Обезьяна

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обезьяна Задача :)На разных концах веревки, переброшенной через блок, висят обезьяна и гиря. Гиря и обезьяна уравновешены и имеют одинаковый вес. Как будет двигаться гиря (и будет ли двигаться), если обезьяна начнет подниматься вверх по веревке? И как это повлияет на равновесие?Принимаем, что движение обезьяны равномерное и пренебрегаем трением. Иллюстрация [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гиря будет подниматься и в конце -концов стукнет мартышку по кумполу, перевалившись через блок :) Шютка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гиря и обезьяна равномерно будут подыматься и встретятся у блока .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)). а с равновесием что? [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В условиях полнейшего рановесия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я так думаю. [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть гиря! кто будет обезьяной?))) не, условие пренебрежения трением тоже обеспечим - намажем веревку вазелином)) [+sign]Три закона пива: Для того что бы выпить пива повод не нужен. Нужно только пиво. Если ты выпил пива не старайся быть объективным. Объективность — ничто. Пиво — всё! Не пытайся любить пиво, пиво пей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем - всем пятерки :). На других форумах, прям баталии были с этой обезьяной () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє, вазелін не забезпечить мавпі рівномірного руху. в мої шкільні часи з історії примудрялися зробити позбавлене ознак життя опудало. що вже тоді чекати від фізики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І взагалі, без використання Пізанської башти мене особисто результати цього експерименту не вразять... а я туди найближчиим часом не збираюся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение