Как объяснять детям , происходящее в стране.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как объяснять детям , происходящее в стране. Как объяснить ребенку, который все равно смотрит телевизор, слышит разговоры, о том, что происходит в стране, На понятном ему языке. Понравилась статья в ЖЖ . Не привожу статью - много картинок и фотоНа помощь приходит вечная классика[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо..мой 5 летка начал задавать вопросы...пытаюсь щадить его психику() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение Часть 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера смотрела этот мультик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо - как нельзя кстати [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И главное как похожи. Даже графини вишни - копия [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми так і пояснюємо - влада вбиває наших людей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребёнок просыпается с вопросом: "Война уже закончилась?" А засыпает с вопросом: "Мама, правда нас не убьют?" ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас какой, ограждайте его максимально от плохих новостей [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. каждый выходной были на Майдане с его расквартирования. Надеются и ждут. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас все хуже: папаша промыл мозги ребенку и потому ребенок "против майдана". Не верит, что папа может быть неправ. А я берегу нервы, не говорю с ним на эту тему( [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в школе во всех красках рассказывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читать Шевченко...просто читать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ограждаю и переключаю внимание [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрит новости с нами вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая смотрит и слушает новости, вопросы задает редко, думаю, что сама анализирует + дополнительно пояснять пока не вижу необходимости. Во-первых не хочу проводить политинформацию со своими выводами, во-вторых это лишние детские нервы. В то же время не скрываю, не выключаю звук в ее присутствии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы смотрим новости и обсуждаем все вместе, девочка у меня 10 лет. Толстокожая, я считаю. Она у меня очень добрая и поможет и пожалеет, но не парится ничем. Так что у меня как раз наоборот ситуация(. Может это и к лучшему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему ребенку 9 лет Смотрит вечером вместе с нами Громадське TV, на его вопросы, что происходит, отвечаю, что сегодня решается его будущее, буде Україна вільною чи ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навіщо відгороджувати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети разные бывают, есть очень чувствительные и тревожные дети. Не будут спать, будут плакать. Накручивать. На плечики такого ребенка не стоит сваливать всю тяжесть ситуации, имхо."Мама, нас правда не убьют?" - это очень плохой знак. Ребенок стрессует[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим я смотрю вообще все равно:( () [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю надо..мне до сих пор памятны рассказы мамы о немцах..и я всегда думала о том, что если нас опять будут захватывать, я пойду сдаваться с мамой, чтобы нас не убили..нафик нафик дитю такие мысли в 4-5 лет() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо.. Чего вы () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как то наткнулась на кртинку в сети где толстяк пьёт из большой трубы, которая в одном месте с дырочкой, оттуда капает по капельке водичка, и эту водичку пытается выпить худенький дядечка. малый сидел рядом спрашивает кто они. Говорю Этот толстый янукович, обманом стал нашим президентом и теперь забирает все наши деньги, еду и т.д. себе...а этот худенький - народ украинский, мы с тобой, из за президента и власти получаем мало денег, они их воруют и я не могу тебе игрушки покупать......малый подумал подумал и говорил, я быстро вырасту и каааак дам ему по ж%пе, и не будет у нас толстого президента, и мы перестанем быть такими худенькими.......как то так[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение