Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Восточный и Юго-Восточный регион. Обсудить. Послушала выступления и взгляды людей из этих регионов и пришла к выводу, что судим мы их со своей колокольни. Эти люди напуганы потерей работы, закрытием производств, т.к. заказы были в основном из РФ. Федерализация для них как гарантия, что Россия будет сотрудничать и дальше с их регионом и они будут обеспечены работой и куском хлеба. Иначе им придется "есть листочки с деревьев" (с). Люди действительно напуганы.Вот почему у нашего правительства нет планов для этих регионов, почему они не едут туда с радужными обещаниями ?) Или минимум, почему они не выступают по ТВ с программами по этим регионам??? Вместо них это делают россияне.Ситуация повторяется аналогично Майдану - к народу никто из правительства не выходит, но уже начинают думать о силовых методах зачистки.Я вроде и по другую сторону баррикады, но сегодня утром, после просмотра передачи, поставила себя на их место. Они же тоже наши люди , со своими проблемами, потребностями и взглядами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Здравые мысли. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Слава богу, что єто понимают. А то вчера увидела на форуме лозунги о разгоне, отстреле, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из Херсона и не боюсь закрытия производств. А вот того,что нас прийдет спасать Россия очень боюсь. И никто из моего окружения в Россию не хочет, включая бабушек соседок тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы восточные регионы не будоражили страну и не надрывали пупы на языковом вопросе, никто бы связи не обрывал. экономическое сотрудничество они сами обрывают, систематически раскалывая страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем вы тут пишете, сейчас вам расскажут, какие они там все приземленные и не могут вылезти из своих коробок, нужно думать о светлом будущем, а не о теперешних зарплатах нечего планшеты покупать и по египтам разьезжать, типа. То, что есть люди, которые и так сводят концы с концами, тут многие не верят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот знаете, если бы они вышли и лозунгами своими поставили "против закрытия предприятий", "требуем поддержки государства"+ тогда всеми руками и ногами ЗА них. Но разница между ними и майданом в том, что майдан хотел изменений в своей стране, очищения. А эти, т.н. сограждане, требуют развала страны. Это совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так они ж довольны были. Президент им был " божественный"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, люди просто хотят жить, и им пофиг какой божественный или нет президент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно плюс нынешняя власть ну никак не может им обещать светлое будущее, потому что сегодняшняя ситуация - жопее некуда и выползать из неё будем года 3 как минимум (((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да сильно люди из глубинки планшеты покупают или в Египет ездят Что в Восточной, что в Центральной, что в Северной Украине. Вся беда в том, что Россия обещает то, что не сможет выполнить. Не станут люди лучше жить, если их регион присоединят к России. Крым уже присоединился. Сразу хорошо стало? Или всё-таки хуже, чем было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы услышать всех: от шахтеров, простых рабочих до бизнесменов. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да про планшеты это был сарказм(исходя из вчерашних высказываний в одной теме), люди просто не знают, что им делать. И это понятно. Никто не знает. А все остальное пустые враки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот точно! Требуйте что-то конкретное, а не "Хотим обратно в СССР и чтобы молодость опять настала" Я понимаю выступать против закрытия предприятий или за повышение зарплаты, но выступать за развал страны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это реакция на мой вчерашний пост ). Речь была о том, что лучше не купить планшет (лишнюю игрушку, кино и т.п.) ребенку сейчас, но дать ему шанс лучшего будущего, чем сокрушаться о том, что цены выросли и "растить не на что". В общем, там в контексте, так долго объяснять. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из блога от 7.04 "События в Донбассе показали, что люди готовы бороться за свое право быть рабами" события в Донбассе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е, единственное средство добиться "лучшей жизни" это звать Россию? Или неизвестный зверь "федерализация", чье определение, суть явления и практическую реализацию никто толком не может изложить?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот вчера прочитала где-то на просторах ФБ, что умные головы готовят для власти программу, которая в сто раз лучше, чем федерализация, потому что более продвинутая и более честная и там еще бла-бла-бла. Почему об этом не кричат на всех углах, я не знаю. Это реально помогло бы всем. Но, с другой стороны, этому несчастному убогому временному правительству даже что-то начальное, необходимое сделать не дают, потому что Путину нужна нестабильная Украина и он мутит воду всеми силами. а некоторые ему еще и помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, звать нато:-( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевое " им пофиг". Это корень всех проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки , я всё понимаю, но власть должна выйти к протестующему народу и говорить, а не поступать как правительство Януковича. За что тогда стоял Майдан и люди погибали ? Если наша влада молчит, тогда есть другие, кто радужно наобещает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда я это влепила, сама не поняла. хотела в главную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Россия постепенно сама уменьшает импорт из Украины, и утверждение, что продукция идет исключительно в Россию - неверно. + посмотрите статистику. На примере Донецкой области 2013г:Россия - 19%Европа (без СНГ) - 26%Азия - 26%Африка - 8%Америка - 5%http://novosti.dn.ua/details/218117/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только так их не усышат. Требуют федерализации, которую нынешняя власть очень боится. Хотя та же Германия федеративная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто о НАТО и не вспоминал, пока Россия свои войска не ввела и Крым не оттяпала После этого Финляндия решила вступить в НАТО, Швеция, которая хотела уменьшать затраты на армию, их повысила. Весь мир на уши встал. Ну и мы о НАТО вспомнили и сто раз пожалели, что не вступили, хотя нас там особо и не хотели видеть (поэтому тут тоже непонятен страх Пу о НАТО возле его границ, в Украине)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение