К кому недавно приезжали гости из России?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К кому недавно приезжали гости из России? Подруга (гражданка России) собирается через пару недель лететь с ребенком из Москвы в Киев. Послала маму в Жуляны узнать на месте актуальные правила въезда россиян в Украину.Пограничники ей ответили, что для граждан России нужно приглашение и они будут его требовать при въезде. Подскажите, плиз, к кому совсем недавно прилетали гости из России, что у них требовали на контроле?Где вообще брать приглашение и как его быстро можно передать в Москву? Обычной почтой может идти недели 3, а подруга приезжает раньше. Я погуглю, может сейчас есть услуга передачи документов у укрзализныци...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне на выходных. сели в поезд, встали из поезда. все окок, как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня приезжали и продолжают ехать+ подруга (гражданка россии, с ребенком) - летела самолетом, в воскресенье, без приглашения, папа (россиянин) на тот момент был в Украине - все в порядке.друг (гражданин украины, проживающий в россии) без приглашения, естественно, приехал позавчера, поездом. долго морочили голову вопросами рос.погранцы, допытывали куда-чего-почему, наши ничего не хотели - все в порядке в итоге тоже. в субботу приедет еще одна знакомая, гражданка россии - могу написать что и как. едет поездом.сейчас организовываю приезд на след.неделе гостей на книжный арсенал. все - граждане россии.всем делаю официальные письма от нашего Мистецького Арсенала, о том, куда и зачем они едут. на всякий случай.больше всего переживаем за Илью Колмановского.по разговорам у них там - цепляются к молодым людям, женщинам и детям больше доверия. ну и меньше проблем у путешествующих авиа, потом поезд, хуже всего авто. это все последнее - ОБС..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на этих выходных летала в Киев из России в Жуляны, на паспортном контроле у граждан РФ не требовали никаких приглашений. Пусть погранлужба даст ссылку на нормативный акт, который регламентирует наличие каких-то приглашений, их формат и порядок оформления. Обычно на паспортном спрашивают по какому адресу едут в гости и где проживать будут, никаких подтверждений, кроме слов, не нужно...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за проблемы пересечения на автомобиле... коллега ехал неделю назад машиной из России вдвоем с другом (оба граждане Украины), 2 часа машину досматривали, сняли дверные карты.. при этом люди вообще-то домой к себе ехали в отпуск, работают в России:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда Книжный Арсенал будет? Может в "Искусство.Книги..." объяву сделаете, а то я пока ничего не увидела.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщин, с детьми особенно пропускают без проблем. тормозят мужчин 15-60 лет, очень к ним прискыплыво относятся. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо, а то подруга в панике, где быстро сделать это приглашение. Передам ей. Наверное, посоветую еще копию маминого паспорта и своего свидетельства о рождении взять, чтобы, если что, показать пограничникам, что у нее в Киеве мама и едет она к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам стоит прочесть о наличии средств для въезда в Украину, именно его иногда проверяют. (+) Если денег нет, то нужно приглашение с подстврждением того, что расходы несет принимающая сторона. В другом случае - не нужно[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 9 по 13.04. сейчас сделаю и там) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как сейчас? через две недели после начала темы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение