесполезно. У человека должна быть нотка перфекционизма.Идеальная у меня была одна, женщина убирала 130 м2 за 5-6 часов (с глажкой), при этом залезала даже наверх шкафов и вытирала там пыль. Я сама-то туда залезаю раз в 2 -3 месяца, ей ничего не говорила об уборке там, просто застала ее на лестнице...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше брать без опыта, опытные уйти могут в любой момент и цену вам загнут и расскажут что окна не входит в их обязанности :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так окна в самом деле не входят. За окна отдельно платить надо :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домработница Добрый день.Вы уже нашли человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая же:( а времени все меньше и меньше на вылизывание дома:((( [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, полностью поддержу, те кто обмывает, им потом даже если надцать раз напомнишь про люстры - все равно не вытрут а у меня моя любимая домработница даже саблю игрушечную брала в помощь, т.к. в силу роста на шкафах не могла достать[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто сказал такое? никогда за окна не платила -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение