Девушки, проблемы на работе. Нужен больничный+ советы

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, держитесь, просто хочу поддержать вас. из моих знакомых врачей, к сожалению, тут, в Киеве, больничный открывать не могут... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой вам совет : не связывайтесь с липовыми больничными. Из собственной практики : такие больничные успешно проверяются , особенно , если они не по месту жительства , а врачи раскалываются. Если уж очень надо , сделайте законный и настоящий больничный. Болезнь очень легко иммитировать. Вызовите врача под предлогом якобы ОРВИ - назовите температуру 38,6 , скажите , что выпили аспирин , анальгин , температура упала ... Создайте раздражение в носоглотке , чтобы нос был заложен .... натрите глаза ... Ой , да куча разных вариантов )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, еще и врачу создадите проблемы, если будут проверять( А раз уж Вы пошли на военные действия и подали в суд, то они тоже будут идти до конца и больничный проверится, как пить дать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, кажется я Вашу историю узнала + у Вас же есть заболевание, может на этом фоне с участковым гинекологом можно что-то решить ?Хроническое заболевание есть у Вас ?Могу посоветовать терапевта в Вашей районной пол-ке, которая работает со страховыми. Позвоните, договоритесь о встрече.Только личка не работает. Дайте почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хроническое есть что-нибудь, с чем можно на месяцок на дневной стационар законно определиться ? [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужен не больничный, а толковый юрист я в Вашем режиме живу уже полтора года)держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ребёнок болеет или зачем больничный?могу посидеть с вашим ребёнком пока вы воюете. цитирую "(я пока на реальном больничном с ребенком, но мне уже во вторник надо выходить и меня ждет вероятно уже увольнение по статье) "зачем вам имитировать собственную болезнь, не поняла. надо подстраховать вас с ребёнком , а вам побегать по судам или на работу выйти- пишите в личку, подстрахую в любое время.[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Еще и врачей потом прессуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю автору надо не идти на работу, пока не решится дело с судом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня боролась с одной компанией по вопросу прессинга и не законной попытки увольнения сотрудника типа по сокращению, хотя официально они о сокращении никого не уведомляли, итог - по согласованию сторон с выплатой оклада за 6 месяцев вперед. Мой Вам совет накатать заяву на имя выше стоящего руководителя, в которой указать, что Вы мама малолетнего ребенка на которую оказывается психологическое давление и в устной форме звучат угрозы, если Вы не переведетесь на предлагаемую должность (указать от кого и по какой причине -напишите все как есть) В заявлении попросите выше стоящее руководство разобраться в ситуации, а так-же укажите, что, если в ближайшее время не прекратятся атаки в Вашу сторону, то копия данного заявления будет передана в прокуратуру - поверьте это работает, бояться не стоит... С административными нарушениями -Вы можете их не подписывать и все... и писать прямо на них, что это клевета и Вы не согласны со всем, что изложено и делать себе ксерокопию...по поводу больничного - полностью согласна с мнениями выше, я бы не шла по такому пути ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто поддержу, удачи Вам. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, что делать с работниками часто берущими больничный ?+ Наболевший вопрос моей подруги.Она полгода, как работает начальником отдела на одном предприятии.И эти полгода каждый месяц она выпадает из семьи от 3 дней до двух недель.Есть у нее подчиненная которая КАЖДЫЙ месяц берет больничный на 10-21 день. В основном берет на ребенка 10 лет.Дело не в деньгах, а в графике.Работа посменная, первая-вторая смены. Не часто получается график переделать под её больничный, т.к. другие сотрудники тоже, иногда, болеют, в отпуск ходят.И вот эту барышню в работе заменяет начальница, потом остается делать свою работу. Получается что на работе она по 16 часов в день в этот период.Эта болеющая сотрудница даже отпуск не берет, такредко работает.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не сделает она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне в личку. Врача не посоветую, но расскажу кое-что по теме.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данном случае, если больничный официальный, Ваша подруга ничего не сделает, пусть отдел кадров проверит принесенные больничные на соответствие нормам законодательства (оформление ит.п.)... Можно дать официальный запрос на поликлинику, проверить регистрацию больничного (типа бланк показался странным, регистрировался за таким-то номером больничный лист или нет на такую-то такую-то), но скорее всего, что все оформлено как положено...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь понимаю почему с детьми так сложно найти работу + подруга так и сказала, что с детьми до 16 лет на работу брать не будет. Хотя сама искала работу долго после второго декрета.Но она больничный берет в оооочччеееень редких случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вряд ли. Но все может быть конечно. Хронини вроде нет никакой. Почта моя [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривала с приятельницей-юристом (она в свое время практику в прокуратуре проходила да и связи до сих пор есть) Она говорит, что прокуратура может сделать запрос а главврач отвечает: да, больничный выдан тогда-то, номер такой-то. И все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Письмо уже вчера зарегистрировано в канцелярии вышестоящего органа. Надеюсь на ответ скорый, вернее реакцию, но по Закону у них есть месяц. А это многоМеня уволят возможно в первый же день, как я выйду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение