Как разрулить встречу майдана и антимайдана?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как разрулить встречу майдана и антимайдана? Если услышанное и прочитанное о возможной подготовке гражданской войны имеют основание. Кто как видит не допустить кровопролитие? Понятно, что от мнения форума ничего не зависит. Но все же........ Если предположить, что делегация антимайдана - это хорошо спланированная попытка столкнуть людей лбами, а потом на этом фоне сыграть властям, якобы выступившими миротворцами и стабилизаторами накалившейся обстановки в стране. Наверное каждый из нас, общаясь с восточными, пытается мирным путем донести свое мнение и выслушать оппонента. И, в конечном итоге, свести разговор не к накалу страстей, а к выводам о родственных дружеских связях и "миру во всем мире". Это важно, но это капля в море. Как в глобальном масштабе и что должны сделать лидеры оппозиции для мирного диалога? Ведь в толпе будут титушки, которых хорошо прорабатывали на все возможные ситуации, а мирные, но !возможно! не очень далекие роботяги не всегда морально и стрессоустойчивы, к тому же грамотно "настроены".Мне приходит в голову лишь несколько глупых мыслей, в том числе: не допустить столкновения нос к носу: чего от нас ожидают, а, например, устроить телемост между Майданом и Мариинским парком (к примеру) и пусть это в пешей близости, но предотвратит возможность драк.Может и глупости, и новопассит мне сейчас поможет, но очень волнительно за друзей, близких, и остальных людей на майдане, которые мерзли и держались столько долгих дней и ночей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо провокатори прийдуть на Майдан - як Ви їх відрізните від просто мітингуючих? 1 грудня оті провокатори таки влаштували бійку під АП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это будет в толпе пару штук (грубо говоря) + проще сдержать, чем если это будет толпа на толпу ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривайте с ним, чем чаще, тем лучше + говорите, что там люди, такие же соотечественники. Что все можно обсудить мирно, что кровь никому не нужна, что он умный и не допустит втягивания его в драки. Я не знаю что сказать, просто буду держать кулаки за жизнь и здоровье простых граждан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ще дуже просто у натовпі посіяти паніку наприклад, підірвати пару петард і закричати "Стріляють" або ще щось аналогічне :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если взрывные устройства будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, силами майдана организовать охрану антимайдана? Так, как становились спиной к милиции-лицом к своим. Потому что столкнуть лбами людей просто, а вот что потом делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о чем, мозги должны быть не замутненными в стрессовых ситуациях, а это не всем удается ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие действия, наоборот, могут спровоцировать столкновение, т.к. могут быть расценены как ограничения действий антимайданщиков.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно что-то отрезвляющее сознание обработанных людей + может быть плакаты и лозунги "не допустим братоубийства!", "ты - мой брат!", "мы - украинцы!". Может именно на русском языке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это да, на русском.Надо только лозунги придумать.Там сильно землячество..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а завтра уже суббота......... может уже кто-то над этим думает из организаторов на майдане + или может подкинуть им такую идею....... может быть наклейки на каски, повязки в толпе не увидят, значки тем более, а на лбу каски как раз самое место. Как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можу запропонувати йти не самій (самому), а з компанією знайомих-друзів-родичів, на місці познайомитись з тими, хто стоїть поряд, і уважно слідкувати за тими, хто до вас підходить також не зле буде передбачити шляхи відходу заздалегідь, не пхатись всередину натовпу, а стати скраю, щоб в разі чого було легше відходити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже боюсь столкновений. Людей сталкивают специально Восточные регионы обработали так, что страшно. Сегодня общалась с некоторыми людьми. доказать что либо невозможно. Их аргументы - на майдане наркоманы все - наширялись и стоят, всем заплатили (даже рассказали расценки - если четыре часа постоять - 250грн, если больше - 300 грн, если ленточку на себя повесить, то еще что-то). На вопрос - вышло около миллиона людей, вы думаете, что всем заплатили? - ответ - "да - нормальный человек туда не пойдет", всех нужно загнать в шахту и пусть работают, а не х....ей страдают, мы их кормим,а они стоят...Людей настраиваю друг против друга. Много, действительно, не очень далеких, которые бьют себя в грудь, кричат что при Януковиче классно живется. Опускаются руки и такая досада. Люди сидят в своей нищете и кричат, что это хорошо, что нужно так жить. Очень агрессивные и ненавидят всех, кто не разделяет их мнения. Отношение к майдану и к действиям в Киеве нездоровое. Конечно не все такие, но для меня оказалось неожиданностью, что очень много людей вокруг меня с искаженным взглядом на сложившуюся ситуацию. Власть решила разыграть другой сценарий. В Киев повезли антимайдановцев и сцецподразделения. Искусственно создают стычки между людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне это знакомо, а еще как примитивно и однообразно их обрабатывают + и в разговоре со мной, хорошознакомые мне люди удивляются как я поддерживаю майдан. У них в головах не укладывается что это исключительно взвешенное решение трезвомыслящих людей. А крымчане только российские новости смотрят, поэтому ничего удивительного.Знаете, у меня есть очень слабая надежда на то, что когда они попадут в Киев, они немного "отрезвеют". Дай бог только обойтись без вмешательств титушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно устроить им разрыв шаблона)) Поднести к автобусу хлеб-соль, постелить ковровую дорожку, встречать овациями, песнями, пляскамиУ них моск зависнет.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, каких обработанных? Такое ощущение, что уже хорошо обработаны майданщики и их сторонники! [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПР начала монтаж сцены на Европейской пл.:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг, то вы с моей мамой, приезжающей ко мне в гости, не общались ))) Услышали бы + 1 в 1 ваши слова про обработку, запугивание и т.д. Народ в Крыму просто ржет с того, что я им рассказываю из обсуждения на форуме, искренне считают многих киевлян недалекими. Как собственно и киевляне жителей востока и Крыма.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, например, советы здесь много, если облом, слушайте после 30мин.http://ukrlife.tv/video--kakim-mozhet-byt-plan-deystviy-v-ukraine-na-blizhayshie-24-chasa-video--1195
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет провокаторов вчера слышала по радио, вот в новостях в инете тоже. На Прикарпатье задержали машину с газовыми баллончиками и электрошокерамиНужно быть аккуратными очень (хотя как вопрос), т.к. провокаторы могут находиться "хоть с левыми хоть с правыми".[+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы послушайте новости России и сравните их с онлай трансляциями и реальными записями майдана + сразу все станет понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение