Вопрос о ювенальной юстиции в Германии

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о ювенальной юстиции в Германии Я помню, что обсуждали уже несколько раз. И все же, интересует, есть ли у кого-то конкретные примеры, знакомые, или хотя бы ссылки на ресурсы, которым вы лично доверяете. Вопрос не в самой ювенальной юстиции, конечно, а об югендамдте. Больше всего пугает то, что для семей, которые готовы принять отнятых у родителей детей, это может быть очень реальным источником дохода... Когда вмешивается вопрос денег, я так редко верю людям... так редко верю в неподкупность и объективность...В общем, поделитесь, чем не жалко - ссылками, мыслями, примерами.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем вас югендамт не устраивает? сегодня была у меня тетечка оттуда, я сама попросила, - может, могут помочь чем.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы статью пишете? И откуда такое, абсолютно безосновательное предубеждение против югендамта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то, чтобы "не устраивает", я с ними не сталкивалась лично. Но меня беспокоят страшилки-истории в интернете.Я не бью своего ребенка, но в любой семье могут быть разногласия. Так вот я, безусловно, чиновникам европейским доверяю в целом больше чем чиновникам украинским. Но есть такая информация, что стать приемное семьей для отобранного у родителей ребенка - это довольно прибыльно, т.е. гос-во выделяет очень большие суммы денег на это. Таким образом, начинается уже другой разговор - т. е. в том, чтобы гипотетически у меня отобрать ребенка, у посторонних людей будет денежный интерес.Я понимаю, что в инете много страшилок с преувеличениями, но именно поэтому спрашиваю здесь.Есть сайты и форумы на немецком и английском языках, где обсуждаются вопросы и проблемы родителей, у которых отобрали детей. И меня это пугает. Есть на ютубе видео репортажи из немецким телепередач на такую же тему. Я не знаю немецкого, но слезы женщины (вполне прилично выглядевшей) и рядом детская фотка - душераздирающие кадры.Вы говорите, что к вам приходили. То есть, вы доверяете им в том, что их цель помочь, верно?(заранее спасибо за любые ответы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я статьи читаю))) Пишу только на форуме) http://news.twelvetribes.org/2014/03/25/at-the-expense-of-the-children/ - англоязычный ресурс, я еще в процессе прочтения.Что касается ссылок на русском, то их очень много.И больше всего беспокоит, что недовольство есть не только среди русских женщин, которые приехали, вышли замуж, родили ребенка, развелись, и решили уехать из страны вместе с ребенком, совершенно не учитывая интересы отца ребенка.Очень много недовольства и среди граждан самой страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, так много писала, а меня выбросило из регистрации, блин((( может, попозже еще раз() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх) Если будет снова время и желание, буду признательна, если напишете. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

eще одна попытка: отобрать ребенка - самая крайняя мера, когда семья - вобще мрак.цель как раз обратная - помочь ребенку остаться с родителями. ходят, помогают, проводят беседы, пытаются найти компромисс.патронажные семьи получают мат. помощь, это так . но это обычно временно, пока не удастся вразумить родителей; ведь ребенку в это время лучше побыть в "нормальной" семье, чем в самом распрекрасном приюте (коллега мужа берет постоянно таких деток в семью). если не получается, - увы, усыновляют другие (и проверка усыновытелей жесточайшая, т.е. они не могут пожелать себе "голубоглазую девочку", не подходит ребенок вам, - до свидания, значит, не так уж и нужен был; не ищут ребенка под родителей, а выбирают ребенку семью из многих).т.е. можете не бояться, что соседской бездетной паре приглянется ваш малыш, они настучат и дело в шляпе :)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжаю (боюсь, что опять выбросит и текст пропадет, поэтому разбиваю)): вот Вам 4 примера из нашего городка:1. папа алкоголик и дебошир, мама "люблюнимагу и какжедетибезотца", да и сама недалеко ушла... соседи много раз вызывали полицию на крики/драчки, я сама однажды в дверь позвонила, - открыли дочки (где-то 8 и 5 им тогда было), цепляются за меня, плачут, трясутся...((((... после многих разговоров/предупреждений детей таки забрали, когда родители разъехались, - вернули маме.2. мама-алкоголик, даже беременная синяя ходила... детей определили в патронажную семью, мама одумалась, пролечилась в клинике, детей вернули, после этого еще одного родили, все врод ок.3. семья странная... папа бывший(?) наркоман, мама... не знаю... никогда не слышала, чтобы она с детьми разговаривала... только крик... "куда пошел???!! по жопе хочешь, сволочь??? я сказала, иди сюдаааа!!!"в югендамт обратился садик, когда папа при воспитательнице отвесил ребенку оплеуху (да так, что потом ухо было фиолетовое) за то, что тот описялся.. 2 или 3 годика ребенку... пока югендамт наблюдает, чтоб дети были умыты, одеты, накормлены, не биты... у них хоть и широкие полномочия, но если семья вдруг переедет в другую страну (я так поняла, что грозили этим), детям придется несладко... все сначала... и не факт, что это заметят... 4. тоже мама-алкоголик... не знаю, где сейчас дети, скорее всего, уже в новой постоянной семье.. она так и не смогла справиться с зависимостью... вижу ее иногда на улице, - наверное, у нее уже серьезная инвалидность: руки-ноги дергаются, гримасничает, как-то мне под колеса чуть не вывалилась...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. скорее "недобдят, чем перебдят", много таких историй в масс-медиа, когда слишком поздно(((...+ a родители журналистам потом могут рассказывать все что угодно... Бергсет или как там ее надеюсь все помнят?..я не исключаю, что все может быть... но мне лично слабо в это верится)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хух) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам огромное, что написали! Просто та же Бергсет очень много рассказывает, не задумываясь, прямо льются слова из неё - и от этого невольно начинаешь ей верить... вопрос только, каким именно частям её истории верить....То, что описали вы, безусловно, говорит только в пользу этой организации.Спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста) Бергсет - никаким словам не верить, бред, имхо)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение