термінове питання по Стамбулу

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

термінове питання по Стамбулу потрібні думки про двоярусний автобус - чи варто купувати екскурсію - проїхатись подивитися визначні пам"ятки?російський аудіогід нормальний?хтось нещодавно їздив?бо в неті купа негативних відгуків...треба терміново визначитися...чи не купувати он-лайн а там торгуватися?[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего не надо ... Стамбул надо самому и ножками ... Подготовиться в инете с достопримечательностями и интересными местами и самотужки.... Мне 10 дней было мало ... Стамбул - любовь моя !)) Приятного отдыха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, только сегодня нашла ссылку на 5 мест, к-е стоит посетить в Стамбуле http://ubr.ua/leisure/travel/5-mest-v-stambule-kotorye-stoit-posetit-turistu-288096[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же история, раньше летала на уик-энды, просто восстанавливалась а теперь такие цены кусючие(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пять ?????)))))))))))) Там 10000005 мест .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это типа мастхев ))) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, карта+ путеводитель и впред!))). В музеях брали аудиогид, вполне сносно. Слышала. как проходила экскурсия на русском+ мне не понравилось, русский отвратительный и дорого. Может, конечно, не повезло просто. А в исторической части я автобусов двухэтажных даже как-то не видела. В основном все ножками ходят. На Истекляль кадеши есть экскурсионный трамвай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила из Болгарии, тоже на экскурсию+ всего на 2 дня, но хватило, чтоб сложилось Впечатление! Очень понравился! Босфор - это что-то! Хочу опять туда))Обзорная экскурсия была, но потом сами ходили везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите деревню, а визы ж в турцию для украинцев отменили, да ж? так, для инфы.а то у меня ДР скоро, ну а вдруг! )))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то мені не треба. а мамі треба. тому питання залишається відкртим [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є автобуси біля Блакитної мечеті [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, ноу візас) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вах! гранд мерси!))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо. чудесную книгу о городе могу дать почитать, как раз на перелет хатит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впізнаю лікар))) дєви, то Вам всім не треба, а мені треба, бо їдуть дві пенсіонерки, які ще жодного разу самостійно не подорожували.коли ми були з чоловіком на НР - навтіь питання не було, ходили, читали, роздивлялися, насолоджувалися. але ми вже досвідчені туристи)мою маму та її подругу треба опікати, тому хочу їх хоча б на автобус посадити, щоб вони спершу роздивилися, що та куди, а потім визначилися, що їм поближе розгледіти з пам"яток.плюс чкщо не дуже приємна погода - то можна кататися без ризику намокнути)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо онлайн покупать ничего, кроме билетов и бронирования жильяна площади Султанахмет - между Голубой мечетью и Айя Софья (а это первое место, куда едут все туристы) полным полно экскурсионных автобусов, в т.ч. для русскоязычных туристовеще маленький совет, если мама захочет прогулку на катере по Босфору, не в коем разе пусть не берет экскурсии на том же Султанахмете... там дерут обычно от 35-40 лир, при том корытце может быть достаточно стремным... лучший вариант - на пристани в Эминеню (это возле Галатского моста на берегу со стороны Султанахмета, кстати, рядом еще Новая мечеть и недалеко Сулеймание тоже, там где Роксолана похоронена) купить за 12 лир билетик на прогулочный катер... прогулка около 2х часов по Босфору, можно увидеть и европейский, и азиатский берег... а потом на той же пристани Эминеню пойти в ресторанчик или купить прямо с кораблика, где местные, знаменитый балык экмек за 6 лир (там же еще обалденный лимонад делают)а вообще завидую тем, кто едет туда впервые... это такой непередаваемый фонтан положительных эмоций... вау!обожаю Стамбул, побег в одиночестве на 2-3 дня туда превращает меня в человека)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там все рядом. идемте завтра на кохвэ - я покажу и расскажу. маму берите собой. в стамбике в центре не протолкнуться - узкие улочки. она дольше проварится в том автобусе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, еще вспомнила, возле касс в Топкапы можно купить экскурсионный билет, который действует несколько дней, по нему можно будет посетить основные платные места (сам Топкапы, АйяСофья, Йеребатан (цистерны), и еще что-то, уже не помню) так дешевле выходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в кугсі) бо на Новий Рік там були 5 днів. мамі шукаю культурну програму. їй потрібен "указующий перст", ггг))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о так, ми з цим катером теж ледве не попали. так воно коштувало 10 лір, а трохи подалі всі пропонували по 10 євро) дякую Вам за інфу)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, є таке. я вже попепередила маму. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

темпаче. мечеть-софия-водохранилище - день первый. топкапы -день второй. - это рраз. перебрались на другой берег - галатская башня-новый дворец. 3 дня уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені саме так і подобається - спочатку автобус з аудіогідом+ коли їдете відмічаєте собі, куди хочете повернутися. Потім - ніжками або на таксо, залежить від умов...[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно, вспомнила. Нас же там так активно зазывали))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть автобус в стамбул, ездит если не ошибаюсь каждое воскресенье туда и+ пятница обратно (или наоборот пятница туда, вс. обратно) билет 100-150 уе (точно не помню), дети бесплатно, ехали из стамбула, выезд в 8.00 прибытие в....после обеда след. дня......дальше по стамбулу можно передвигаться самому, пару тройку дней хватит...метро, автобусы ездять отменно[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение