Девочки, подскажите.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, подскажите. Есть друг, у которого дочь от первого брака, ровесница моей малой, заболела. С нового года в ОХМАТДИТЕ, все пытались установить диагноз, отказали почки, очень много сопутствующих проблем, балы кома, полностью на апаратах, потом стало чуть легче - отправили домой, но все идет по кругу. наконец в Германии поставили диагноз, выставили счет и все - дальше вопрос денег. Живут в Ровно. Мама девочки убита морально и немного пассивна просто по характеру. Папа старается. Что-то там собрали. Куда можно обратится? Амине 9 лет, очень жалко ребенка. Могу переслать фото, в одноклассниках и ФБ есть странички с выписками и другими копиями. Как обратится к телеканалам, может вообще здесь есть какие-то волонтеры, которые помогут хотя бы советом? Приезжает на той неделе ее тетя из Германии, она поактивнее - может тут все порешать. Спасибо огромное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь к волонтерам! в благотворительные фонды. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что фонд-фонду рознь и люди разніе. может кто подскажет хороших фолонтеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что фонд-фонду рознь и люди разніе. может кто подскажет хороших фолонтеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, это так грамотно с телефона набрала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, это так грамотно с телефона набрала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Письмове звернення в МОЗ з проханням на безоплатне лыкування дитини за кордоном. Краще ло листа додавати выдразу пакет документыв.( Хоча б неповний, головне зареєструвати, а потім донесете одну чи дві довідки. Аби не втрачати час) Перелік можете дізнатись на сайті МОЗ. Або зателефонувати в Управління охорони материнства, дитинства та санаторного забезпечення. У лікуючого лікаря дізнайтесь насамперед чи зазначений діагноз є в переліку захворювань, лікування яких за кордоном фінансується державою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только в Минздраве поставят в очередь. Быстро это не делают. Проходили лично.Деньги получили через полгода и то вне очереди. На очереди стояли 31.Нужно еще заключение главного специалиста(у нас это был онколог), что такое в Украине не лечится. Если этого высновка нет-никто вас на очередь не поставит и документы не примет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, есть ли у них время. в Украине с таким диагнозом только 4 ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение