Девы, а есть среди нас знатоки Trados?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девы, а есть среди нас знатоки Trados? Ну или знающие, где водятся такие знатоки?Приспичило мне сию программулину освоить, но что-то никак не разберусь... или это мне экземпляр битый попался :(((Существующей в сети информации явно не хватает... меня бы кто за ручку поводил да подучил...Может, кто-то согласится меня поучить и показать, что к чему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Интернете можно найти подробные инструкции http://perevodobzor.wordpress.com/2011/02/19/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%B2-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%81-2009/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я дала ссылку на 2009 традос, а у Вас какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут еще хорошо написано: http://www.tra-service.ru/tutorials
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я видела эти инструкции, у меня по-моему как раз 2009 проблема в том, что оно вроде переводится, но не сохраняется...мне бы под чутким руководством спеца все это пройти... ну и нюансы понять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И здесь подробно: http://kb.sdl.com/kb/?ArticleId=3998&source=Article&c=12&cid=23#tab:homeTab:crumb:7:artId:3998
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платная консультация есть здесь: http://mtsoft.kiev.ua/product/kurs-obucheniya-rabote-s-sistemoj-sdl-trados-studio-2014
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня лицензионный 2009 и я по инструкциям в инете разбираюсь, если нужно Выискиваю информацию, если что-то не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.... но у этих товарищей есть особенность... (+) они проводят обучение в случае покупки у них лицензии на ПО...а я не профи, мне программа для собственных целей нужна, поэтому ПО - с базара (мне стыдно, да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда не знаю, может что-то не так делаете, может и битая... Я когда-то тоже скачала в инете традос и не могла с ним разобраться, а потом уже купила лиценз. и все норм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы имеете ввиду под "не сохраняется"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю с 2011 версией (+) специалист я небольшой, на большие проекты использую, особенно если с кем-то пополам работаешь. Но могу посоветовать очень большого специалиста, к которому я ходила на лекцию по Традосу, возможно он еще ведет этот курс, за 2,5 часа расскажет практически все. Если что-то несложное - спрашивайте, а вообще в нем описание есть[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я скачивала себе с рутрэкера и прекрасно с ней работаю. Только обновления сразу запретить ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо огромное, что пытаетесь помочь разобраться... + ну, не знаю, как это объяснить... в общем, у меня проект живет своей жизнью, а ТМ - своейя сохранила себе ТМ, но в нее ничего не добавляетсяпросто перевожу документ поблочно, а куда все переведенное девается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше в google такая ф-ция была, как накопление перевода - оч. удобно было, все на виду программка была простая, как дрова.А тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там в настройках есть кнопка сохранения в базу (+) У меня это F12: выделяете термин с двух сторон на обоих языках и нажимаете кнопку сохранения в базу, или же щелкаете по ним правой кнопкой и выбираете "Добавить термин". Это по Multiterm, если она у Вас создана, конечно, под проект.А ТМ сама сохраняется, проверяете через F3 - отмаркировать, нажать F3, в верхнем левом окне выпадет список, где это попадалось[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно.... буду еще разбираться, попробую самостоятельно... если не получится, придется со спецом (+) А Вы есть на ФБ? Я бы Вам в личку написала, по поводу Вашей тетеньки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, да (+) Ольга Белоус, черно-белая фотка, это яТока у меня не тетенька, а обаятельный молодой человек, если Вы о Традосе:)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, сорри, поняла ))) Уже пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я Вас понимаю, инструкции я уже читала несколько раз и все равно не могу понять что к чему на форуме "города переводчиков" попадаются толковые советы, но полностью я еще не поняла как это все работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила Вам в ФБ: там два сообщения ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение