Логопедический садик

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Логопедический садик Прошу администратора на 1 день разместить мою тему в Беседке. Итак, мой ребенок прошел комиссию, ему рекомендовали 2 года лого сада. Предварительно он прошел ряд узкоспециализированных врачей (психиатр, логопед, ЛОР, окулист, невропатолог, педиатр) и мы получили на руки спец бланк с их заключениями. Бланк этот благополучно ушел в районо.Далее, на комиссии нам выдали бумажку со списком необходимых документов. Среди прочего в бумажке указана справка по форме №26 + 63 (о прививках).В справке №26 (из Гугла) должны быть подписи практически тех же врачей, которых мы проходили для комиссии. За исключением ортопеда и стоматолога.И я сейчас не совсем понимаю наши дальнейшие действия.Неужели мой ребенок опять должен проходит практически ото же самый осмотр? Не уверенна, что нам вернут бланк из районо....Как вы поступали/поступаете в этой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам отдавали наш бланк после комиссии, повторно не проходили в крайнем случае, у вас в карточке все врачи уже отметки поставили, пусть педиатр перенесет в новый бланк.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сразу ходила с формой 26 и с обходным листом Форму 26 заполняет участковая медсестра. Поговорите с ней. Может Вам не придется обходить врачей, она Вам всё сама напишет (у нас не было ортопеда и дерматолога, медсестра сама вписала то, что надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, это в главную()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беда в том, что в карточке ничего не продублировано Я этот момент упустила, а с ребенком по врачам ходил муж - записи делали только в бланк. Более того, комиссию мы проходили в самом садике, а не районо, как ранее оговаривалось.. Наверное придется ехать в районо и брать хотя бы копию..Спасибо всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению... мы оформляемся сейчас точно так же, как и вы. Я о таком знала, поэтому сразу ходим по всем врачам и с картой для сада, и с картой для комиссии. Попробуйте достать карту и отксерить, может примут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где взять эту форму №26? или это мед сестра оформит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ КСЕРОКС. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это форма включает в себя список врачей и все.+ Не надо специально куда-то бегать. Нам вообще такой список в тетрадь написали, он приравнивается к форме. И я его вместе с картой для сада носила, ставили пометку и там, и там. Карта для сада включает меньшее количество врачей, чем в карте для комиссии. Можно продублировать и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если есть ксерокс - врачи просто перепишут диагнозы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть ксерокс, они могут просто вклеить и все. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может подскажите - как лучше поступить с привиками? Прививок нет вообще ни одной (даже в РД не делали БЦЖ)В пол года и год был мед отводСейчас нет ни медотвода, ни прививокКак лучше поступить? договориться про медотвод, купить справки или?...Примут ли меня без припвок в сад?Или это обширная тема и лучше новую темку завести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас в таком же положении+ буду стараться медотвод вымутить. Покупка прививок мне не подходит. Я считаю, что медработники обязаны знать, что прививок у ребенка нет. Причины отсутствия - это другое. Есть еще какой-то вариант, когда делается отказ и берется у нотариуса бумага. Что-то типа официального отказа, даже пока еще не знаю, как именно это оформляется. Только сейчас об этом начинаю информацию собирать. Тему заводить можете, но прочитав предыдущие аналогичные, могу сказать, что 80% вам даст совет купить прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла. Огромное спасибо за инфу про нотариальные бумаги - я к нотариусу подойду, спрошу А я вот думаю. Если нет прививок - наша очередь в сад не отодвинеться?Мы прошли комиссию. Нас психолог и Ко рекомендовали к поступлению в сад, о чем при нас было сказано заведующей. Но она начала мяться - мол может мест нетуВот думаю покаСпаисбо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прививки к месту в саду значения не имеют+ я уже по второму кругу. Старшая тоже в лого саду была. Я не могу говорить обо всех районах, мы в Голосеевском. Мне что со старшей, что с младшей, нигде бегать не приходилось. Нам самим с комиссии звонили и говорили, куда и что нести. Я с другим и не сталкивалась. Это все при том, что я в комиссии никого не знаю, нигде денег не просили, я для них чужой человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, спасибо. дождусь ответа от комиссии - обещали в понед выдать офиц бумажки (че-то на самой комисси не выдали) хз чгео - может мы маленькие? хотя когда еще озаботиться этим вопросом, как не за несколько месяцев до 3х.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нашла в ин ернете и распечатала. Но можно использовать о ычную тонкую тетрадь Медсестра еще должна там написать о разв тии ребенка, как проходили роды и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже недавно оформлялись, сделали ксерокс. нам голова комиссии сама предложила, попробуйте обратиться, не думаю что откажут. с прививками мы оформлялись в частной клинике и нам выдали прививочную карту такую как есть, с одной БЦЖ, плюс заведующая сада попросила справку от педиатра о том что мы в связи с наблюдением у невролога (или другая причина) прививаемся по индивидуальному графику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

направление от районной администрации вам выдать должны, там номер сада будет указан, и с этим направлением вам уже не имеют права отказать, независимо от прививок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо. а если типа мест не будет таки в саду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Комиссия когда дает направление,+ то имеется в виду, что места есть. Если у вас на карте, что потом вернет комиссия будет написан номер сада, то вас точно берут и ничего доказывать никому не надо, да и не придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла. Спасибо! Значит я в понед иду в районную Комиссию и забираю выписку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а сориентируйте меня плиз - как и что дальше 1. Прошли комиссию. Дали выписку - скзаали пойти в районный отдел образования2. Пошла в районный отдел образования. Там посомтрели выписку, спросили в какой сад мы хотим идти. Я ответила. Позвонили в тот сад, уточнили, записаны ли мы в книге у заведующей - усе ок.Дали направление в лог сад нашего районаСказали нести доки в сад (какие- не уточнили)Вопросы1. Мне идти в сад? Позвонить, уточнить какие доки нужны?2. Имеет ли права зава мне отказать, аргументируя мол мест нет?Она так намекала на самой комиссии - мол вас то направляют к нам в сад, но перед вами могут быть дети пролшлого года записи и Вам места не будетспаисбо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По второму вопросу запросто, так как садиков таких мало, а детей с каждым годом становится больше+дети из других районов,которые не хотят в свой районный садик, у нас была аналогичная ситуация , правда 6 лет назад, нас поставили в очередь и сказали, что ждать полтора года где то, слава Богу мы попали через три месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение