С третьей попытки снизили НДС на лекарства

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С третьей попытки снизили НДС на лекарства до 7%, это хорошо. Также будут публиковать список компаний которым возмещают НДС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое интересное что цены на лекраства вряд ли упадут, а импортные наверное еще и зависят от курса доллара или не? Молодая соседка заходила - попросила нашей бабушки пенсионное в аптеку сходить (ее мама уехала в деревню). Говорит нужно несколько дорогих лекарств, а они на прошлой неделе стоили 150, а сегодня 210 :(Вот вряд ли же оно вернется к 150, то что уже 210.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тільки я, лять, дуфастон сьогодні за 220 грн купила. Бідному женитися - так і ніч коротка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, пусть он окажется дорогим, но везучим)).. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;) Тільки це й тішить [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он же вроде изначально таким и был, не? [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на импорт хотели 20% при таможенной очистке+ а потом 7% на каждую торговую операцию.[+sign]Мама Ира, Артемка и Полинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, от курса зависит весь импорт, но этот 20% НДС при импорте не влиял на цену никак. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис, вам еще надо? У меня лежит упаковка. Только что проверила, до 11.15 Отдам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, вроде и был 7%. Покупала лимфомиозот и синупрет, мне прибавали 7%. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в аптеке, а при растаможке хотели 20% [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аби щасливим був!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дяк! :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

@@@@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, я и так обалдела, когда за лимфомиозот и синупрет 200 грн отдала. Лучше не болеть. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Я вообще честно изначально не понимала и не принимаю этот ввод НДС на лекарства. Страна хочет избавиться от всех слабых и болеющих??? Понятно, что в стране тяжелая ситуация, но не с лекарств же начинать! Аг[+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу только они его как-то себе должны же вернуть, воть и закладывали бы в цену удорожание это не политика это абзац.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас вирус новый пошел, за два дня из насморка гнойный гайморит образуется, уже троих таких людей знаю, ничем не связанных между собой, моя малая четвертая, в субботу утром проснулась с соплями, а в воскресенье уже с обеда ухо очень сильно начало болеть, температура не успела подняться, в понедельник метнулись в больничку и сразу госпитализация с гнойным двухсторонним гайморитом. Так вот, к чему это я, лекарства нам обошлись в 814 грн, как с куста.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничерта они не возмещают, никакого ндс.. И уже не первый год Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сразу же было установлено, что 7% [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они его себе возвращают, указывая его в декларации, с ценой это никак не связано. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возмещают. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7% - с продаж в Украине, а на импорт чуть напортачили с формулировками, получалась 20, сейчас подправили. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу посмотреть как аптеки побегут снижать цены, ага -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю была просто неразбериха с формулировкой, мне в фарм фирме сразу говорили, что ндс 7%, а не 20 [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение