Паспорт вернули, а я уже заяву подала в милици, вот что теперь делать?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Паспорт вернули, а я уже заяву подала в милици, вот что теперь делать? Ситуация такая странная, никто мне толком в милиции и в ЖЭКе ничего не сказал.Был украден/утерян паспорт и ИК, я немного подождала, но мне не вернули, пошла написала заяву, мало ли, а то вдруг ещё кредит возьмут и повесят на меня. Мне пришел ответ с милиции и налоговой, я собралась уже идти новый паспорт делать и тут сюрпризик - прислал кто-то мне паспорт вместе с кодом в конверте, по почте. Потрепали его, он ободран весь, но всё-таки. Пошла я в милицию, объясняю ситуацию, спрашиваю, а можно ли им пользоваться, они говорят, что нет, его аннулировали, но подробностей не знаю, паспортистка расскажет. Пришла к паспортистке, она говорит, чтобы пользовалась паспортом спокойно, никто его не аннулировал, как его можно аннулировать и вообще, говорит, идите в милицию, там подскажут точно, а я уже там была. Ничего не поняла, может, кто-то работает в ОВИРе или милиции и подскажет мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новый сделайте, а старый уничтожьте. вы просто не представляете, какие могут вылезти неприятности. у меня по ксероксу проблемы были, до сих пор не разгребла, а у вас оригинал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже считаю, что лучше новый сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 пусть все у вас будет хорошо, но если возникнут проблемы как раз ваше зарегистрированное заявление в милицию вам очччень может помочь.И не забудьте сделать копию своего заявления с отметкой, когда вы его подавали и по какой причине просили вам заменить паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только новый паспорт, кто знает какие кредиты уже могли на вас повесить за это время () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае не используйте! Копию заявления об утере с датой храните всегда () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мама, да, надо новый делать тогда. Пусть скорее все Ваши проблемы разгребутся!!!!Неужели с копией можно делов тоже натворить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конверт. в котором прислали отнесите в милицию и напишите заявление, что Вам прислали паспорт (+) Ведь у Вас уже два свидетеля, что паспорт у Вас на руках. как потом будете доказывть чуть что (тьфу-тьфу)[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла! Спасибо. Заявление сохраню. Черт, я уже переживать начала, я же не сразу в милицию пошла, надеялась, что найдется паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конверт сохранила. Там обратный адрес до востребования и ФИО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйтесь, заявление в милицию в данном случае лучшая подстраховка [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же его не сразу написала, думаю, дней 7-10 прошло:-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без паники, проблемы нужно решать по мере их наступления, сейчас же все ттт, все будет х-о-р-о-ш-о! :) () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только сделать, а прибавить миллион проблем хозяину паспорта. + на меня открыты счета в офшоре, и миллионы условных на счетах, и занимаюсь я контрабандой солода. и таскают меня на допросы и суды уже больше 8 лет. и вызывают не в районный суд, а в выше стоящие инстанции. и главное найдены типа злодеи, и приходят они на суд, и ничего наша милиция сделать с ними не может, типа они граждане не нашей страны. таких как я, 15 человек. короче, если бы знала, что потеря копии паспорта несет такие последствия.... я бы лично съела свой паспорт заранее. мрак короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же история почти, пользуюсь старым только я свой дома нашла сама)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я теряла паспорт и писала заяву в милицию,мне пояснили там, что если найдется старый -именно его нужно сдать в пасп.стол или милицию(не помню точно,куда именно).Он нашелся,но я не сдала,т.к. паспорт был еще советский - оставила на память))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте новый и берегите его. А по старому - покупайте билеты на поезд, берите с собой в поездки и т.д. без боязни, что украдут. [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас :( Страшно подумать, сколько копий паспорта мы оставляем чужим людям. Ну, банки, обменники при покупке валюты, в школе при поступлении ребенка, да и на работе в свою бухгалтерию... Неужели по ксерокопии можно столько ужаса натворить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то делала ксерокопию, барышня отксерила и ой, помялось и под стол. Говорю, что испорченные копии тоже заберу. Она в ответ об отчетности, необходимости оплатить, зачем оно вам. Я оплатила, отдала она мне все листики. Вполне нормальное состояние у них было, только слегка-слегка примятые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение