Установка счетчиков воды!

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Установка счетчиков воды! Задумалась об установке.Второй месяц насчитывают 7 куб. горячей и 10 куб холодной, хорошо прописана одна.В сентябре "расход" горячей был 3,2 куба с февраля уже 7куб., выясняла у инженера, она толком ничего сказать не может.Цены промониторила 1000 - 1300 грн за 2 счетчика + жек пломбирует за 76 грн. оба.Что то не улыбается мне сразу выложить столько.Прочитала про розпорядження від 10.11.2010 р. N 952, кредитование на 12 месяцев установки счетчиков. Инженер про распоряжение слышала, но как она сказала это было пару лет назад, сейчас кредитыне дают.Кто-то знает оно еще действует?У кого нет счетчиков, что думаете делать?Может кто то знает дешевую установку.Пишите свои мысли.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10- это ерунда, у нас по 20 нарисовали на каждого, при том что по счетчикам максимум 12 на 4-х выходит Это мы провтыкали счетчики заменить... Срочно будем менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставила 4 дня назад.+ все прибамбасы к счетчикам и 4 счетчика вышло 1300грн. Установка(4 шт.)-600грн. Опламбировка всех 4-52 гривны. Установка 4 счетчиков всего вышло-1952грн. Почему у вас дорого два?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже считали по 20 кубов на человека. Прописано 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого...у вас вообще грабеж, а горячей сколько? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это многофазные, скорее всего, они дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор пишет 1000-1300 за два. А у меня 4 счетчика- все вышло 1900
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обзвонила 4 фирмы из инета + фирму подрядчика из жека, у них 1200 за 2 счетчика... можно контакты Ваших установщиков? у них лицензия, так понимаю, есть на установку?А опломбировал жек?[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставьте хоть 1, холодный..мне вообще насчитывали 13 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу дать сантехника, кот. мне устанавливал. Я пошла в ЖЕК-сказала, что приедет мой сантехник и поставит счетчики.Никаких проблем. Приехал мой сантехник, посмотрел на мои трубы и написал, что мне надо купить. Пошла купила, приехал сантехник-все установил. Потом пошла в ЖЕК-мне выписали квитанцию.Уплатила квитанцию, позвонила в диспетчерскую ЖЕКа, сказала, что мне надо опломбировать счетчики. Через час пришел сантехник, все опломбировал. И все. В ЖЕКе ходила к инженерам по счетчикам-они выписывали квитанцию.Если вас иак устроит-то напишу тел. моего сантехника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если счетчики установлены давно лет 7 назад, не опломбированы, так как сразу после установки ходили в жек и спрашивали о пломбировке - сказали ждите. В общем до сих пор никто не пришел и платим мы согласно счётчикам. Как поступать в данном вопросе? Идти и требовать опломбировки? зыКвитанции приходят без учёта воды, то есть у них значится, что у нас счетчики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком районе ваш сантехник? Тоже актуально.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он лицензию на установку дает? Потому как инженер жека сказала, без лицензии пломбировать не будет?Давайте контакты, буду у него узнавать.Спасибо[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один холодный не спасет, за горячую насчитывают 7 куб.+ это 107 грн, за холодную 10-12 куб, но она дешевле в раза 4, так что надо 2 ставить.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постаивла в октябре, после того, как нам выставли счет В 18 кубов на человека в месяц, т.е, 54 куба за месяц!!! Теперь плачу за 6-9 на троих. Платила 1000 за все. Ставьте обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, мне думается пломбировать, которые стоя 7 лет без чревато+ еще что то не то насчитают, тем более счетчики через 3-4 года надо нести на проверку. Лучше новые поставить, тем более на старое место будет дешевле установка. Но это мое мнение, как на самом деле лучше спросить у спецов.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо ставить, хочется сделать как то подешевле, пока никаких идей(( [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнаете - сообщите, плиз. Наша инженер тоже без лицензии не принимает () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевле не будет...ставить надо в любом случае [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б радив ставити через ЖЕК. Тобто, щоб всі роботи провів ЖЕК. Як на мене, ціна буде не дуже відрізнятися, але це легше організувати, швидше і менше людей буде по квартирі бігати. До того ж, особисто мені не подобається, коли відповідальність розпорошується між кимось. А так всі роботи виконує ЖЕК.Для встановлення ми купували шарові крани (на гарячу - червоний і на холодну воду - синій, жовтий - це для газу), фільтри та лічильники. Лічильники спочатку купили наші, але для гарячою води став протікати через рік, а для холодної зараз от не пройшов перевірку. Тож лічильник гарячої води вже давно поміняли на зеннер, а для холодної води зараз будемо міняти.Ще одне, бажано купувати лічильники самому. Справа в тому, що гарантія на лічильники обмежена з часу виробництва (у зеннер не більше ніж 2 роки з моменту виробництва). Тож можна купити лічильник, який вже не має гарантії. Ну або, принаймні, ретельно перевіряти ті лічильники, які Вам принесли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б залюбки поставила через ЖЕК, однак сантехнік нашого ЖЕКу не має ліцензії(( Тому й доводиться отак... Інженер ЖЕКу сказали, що вони нічого вдіяти не можуть, давайте собі раду самі.За "зеннер" дякую, я поки була зупинилась на лічильниках гросс. Треба ще повивчати ринок. Хоча мені було б зручніше, щоб ті лічильники хтось приніс, встановив, опломбував. І все це в один день.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ЖЕКа дороже - 1200 грн, нашла за 1000.. самой купить счетчики, анриал, надо знать какие, они еще скажут, что мы такие не устанавливаем, и начнется карусель. На предмет чего проверять счетчики, подскажите пожалуйста.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, есть ли смысл воспользоваться услугами этой конторы? http://www.vizar.kiev.ua/zenner_15.php вроде как дешевле получается.Надо лишь узнать, есть ли у них лицензия.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас жековский сантехник тоже не имеет лицензии, мне инженер дала телефон их подрядной организации.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чогось не зрозумів... то ЖЕК не має ліцензій, чи робить за 1200грн? Ну я не експерт. Я би перевіряв на:- відсутність зовнішніх ознак ремонту.- щоб були всі документи- гарантію та час виготовлення лічильника.- показник лічильника на час продажу - не можуть бути показники 100500 м^3, чи щось таке. Показники повинні бути близько 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение