Где узнать официальную инфу о пересечении укр-крым границы?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где узнать официальную инфу о пересечении укр-крым границы? Какие документы надо гражданам Украины для пересечения Укр-крым границы? Есть разница в документах - поездом, авиа,(летают ли туда вообще самолеты) авто?А гражданам России которые проживают в Украине с видом на жительство? Если гражданин Крыма хочет поехать в Шенген - где он должен получать визу в России или в Украине?Сей час реально проехать на авто транзитом через регионы?Я совсем запуталась, мне нужны официальные источники, Спасибо большое! Думаю тема будет полезна не только мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите на сайтах миграционных служб. Там - официальные данные + контакты. [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо - не нашла никакой инфы по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. Мы с мужем с регулярностью 1 раз в неделю пересекаемым границу Украина-Крым и обратно. Кроме паспорта гражданина (в зависимости от гражданства Вашего. т.е. или паспорт гражданина Укр., или паспорт гражданина РФ) Вам больше ничего не нужно. Поезда ездят. Самолёты из Украины в Крым не летают."Если гражданин Крыма хочет поехать в Шенген" - он получает визу по паспорту той страны, гражданином которой он является. Т.е. если Укр. паспорт в наличии - то в Украине. Если Рос. паспорт в наличии - то в РФ.Сейчас реально проехать на авто транзитом через регионы? - да.Сами ездим как на машине, так и поездом. Но оф. инфо у меня нет. Только "личный опыт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется сейчас у всех только личный опыт. Пока со статусом территории не определятся, какой официал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение