С праздником Св.Андрея Первозванного! И всех Андреев поздравляю!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С праздником Св.Андрея Первозванного! И всех Андреев поздравляю! Имя Андрей — греческое и в переводе значит «мужественный». Это особенно актуально в наше время. Мужества нам всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ))) мой Андрей уже получил подарок, пригласил друзей на ужин и ушёл в магазин за провиантом )))) Всем Андреям здоровья и удачи() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!...за напоминание. Моя мама каждый год ждет нас в этот день вечером в гости Печет маковый пирог, называет его "калита". А я забыла! ++++ Андреи, Андрюши, с праздником![+sign]Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!! Я - мать Андрея))))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! У меня муж Андрей,а вчера у него было ДР)) С праздником все Андрюшек!!!![+sign]Я горжусь тем,что я мама!( /)( . .) c(')(')[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже сынишка Андрюшка! Спасибо за поздравления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А я совсем забыла и не поздравила своего Андрея Еще есть время исправиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Праздником! Здоровья вам и мужества! :)))) (-) [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) у меня сынуля и БМ Андреи. Всем Андреям удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спаси Господи Вас за поздравления! Ангела хранителя! [+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.. мужа Андрея поздравила.. он у меня и мужественный и надежный)))) [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, И всех с праздником!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) вы сынулю в честь БМ назвали?))) или он Андрей Андреич?(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АА))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АА))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы знаете, что на Андрея девушки обычно гадали на суженых, так вот по этой теме))) читаю сейчас книжку Андреевский спуск. Культурологический путеводитель. Из нее:"Вечером 29 ноября (12 декабря по новому стилю) многочисленные толпы девушек и вдовиц отправлялись на службу в Андреевскую церковь, попутно спрашивая у встречавшихся мужчин их имена. По народному поверию, имя первого встречного в этот вечер и будет носить будущий супруг.В 1887 году газета "Киевлянин" сообщала о "безобразиях", которые творила на улицах резвая молодежь XIX века."Канун Андрея Первозванного, совпавший с воскресным днем, прошел в Киеве в нынешнем году значительно оживленнее, чем в предыдущие годы. Толпы ищущих женихов молодых и старых дев и "интересных" вдовушек далеко за полночь оглашали улицы города веселым смехом. На окраинах города "искание женихов" и гадание о суженых в некоторых местах приняло характер разгула и потребовало вмешательства полиции".Эти обычаи были далеко не единственными. С каждым годом появлялись все новые и новые. В конце 1880-х годов возникло городское поверье, что молодые люди поженятся в течение года, если вечером, находясь на службе в Андреевском храме, окажутся прижатыми друг к другу. Сутолока и подозрительная давка устраивались веселой молодежью с явным умыслом, возмущая тем самым клир и прихожан пожилого возраста."И этого поверья, - сокрушался газетный репортер, -киевляне держатся твердо. Подобного рода затеи имели последствием нарушение церковного благочиния, в виду чего в последние годы обращено серьезное внимание полиции на искоренение их".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение