Все, валютных кредитов нет?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все, валютных кредитов нет? Национальный банк рекомендовал банкам принять меры по изменению валюты исполнения обязательств по кредитам клиентов«Национальный банк рекомендовал уполномоченным банкам принять меры по изменению валюты исполнения обязательств по кредитам, предоставленным в иностранной валюте, на гривну», - говорится в сообщении регулятора.Согласно постановлению правления Нацбанка от 31 марта 2014 №182 "О приведении лимитов открытой валютной позиции банковской системы Украины к международным стандартам", регулятор также изменил методику расчета лимитов открытой валютной позиции банков.Согласно этой методике вводится поэтапное включение резервов, сформированных для возмещения возможных потерь по активным банковским операциям в иностранной валюте, в расчет общей (длинной/короткой) открытой валютной позиции уполномоченных банков.Резервы будут включаться в вышеуказанный расчет равными частями (увеличиваясь по 5% ежемесячно) в течение 20 месяцев.Документ вступает в силу с 1 мая 2014.Как сообщалось, НБУ изменил порядок расчета официального курса гривны.Официальный курс гривны к доллару США будет рассчитываться как средневзвешенный курс продавцов и покупателей, сложившийся в течение рабочего дня по данным Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины.http://focus.ua/economy/302353/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, если ипотека в долларах и давно, что будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тормоз, ничего не поняла... Что это значит для меня как для человека, у которого кредит в долларах? Объясните, кто умный, плиз )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама пытаюсь понять. И заодно сообщить обЧественности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

валюта исполнения обязательств- это то, в чем вы выплачиваете. просят перевести в гривну. курс межбанка сейчас - это нбу+10% (+-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Укрсоц позвонила - говорят, нет никакой информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну т.е. заставить они меня не могут? Меня устраивает платить в долларах, к примеру + Или наоборот, я сама должна хотеть платить лучше в гривнах, потому что это выгоднее? Уф, вот абсолютно не разбираюсь я в этих вопросах. наверное, лучше мне ничего не менять ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заставить не могут (бегло пока ознакомилась с доком), ибо они РЕКОМЕНДУЮТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, большое спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

падажжите благодарить. я еще не почитала внимательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше бы они что то предприняли для тех, кто брал долларовый кредит по 6 грн. за доллар , а теперь выплачивает почти по 12 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, пусть переводят в гривны, но по тому курсу, по которому был взят кредит тогда, а не сейчас -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же оценивали тогда риски? понимали, что курс может вырасти.. Думаю никто не будет тут делать скидок, мол сами видели, что брали.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курс то да, а что революция и война будет и каюк бизнесу никак не предполагала разве такое можно предугадать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну опять же это ваш риск... тем более при наших банках. они скорее поднимут процент, чем пойдут навстречу. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот риск прописан в договоре под формулировкой "форс-мажор" [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение