Помогите понять - я дура?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите понять - я дура? Сразу прошу: если кто меня узнал, не выдавайте пожалуйста!Девочки, хочу услышать мнений: не то меня мой мужчина не уважает, не то я дура, и все напридумывала себе...Живем втроем - я, он и ребенок. Взяли квартиру в кредит - все деньги уходят на отдачу займа. Понятное дело, что если мне в руки лезет какая-либюо подработка - берусь. Причем не сомтрю, выгодна ли она по деньгам, считаю что любая копейка важна. Муж работает на основной работе, зарабатывает меньше меня, о подработках не заговаривает даже. Но при этом он готовит дома нам и ребенку, убирает - тоесть практически 90% всего по дому делает.На себя мы деньги тратим только по необходимости: еда, одежда - если нужно (конечно, у нас не единственные джинсы, но и если брюки не порвались, новые не считаем нужным покупать). Я себе не покупаю косметики, каких-то модных духов. Справедливости ради отмечу, что и муж не транжирит, пользуется одеколоном и т.д.При этом мы не дарим друг другу подарков: я было заикнулась, но муж сказал, что лучше деньги на кредит отдать, а если подарок - то какая-нибудь нужная вещь. При этом я уже откровенно говорила: хочу цветов - он что зачем денги тратить? или я: хочу серьги золотые, он - давай сперва зубы тебе починим..Казалось бы, экономный жмот, бережливый - как и я...Но меня ест изнутри какаой-то непонятный червяк. Появился он недавно... И говорит червяк одно: твой мужчина тебя не уважает. он не стремится меня радовать (не говорю уже о цветах и сережках, элементарно вечером шоколадку принести... ). При этом я его пытаюсь радовать: то к чаю его любимое блюдо принесу, то ммс фривольного содержания отшшлю, то пятое-десяток. В ответ слышу благодарность, вижу сексуальный интере... но с его стороны нет жэелания меня порадовать. Если с моей стороны нет каких-то действия, то в ответ я слышу какие-то претензии (не то сказала, не так чашку поставила), обвинения, что я ною (ага, просто сказала, чтоб сделал ТВ потише - я работу срочную доделываю). Вот девочки,к ак быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте по порядку Вас не устраивает, что мужчина Вас не радует. Так сообщите ему, что Вы нуждаетесь в радости. На первый месяц составьте график радований с подробными инструкциями. При малейшем отклонении - жесткая истерика. На второй месяц будете заводить темы "отправила за солью, принес плазму".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вы себя накрутили!!)))) вы просто устали от этого ярма, поскольку банк вы не можете обвинять, а муж под рукой)) устройте себе праздник на выходных и расслабьтесь оба!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тока без истерик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непонятно только почему вы считаете себя дурой? ответ на ваш вопрос-НЕТ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он в конфетно-букетный период носил Вам цветы и покупал подарки просто-так? + есть такой тип мужчин, которые ми-ми-мишками не заморачиваются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не дура, вы просто по разному с мужем понимаете заботу У нас с мужем примерно та же ситуация (только наоборот), но как-то научились с этим жить. :)Во время выплаты кредита за квартиру муж вдруг позвал меня погулять, завел в магазин ювелирный и предложил выбрать серьги с брюликами. Мол он подработал, накопил, хотел сделать подарок. Я практически покрутила пальцем у виска, ну заработал - отдай на кредит, нафига сейчас на брюлики тратиться? Обиделся. :)Сейчас с деньгами посвободнее. А я категорически не умею дарить подарки. Он ожидает их на ДР или НГ, а я не понимаю - зачем? Ну хочешь что-то, так купи, деньги ж есть. Нет, почему-то обязательно хочет в подарок :)В общем обсудили, что мы просто в этом вопросе люди разные, но это не отменяет любовь и тп.Так что "никто не дурак" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПМС?) я думаю, 99% мужчин такие в браке [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ваш мужчина начал бодаться - пощупайте ему голову... это шутка.Очень похоже на то что вы пытаетесь конкурировать с ним. А зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё нормально у вас с мужем. просто его надо терпеливо и вдумчиво воспитывать он не то, чтобы не хочет вас радовать, он этому просто не обучен. ну глупо требовать: " рассказывай стих с выражением", если он не выучен наизусть.[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не раз сообщала. Доходило даже до маразма: в блокноте отмечали сколько он раз за месяц радовал меня, сколько я его... когда оказалось, что он радовал 1-2 раза, я попыталась поговорить об этом, но в итоге услышала: ну вот такой я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как быть? Открыть бутылку вина и сесть за стол переговоров Так и говорите - не хватает твоего внимания, а оно в мелочах[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может он и правда такой? раньше как дела с радованиями обстояли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в период ухаживаний и на 1м годук совместной жизни и мелкие подарки, и смс, и положенные в сумку записочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не понимает. каждый день говорю, а он: я ж рялдом и... ну вот такой я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот отсюда и пляшите - от "ну вот такой я". Или принимайте уже таким и смиритесь, или меняйте, если жить так невмоготу. У меня был "вот такой вот". Тоже думала, что воспитаю меня радовать. И ведь дело не в деньгах даже, так что бережливость тут не причем. В общем, не выдаржала я в конце концов воспитывать :) Когда мне надоело его радовать, а в ответ ничего особого не получать, - разошлись в итоге. Причины, конечно, были не только в этом, но, имхо, в этом нежелании радовать любимую женщину кроется очень много. Я не могла никогда на него рассчитывать, т.к. знала, что чуть что - он свою жопу не поднимет, а просто скажет "ну, я не знаю, что делать, ну вот такой я" - и разгребать придется мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, делал раньше, делал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

устал может?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни разу не дура, но недобор приятных эмоций налицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, с такой стороны на ситуацию не смотрела :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла про конкуренцию - поясните пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А прикиньте, Вы квартиру отмыли, блинчиков нажарили, борщ сварили, все это после работы. И тут такой мушшш с розой в зубах и на одно колено;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по недобор - 100 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже представить уэже не могу такую ситуацию - давно не видела мужа просто с розой... не то чтобы в зубах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение