Хочу поговорить про дом. работницу)

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы определитесь, Вам кого надо - домработницу или родственника?? всегда удивляло - зачем совмещать эти понятия.Вам 1 раз повело, человек непонятно как считывал все ваши желания и делал (как по мне), в 50 раз больше положенного домработнице, просто потому что видимо, был немножко хворенький на уборку (есть такие товарищи, те и зубной щеткой будут каждый день полировать шпингалеты на окнах). В привыкли и теперь испытываете чувство фрустрации из-за того, что остальные так не могут. Это в корне упадочный вариант, ИМХО. Это все равно, что 10 лет прожить с МЧ, привыкнуть, что он получает оргазм с криками "ааааа", потом разойтись с ним, сойтись с новым и расстраиваться из-за того, что он, оргазмируя, орет "оооо", всерьез думая, что ему не так хорошо с вами...По поводу домработницы - кто платит, тот и заказывает музыку. Вы должны осознать изначально, что чужой человек не может знать ваших желаний. Повторюсь, перебор трусов входит далеко не всегда в обязанности домработницы. Некоторых еще и уволить могут за троганье хозяйских вещей. ОДИН раз четко проговорите с работницей, конкретно КУДА вы хотите, чтобы она складывала вещи. Неделю для закрепления - нет эффекта - на выход. По поводу вещей - люди бывают разные. Я вот складываю, чтобы "ребрышком" наружу и чтобы цветовая гамма совпадала, большинству людей "наличие вещей НЕ на полу", уже кажется "сложил". Поэтому четко озвучьте, не выполняет - ищите другую. Это реально[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повеселили с утра, спасибо :)))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!) Ищу ))) Почему то все хорошие дом работницы или не имеют свободного дня ,или выбирают себе квартиры полегче и подороже из всех желающих))) Попробую набрать автора эржебет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))а вы себе бы выбирали посложнее и подешевле. По сути- если вы Стирку глажку и т.д. Оговаривали что как делать, то повторите свои требования. Я не представляю как можно сложить грязные вещи в шкаф? Или она должна догадываться что там на диване накидано и сортировать чистое и грязное? Пишите список дел., вручайте ей и согласно списку принимайте работу.. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пострараюсь написать, спасибо за совет!) Но я и сама не знаю, как и что за чем делается)) + мне просто нужно чисто,красиво и удобно, чтоб у человека к этому талант был))) По поводу грязного, то обычно по запаху и внешнему виду можно определить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, сейчас как то странно складывается ситуация))) Прозвонила несколько предложений + И все говорят что свободных дней нет но если вы предложите больше 300грн то они бросят кого то и согласятся работать у меня)) и еще если у меня квартира не захламлена и им будет не сложно справляться!))))Во как. А если я еще и список дел дам ,могу и спугнуть!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте сами объявление и ждите, лучше на кидстафе даже а не тут -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите еще пару недель.... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я себе представила домработницу обнюхивающую одежду)) научите домашних кидать грязное в корзину или тазик [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как то стремно без рекомендаций))) там много обьявлений но рейтинг 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))я понимаю что для кого то это дико))) но нам так нужно, и ничего страшного в обнюхивании не вижу)) если мы научимся не разбрасывать, то тогда и дом работница не нужна будет)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шутите?))))) я не жду я пробую но(( +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я? Нет, вовсе не шучу. Будут рады 150 грн за двушку Даааа, теперь я злая.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете,что цены на эту услугу упадут?)+ я торможу как то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, есть такое правило хочешь командовать - научись подчинятся (с). А в свое время девицы аристократки проходили полный курс домохозяйства, потому что нельзя управлять тем, чем не соображаешь. если вы сами не понимаете, что зачем делается. как вы можете объяснить этому другого? Ну, разве что надеяться, что повезет с человеком, который вам понравится :) А ведь "единого свода по домохозяйству нет, чтобы его выучить, вот и делает каждый то, что требует хозяин :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так подумайте, это не хилая экономия, научиться просто не "гадить" :) я все понимаю, но если вы такая цаца, что кидаете вещи грязные и чистые в одно и вообще, валите их в кучу на фиг, и еще и требуете, чтобы кто-то копошился в этом и разбирался, что здесь грязное, ну, даже не знаю.... Я такое первый раз вижу :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам домработница диктовала, где и как должны лежать ВАШИ вещи?? так вам домоправительница нужна - измените запрос :)))) домработницы даже догадываться не могут, что оказывается, они должны решать, что у вас сегодня чистое и где его держать))) Ой, смешнюка вы, сколько Вам лет, если не секрет?)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

32мне)))) А вы классная! Я очень люблю читать ваши советы!))+ У меня просто с поддерживанием порядка и уюта полный провал)))) Хотя очень люблю чистоту. ПОэтому я слушаюсь тех у кого к этому есть талант. И моя семья будет счастлива.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так втом то и дело ,что я не цаца ))))) и командовать мне сложно и не умею..)))+ я просто много работаю и иногда по ночам, у меня это не нормировано почти))) а днем хочется еще ребенку время уделить))) Поэтому ищу не робота, а чуткую, понимающую ,порядочную тетю!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вы может и не видите. А я как домработница вам скажу, что убирать и обнюхивать - это все-таки разные вещи. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!) будем стараться!))) Как то благодаря этой теме поменяла взгляд на многие вещи!))) + Если кого то разозлила или не поняла, прошу прощения!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я тоже не безработная, если вы в курсе :) но положить грязные трусы и майку в корзину для белья в состоянии. Заставлять чужого человека обнюхивать ваши носки, чтобы определить они грязные или нет, это уже противно.... Так делают слуги, а не домработницы, я вижу разницу. Ну, или если вы иначе не можете, то учите конкретного человека конкретным навыкам.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дала бы меньше :))) если любите чистоту и имеете средства на помощника в этом, сами тоже чуточек участвуйте. Домработница убирает 1-2 раза в неделю, если вы не держите штат слуг, конечно) А остальные дни вокруг вас будет просто срач. Надо учиться поддерживать порядок, приятно самой себе)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все сдаюсь!)))) Буду все грязное сносить в кучу))))+ Я люблю людей и никоим образом не хочу унизить или обидеть человека который помогает наводить чистоту и порядок. Просто так делали некоторые мои помощницы, находя вещи на стуле или на вешалке в ванной, тот же халат или пижаму)))) понюхала и решила стирка или пусть висит))) короче разбаловали меня они немного)))) и отношения у нас были теплыми дружескими))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение