муж ушол

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж ушёл Очередная банальная тема. Сегодня ситуация. Муж разговаривая со мной( с работы) отвечает односложно, потому что мол читает книгу литературную ( не удивляйтесь, там когда нет клиентов можно и почитать). Я говорю что тебе дороже книжка или жена?. Он говорит - конечно пункт 2. Я говорю - а назови этот пункт 2 его именем. Муж бросает трубку ...и отключает телефон, до вечера. Мне вообще показалось что он едет в машине. Вечером звонит испрашивает мне куда ехать домой или к сестре (мол не хочет скандала), объясняет что отключил телефон потому как ему не понравился мой тон. Ну я повозмущалась его поведением и говорю - решай сам, ты же решаешь когда со мной общаться, когда трубку бросать. Приехал домой. На мой вопрос - почему не к сестре, говорит " А что надо к сестре?". Я говорю - если есть что сказать, хочешь объяснить почему телефон отключаешь заходи". Он "лучше к сестре". Я говорю - " И что разве это решение вопроса". ОН говорит"Да, буду у неё ночевать и больше не вернусь". Я жахнула за ним дверьми. Понимаю что это похоже на детский сад, хотя нам далеко за..... НО вот хочется оценок со стороны аудитории ( т.е. форумчан).Ещё добавлю - были у нас проблемы непонимания в семье, он требовал повиновения, жаловался на мой прессинг. Было уже его дёргания уходить, но вроде всё стихло. Я объясняла что не хочу этого - ребёнок есть, он тоже сказал что мы ему нужны.И жизнь вроде как уже налаживалась. Кто сайчас виноват в происшедшем - не знаю. Рассудите. Хотя конечно информации может быть и мало, но хотя бы по последнему эпизоду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое ощущение, что обоим просто скучно стало() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я так описала (без чувств) все чувства ушли во время "предыдущих уходов" или я просто пытаюсь отстранённо писать. На самом деле всё очень тяжело...особенно рвёт душу ребёнок ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если конкретно эта ситуация то вы захотели дое... ся, а он стал в позу+ ну а вообще кто знает что у вас за отношения .так не определить.Пусть посидит у сестры, подумает. Если позвонит нормально с ним говорите,не так как сегодня , без наездов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сочувствую.. знаю как это, была раньше в таких ситуациях, когда напряженность играет главную роль и вызывает конфликты... Помолитесь, постарайтесь успокоится, я думаю все же, все наладится, чувствуется, что он вас любит, а только негативные эмоции сейчас управляют вами обоими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём наезд?? в том что мой муж не может сказать своей жене - что она для него важна. У меня было полное ощущение. что возле него кто-то находится. ..А кто тогда, если он не может говорить со мной нормально?? отвечает односложно, называет пункт 2. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сочувствую. в любом случае, не переживайте так. утро вечера мудреннее, выпейте успокоительного и ложитесь спать() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б сказала - вы к нему пристебались, а он вспылил т.к. отношения натянутые. Если вернется, попробуйте месяц ни одного кривого слова, "да, дорогой, хорошо, дорогой" тогда и будет понятно - то ли вы цепляетесь, то ли он повод ищет, чтоб уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку. На словах говорит, что вроде как никого у него нет. а на деле - неуважение. Для меня его поведение - это унижение и неуважение ко мне. Разве это ещё как-то выглядит по другому?? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне.. вы перестарались.. ну отключился бывает.. пришел домой??? домой так зачем доставать ??? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а того что он пришел к жене мало??? вы дали ему выбор .. он выбрал.. так к чему все это??? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б я читала книгу, а мой мне позвонил я бы тоже односложно отвечала, но ему бы и в голову не пришло меня долбать при этом, кто мне важнее. Честно. И я его и за это , в том числе, ценю, я вообще терпеть не могу таких "приколупываний", так что ваш муж не один такой на свете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда сложно что-либо делать под нажимом когда просто не оставляют возможности самому решать, говорить что-то или нет. Все-таки имеет же человек право решать сам? Это МОЖЕТ показаться равным тому, что мужу вы на самом деле не нужны, но на деле есть и другие причины такой реакции, допускайте и их тоже, когда делаете выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да всё правильно вы увидели - отношения натянутые. Я стараюсь - не прессовать. Но я не вижу своих прессингов, не вижу этого в сегодняшнем эпизоде. Вижу только неуважение ко мне :-( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 зачем было это "продолжение банкета" дома не понятно…Ну один раз можно было в детский сад поиграть но два раза за день….
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас до этого были неоднозначные прецеденты с его стороны. Ну как бы сам факт собирания уходить куда-то неединожды. Согласитесь это напрягает... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама еще похоже так себя ведет... проявляет моральное давление в бытовых вопросах (выражается в непрошенной помощи, от которой я себя начинаю чувствовать беспомощным младенцем) я конечно отгораживаюсь душевно, стараюсь увеличить дистанцию, а она это интерпретирует ВСЕГДА как неуважение к ней. Но на деле же это не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы нормально относитесь если ваш муж (друг) намеренно отключает телефон??? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як на мене, ключова частина Вашої сповіді - "он требовал повиновения, жаловался на мой прессинг.". + Скажіть, скільки Вам років, і чи є у Вас особистий власний доход і майно?Якщо Ви в декреті або домогосподарка - то, схоже, що просто Ваш чоловік захотів бути Володарем Всесвіту, і непокора з Вашого боку його обурила. Або підкоряйтесь і живіть за принципом "скачи, враже, як пан скаже", або - живіть, як Вам зручно, і не зважайте на його вибрики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вижу ваш прессинг в том, что вы не дали ему выбора сказать вам слова о том что вы нужны или не говорить. Понятно, что такое очень ВАЖНО слышать, но и ВАЖНО позволять другому говорить что-то от себя самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вік - я б сказал підстаркуваті :-). Квартира, машина моя - він проживає у мене. Але в чоловіка теж зявився спадок 3 роки назад - квартирка особиста. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня такое конечно очень колбасит честно скажу как и кидание трубки мужем., было такое . просто в аут погружает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и сама так сделать могу...всякое бывает. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно это все. Попробуйте простить его ради себя я бы сказала, что вы не правы и он не прав. Но вы неправее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение