Могут ли в армию забрать одинокую мать ? По следам тем об армии...

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Могут ли в армию забрать одинокую мать ? По следам тем об армии... Звонила знакомая, она врач. У них на работе списки составляют. Она сама ребенка воспитывает. Осавить ей его не с кем, если заберут). тут прочла про то, как с автоматчиками забирали, вот интересно, а как по законодательству ? Она как то уверена, что ее не возьмут)), а я тут начиталась, переживаю теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, не можуть () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При наличии детей до 16 лет военнообязанных женщин могуть забрать только добровольно [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одиноких или в браке тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яка різниця? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не возьмут. По закону не подлежат призыву на военную службу при мобилизации: госслужащие и сотрудники предприятий, забронированные на период мобилизации и на военное время за органами власти, предприятиями, учреждениями и организациями; люди, признанные в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии временно негодными к военной службе по состоянию здоровья на срок до шести месяцев (с последующим прохождением военно-врачебной комиссии); мужчины, на иждивении которых находятся пять и более детей в возрасте до 16 лет (такие мужчины могут быть призваны на военную службу в случае их согласия только по месту жительства); женщины, на иждивении которых находятся дети в возрасте до 16 лет (такие женщины могут быть призваны на военную службу в случае их согласия и только по месту жительства); граждане, занятые постоянным уходом за инвалидами; народные депутаты Украины, депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым; также особенный порядок призыва судей и прокуроров. Эти категории забронированы для работы в тылу.За уничтожение военного билет оштрафуют на 51 грнЗа нарушение законодательства о мобилизации нарушителю грозят маленькие штрафы, а за уклонение от службы тюрьма. за неявку в военкомат - штраф от 85 до 119 грн., за умышленное уничтожение приписного свидетельства или военного билета - штраф от 17 до 51 грн. за уклонение от призыва по мобилизации по ст. 336 УК предусмотрена уголовная ответственность до пяти лет тюрьмы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нехай не хвилюється. в тил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей подруги 3 детей, мать-одиночка, работает в госпитале. Поставили условие - или увольняйся, или соглашайся. Уже написала опекунство на маму, в случае если все таки заберут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полный бред. Я не понимаю, кому на фиг будет нужна работа если дети, не дай Бог, сиротами остануться. Но зато скажут - вот бендеровци увели в армию одинокую мать 3 детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая ходила в военкомат сниматься с учета+ со всеми справками (мать-одиночка). С боем, но сняли.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за отвты. Ваш пример про госпитаель, не совсем показателен. потому, что это военное учереждение и возможно она военная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, она вообще в военкомат не ходила, я просто чего то распереживалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если она не военная то может не переживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это приказ п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вводите в заблуждение - ваша знакомая с погонами. Приказ минобороны. АТО как зарплату получать так все майоры, а как дежурить или в поле выезжать так матери одиночки. Поэтому было предложено - либо снимать погоны либо ехать на войну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там пункт такий "женщины, на иждивении которых находятся дети в возрасте до 16 лет ", вирішила уточнити. Якщо батьків двоє, то дитина не зовсім на "иждивении" матері. От наприклад, сім"я, де батька не призвуть через стан здоров"я, а мати військовозобов"язана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по согласию и по месту жительства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не военная. А про военных согласна с вами. польностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение