муж ушол

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

детский сад и взамное неуважение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напрягает, но таким способом проблема ведь не решается, а усугубляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хватает терпения ( у меня). Мне кажеться он вообще б ничего не сказал. Но этого мы уже не знаем... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам бы тоже не помешало книгу почитать, литературную)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. Я хоть по жизни серьёзный человек ( в работе скажем), но здесь себя дурой чувствую, а уж его каким дураком так и не передать. Хоть кто-то в семье должен быть умным... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще мой вариант я приняла решение поддерживать мужа в его решениях. То есть так: есть в ситуации мое и его мнение, я, при том, что считаю, что права больше, позволяю ему принимать свое решение. Мне сложно сейчас анализировать, по крупному это или в мелочах, но как-то так. Как показала практика, к катастрофам экономическим и другим это не привело. да и мужа моего глупым не назовешь чтоб сомневаться всегда в его правоте, как я делала автоматически всегда раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я спросила "Ты не можешь говорить потому, что кто-то стоит рядом?" Он ответил - "Я перезвоню" - и отключил телефон. Боса там нет. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не сказал бы...Опять же, его ПРАВО Хотя я такая же как вы, мне если НАДО что-то знать, услышать, то тоже теряю ощущение реальности и тоже впадаю в такое чувство - что если мне НАДО, то он ДОЛЖЕН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неожиданные для меня оценка форума. Оказывается, все нормально воспринимают ситуацию когда мужья отключают телефоны, уходят ночевать к друзьям и родственникам. Одна я такая непокорная... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ( вздыхаю). Лучше бы держать дистанцию и отстранённость, а не налетать с вопросами. Да не получается.... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам эпизод- пустяк, его разрулить можно на раз-два, вопрос не в этом Задайте себе вопрос- нужен ли вам муж вообще? а потом следующий- нужен ли вам конкретно этот муж?Исходя из ответов, можно выстраивать стратегию.Бывают разные люди, как мужчины, так и женщины. Так вот мужчины многословные, комплиментоговорящие, уверяющие каждый день, что вы важны, имеют минусы в виде того, что подобное говорят многим, для них слова- это просто слова и/или манипуляции, часто это народ творческий, не умеющий заработать, бабники и т.п. В свою очередь такие, как ваш муж, имеют свои плюсы. Не пробуйте искать в нем то, чего нет и быть не может, а тем более не заставляйте, толку не будет. Примите таким, как есть. Если вам муж нужен, то процесс воспитания под себя надо сделать мягче. "Милый, мне будет приятно услышать от тебя фразу "ты для меня очень важна", а я тебе пиво принесу к телевизору, договорились?" Мягко просите, четко повторяйте то, что хотите услышать (сам не додумается- не поймет, не ждите), потом вознаграждайте. Рано или поздно научится. Конечно, вы его прессуете. Вы хотите и пытаетесь добиться от него того, что он не может вам дать (или не хочет в данный момент), а иногда он и не понимает, что именно вам надо. Разговаривал отвлеченно? скажите- "хорошо, дорогой, я вижу, ты занят, тебе не до меня, перезвони, когда освободишься" Неуважение, конечно, было, но прямым давлением вы ничего не добились. Воспитывать надо умно. Например, отзеркаливайте, сделайте так, чтобы он дорожил беседой с вами, чтобы ему были ценны эти минуты. Он вам звонит, а вы отключаетесь неожиданно "Извини, Катя(мама) прорывается"..или просто не берете трубку, или сбрасываете. А потом включаете "дурочку"- правда? прости, милый, так закрутилась, забыла, что ты звонил...Мужчины прекрасно поддаются дрессировке, но надо время, терпение, мудрость, любовь к себе.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я такое точно нормально не воспринимаю да никто думаю тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Надеюсь что пригодятся ваши советы. Хотя на самом дела так как вы говорите было у нас раньше. даже чересчур много внимания было от него. Сейчас как чёрная кошка пробежала, уже два месяца в состоянии развода. Ну не просто ж так чёрная кошка п ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не нормально, но он дистанцией пытается избежать скандала Просто это его такой метод, который лично он считает эффективным. Видимо, отключение телефона и ночевка у сестры для него меньший стресс, чем скандал.Не все переносят скандалы. Некоторые поорали- помирились, а некоторые так не могут, вот и сбегают.А вам бы поругаться, я вас понимаю, сама такая.)))А что там у вас с интимом- все ок? все всех устраивает, хватает?[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непокорная это как?Ну ушел муж, чтобы скандал не провоцировать, где там стремление покорить жену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно скажу я уже так извелась, что отпустила (или послала бы) его на все 4 стороны,...если б не ребёнок ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не нормально это , конечно) но, учитывая то, что это все ( уходы) уже не первый раз и были ранее к нему вопросы, и вы за него все равно цепляетесь ( ребенок и все такое), какой смысл нарываться и мутить лишний раз воду, если ситуация в семье и так не ахти?цель ваша какая? чтобы он ушел - он ушел.чтобы он остался - ну так не надо нагнетать.чтобы он остался и вас при этом уважал, не бросал трубки, говорил то, что вы хотите слышать и тд и тп - не будет этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин не хочу я никаких скандалов, и не вижу в своих действиях провокаций к скандалу+ мне кажеться -муж на ровном месте замутил скандал. Относительно секса - вчерась он был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так отпустите чуток ситуацию тогда, посмотрите как пойдет не давите и не требуйте внимания, сами не давайте свое внимание, будьте занятой, не звоните, наблюдайте...может есть "повод", а может простатит у него.))[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот последнее из вами перечисленного нужно. Если этого нет - не получается терпеть + И где сказано. что я хочу чтобы он говорил то что я хочу. Я хочу чтобы он мне не врал, и чтобы он меня уважал ( ели кратко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочу, чтоб вы меня поняли, но очень плохо умею описать, я постараюсь, и очень прошу вас + приложить усилия меня понять.я уловила, что вы "давите" еще по нескольким фразам.. вы очень похожи на мою маму.. с мамой - это мои самые сложные отношения в жизни были, пока я не поняла, в чем проблема. Мы по-разному воспринимаем слово "давить" и по-разному общаемся. Я буду описывать себя, а вы попробуйте примерять некоторые вещи, может подойдут к мужу. Мне очень плохо было, когда на меня кричат или давят, идет в голове взввешивание дальнейших вариантов - повышать голос в ответ (могу описать, почему так происходит, просто поверьте от непонимания вторым человеком) или когда человек тебе ценен - уход от конфликта. Возможно то, что он пытается уйти от конфликта - его маленький побег от давления. И то, что он уже несколько раз уходил - это о том, что уже выше крыши давление. Я перехала на съемную квартиру в 19, родители помогали снимать, чтоб я не повторила маминых подвигов и не вышла замуж, чтоб уйти из дома)) Первое, что я хочу вас попросить - следите за интонациями, поверьте, человек очень долго сдерживается перед тем, как сказать "ты давишь".. вы можете этого не чувствовать.. может быть подумайте о своих родителях, кто мог "привить" такие интонации.. но с ними надо бороться.. они мешают взаимопониманию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам кажется Пришел домой, зачем поддевали "почему не к сестре?"это и есть начало скандала.Лучше бы просто молча его игнорировали, если было желание наказать за бросание трубки.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так этого уже нет. и что дальше? на данный момент он вам врет и не уважает. примите как данность. ваши действия? вы готовы из-за этого расстаться? если нет, тогда смысл в скандалах? если да, тогда, опять же - смысл в скандалах? озвучьте ему свое решение.пока что смысл вашего топика это "как сделать так, чтобы он вел себя так, как я хочу")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не звонила и не наблюдала - ничего порочащего не увидела. Тут как раз начало всё налаживаться. как раньше, я без задней мысли и звоню - мол батареи отключили. мы с ребёнком погуляли, ну и всякий такой семейный бред доложить...+ А как по другому. если в семье всё ОК ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение